Воскресенье, 28.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Октябрь » 4 » Доска Почета работиков образования Саратовской области
08:22
Доска Почета работиков образования Саратовской области

Доска Почета работников образования Саратовской области была открыта в 2002 году. В этой доброй традиции 2019 год не стал исключением, и в сентябре Министерство образования Саратовской области вот уже в семнадцатый раз дало старт новому конкурсу представлений (характеристик) кандидатов для занесения на Доску Почета. И вот преддверии Дня учителя, 2 октября 2019 года, в сквере Первой учительницы города Саратов состоялась ежегодная торжественная церемония по обновлению Доски. С приветственным словом к собравшимся обратилась министр образования Саратовской области Ирина Владимировна Седова, которая рассказала, что среди нескольких десятков претендентов министерством был отобран 21 педагог. Среди работников образования, чье имя занесено в этом году на Доску, оказался и представитель от Романовского района, Коновалов Алексей Александрович, учитель МОУ Мордовокарайская СОШ имени В.Н.Сидорина. "Безусловно, есть педагоги опытнее меня, профессиональнее меня, успешнее меня, со многими из которых я и сам знаком, которые являются моими коллегами и друзьями. Но, видимо, по воле случая этот год стал для меня плодотворным и удачным. Я участвовал в региональном конкурсе «Учитель года», вышел в финал. Мои ученики были успешны в ЕГЭ и ОГЭ. Двое ребят даже пошли по моим стопам и поступили в Саратовский госуниверситет на филологический факультет. И сегодняшнее мероприятие - более чем приятная награда перед главным праздником учителей. Большое спасибо отделу образования администрации Романовского муниципального района и министерству образования Саратовской области за столь высокую оценку нашего труда. Я говорю "нашего", потому что считаю эту награду победой всего коллектива моей родной школы", - признался в интервью Коновалов А.А.

По завершении мероприятия в сквере педагоги были приглашены в Саратовскую областную филармонию на торжество, посвящённое Дню учителя, в котором приняли участие педагоги со всех районов области, почетные гости из правительства, облдумы, общественных организаций, отделов образования администраций муниципальных районов области. На сей раз прошло чествование 15 победителей ещё одного конкурса - конкурса "Лучших учителей (ПНПО)".

Во второй части мероприятия отличившимся педагогам вручили федеральные награды в виде нагрудных знаков. Нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" из рук вице-губернатора Саратовской области Александра Стрелюхина получила и Бобылёва Лидия Тимофеевна, учитель МОУ "Усть-Щербединская СОШ с. Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области"!

В качестве подарка педагоги увидели "зажигательный" концерт мужской вокальной группы «Viva» из Екатеринбурга.


 

Просмотров: 386 | Добавил: svetlana_masukova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz