Суббота, 27.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 109 110 »

Доска Почета работиков образования Саратовской области

Просмотров: 385 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Доска Почета работников образования Саратовской области была открыта в 2002 году. В этой доброй традиции 2019 год не стал исключением, и в сентябре Министерство образования Саратовской области вот уже в семнадцатый раз дало старт новому конкурсу представлений (характеристик) кандидатов для занесения на Доску Почета. И вот преддверии Дня учителя, 2 октября 2019 года, в сквере Первой учительницы города Саратов состоялась ежегодная торжественная церемония по обновлению Доски. С приветственным словом к собравшимся обратилась министр образования Саратовской области Ирина Владимировна Седова, которая рассказала, что среди нескольких десятков претендентов министерством был отобран 21 педагог. Среди работников образования, чье имя занесено в этом году на Доску, оказался и представитель от Романовского района, Коновалов Алексей Александрович, учитель МОУ Мордовокарайская СОШ имени В.Н.Сидорина. "Безусловно, есть педагоги опытнее меня, профессиональнее меня, успешнее меня, со многими из которых я и сам знаком, которые являются моими коллегами и друзьями. Но, видимо, по воле случая этот год стал для меня плодотворным и удачным. Я участвовал в региональном конкурсе «Учитель года», вышел в финал. Мои ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые работники дошкольного образования!

От всей души поздравляем Вас с Вашим профессиональным праздником! Ваш труд порой не легок, но наградой за него становятся сияющие радостью глаза малышей. Пусть безмятежное счастье наполняет вашу жизнь. Громадных успехов вам, радостных дней, признания и много любви от родных, друзей и воспитанников!
 


Просмотров: 224 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 26.09.2019 | Комментарии (0)

24 сентября 2019 года в г. Балашове состоялся зональный семинар для специалистов органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних «Информационная безопасность детей в Интернете. Работа в социальных сетях», который провела Татьяна Николаевна Загородняя, Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области. От Романовского муниципального района на семинаре присутствовала делегация из 22 человек.

Цель обучающего семинара – показать актуальность данной темы, обучить специалистов, работающих с детьми; родителей, информировать о правилах пользования интернетом и источниках опасности, рекомендовать основные направления по обеспечению безопасности детей в интернете, в том числе и в социальных сетях.

По всем вопросам защиты прав детей обращаться к Уполномоченному по правам ребёнка в Саратовской области

Татьяне Николаевне Загородней

телефон: 8(845-2)21-00-58

8(845-2)21-09-48

Адрес:410012, г.Саратов, ул.Челюскинцев, 116

Почта: deti64@saratov.gov.ru


Просмотров: 237 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 25.09.2019 | Комментарии (0)


Просмотров: 243 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 24.09.2019 | Комментарии (0)

 В парке Победы города Саратова 21 сентября состоялось физкультурно-массовое мероприятие – день бега «Кросс нации» на призы Губернатора Саратовской области. В соревнованиях приняло участие более 3 тысяч человек из министерств и ведомств, администраций муниципальных районов области и районов города Саратова, учебных заведений, спортивных школ и других организаций области.

В этом году соревнования приурочены к переходу России на цифровое телерадиовещание, который состоится 14 октября. Заместитель директора Саратовского областного радиотелевизионного передающего центра Ирина Леденева отметила: «В Саратовской области построена вся необходимая инфраструктура для осуществления эфирного наземного вещания в цифровом формате. 14 октября состоится отключение аналогового вещания, это историческое событие, и я вас поздравляю с тем, что мы являемся участниками и свидетелями этого исторического события».

Участники «Кросса наций» преодолевали три дистанции: 500 метров для агитационных пробегов представителей СМИ, министерств и ведомств области; 500 метров для учащихся образовательных учреждений общего образования и воспитанников спортшколы младше 14 лет; 1000 метров для учащихся вузов, спортсменов и сотрудников силовых структур.

После забегов состоялось награждение победителей и призёров в каждой группе.


Просмотров: 249 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 21.09.2019 | Комментарии (0)

Информационная справка об открытии

 

Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

24 сентября 2019 года на базе МОУ «Усть – Щербединская СОШ с. Усть – Щербедино Романовского района Саратовской области» в рамках Федерального

проекта «Современная школа» состоится открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» создан как структурное подразделение МОУ «Усть–Щербединская средняя общеобразовательная школа с.Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области» и направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся,в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленной материально-технической базе.

 Центр будет выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных  компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования,проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

24 сентября в 11.00 мы приглашаем всех желающих на мероприятие, посвящённое открытию Центра «Точка роста».

Руководитель Центра «Точка роста»: Аксёнова Т. А.

 

 

 

 

 


Просмотров: 245 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2019г. запись на кружки и секции учреждений дополнительного образования без активированного сертификата дополнительного образования невозможна!

 

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален, и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр портала Саратовской области. Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации права детей на получение бесплатного дополнительного образования.

 

  Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или детский сад, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

 

    Если вы подавали заявление самостоятельно он-лайн, сертификат необходимо активировать!

Для того чтобы активировать сертификат, внимательно прочитайте инструкцию по активации.

     Шаг первый по активации: распечатайте документы, которые пришли вам на электронную почту (заявление и сертификат). Если нет возможности распечатать документы, сохраните их на электронном устройстве (телефоне).

      Шаг второй по активации: с документами (паспорт родителя, свидетельство о рождении ребёнка или паспорт для учащегося старше 14 лет) обратитесь в МОУ ДО «Дом пионеров и школьников» ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

  Телефон доверия ГУМВД России по Саратовской области  - 741333


Просмотров: 277 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

 2 сентября 2019 года во всех образовательных организациях Романовского муниципального района состоялись торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Школы открыли свои двери для 87 первоклассников района. Учеников поздравили А.И. Щербаков, глава Романовского муниципального района, Н.П. Рябинина, первый заместитель главы района, Л.А. Дедова, начальник отдела образования администрации Романовского района, а также специалисты отдела образования и МУ «Методический центр».

Традиционно были награждены лучшие и активные ученики. Прозвучало много поздравлений. Затем, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы, состоялся тематический урок Победы. Таким образом, новый учебный год станет для системы общего образования годом интенсивной подготовки к празднованию в общеобразовательных организациях 75-летия юбилея Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проведения соответствующих праздничных и памятных мероприятий.


Просмотров: 268 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Протокол вскрытия конверта в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Романовского муниципального района социально-ориентированным некоммерческим организацию на реализацию проекта по обеспечению развития системы дополнительного образования детей посредством внедрения механизма персонифицированного финансирования в 2019 году (Ссылка на документ)


Просмотров: 248 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 28.08.2019 | Комментарии (0)

Информацию об активации сертификатов дополнительного образования можно получить по ссылке (Ссылка на сайт)


Просмотров: 249 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 23.08.2019 | Комментарии (0)

Гордо реет наш флаг над поселком.

Все мы с вами живем в одной большой стране. Россия – это наша родина. Сегодня, 22 августа, в нашей стране празднуется праздник одного из символов нашего государства – «День флага России». В этот день улицы городов и поселков ещё больше расцветают цветами триколора!
Сегодня мы с волонтерами праздновали этот праздник с воспитанниками детского сада «Колокольчик». Девчонки волонтерки Арина Г. и Ирина Ж. приготовили для ребят викторину по символам государства, рассказали о флаге России, поиграли в игры. Ребята спели песни о флажке. Больше всего были увлечены рисунками мелом на асфальте во дворе детского сада. Рисунками мелом цвета Российского флага расцвел дворик. Воспитанники старшей группы изобразили самый большой триколор.

Мероприятие подготовили и провели педагоги МУ ДО «Дом пионеров и школьников» р.п. Романовка и участницы волонтерского движения.

Е. Макарова


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz