Четверг, 25.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

           

   

 

С 26 по 29 марта состоялся молодёжный форум Школа молодого педагога «Шмель» в учебно-методическом центре профсоюза в г. Воронеже. В целях укрепления межрегионального общения Саратовскую область представили молодые педагоги Екатерина Беспалова учитель МОУ Гимназия г. Балашова, Диана Коновалова учитель филиала МОУ Романовской СОШ имени И. В. Серещенко в с. Бобылевка Романовского района.

В ходе трёхдневной работы форума участники объединились в команды. Организаторы мероприятия представили насыщенную рабочую программу, где молодые специалисты смогли реализовать себя как в качестве профессионалов, так и оказаться в ролях учеников и родителей. Работа в группах позволила молодым учителям совместно проработать и представить несколько вариантов решений по предложенным проблемам. Молодые педагоги учились в творческих мастерских, 

интересными были лекции, флешмобы, репетиции.  В программе Школы молодого педагога уроки и мастер-классы были представлены ведущими педагогами г. Воронежа, участниками Всероссийского этапа и победителями Воронежского регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Приветствовала молодых педагогов и гостей форума Министр образования Воронежской области Сологубова Наталья Валерьевна. Представители Саратовской области Диана Коновалова и Екатерина

Беспалова со словами благодарности вручили сувениры от Саратовской областной организации и Балашовской районной организации Общероссийского Профсоюза образования.

Такие встречи и обмен опытом очень важны для молодых специалистов. Находишь единомышленников и уже с уверенностью планируешь воплощать что-то новое и креативное, чего ещё не было в рабочей практике.

                  

  Торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года 2024»                           

Утверждён новый порядок аттестации педагогических работников

С 1 сентября 2023 года вступает в силу Приказ Минпросвещения России от 24.03.2023 № 196, которым утверждён НОВЫЙ ПОРЯДОК АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ. Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 2 июня 2023 года.

Важные изменения в порядке прохождения аттестации:

- условия прохождения аттестации в целях подтверждения соответствия занимаемой должности сохранены;

- квалификационные категории устанавливаемые с 1 сентября 2023 года будут действовать бессрочно;

- убран срок 2 года для получения высшей квалификационной категории после получения первой категории;

- заявление на квалификационную категорию можно подать и после истечения срока ее действия, а получить высшую категорию можно по любой должности, вне зависимости от того по какой должности была получена первая категория;

- заявление на прохождение аттестации с целью установления квалификационных категорий можно подать дистанционно;

- работники имеющие государственные награды, почетные звания, ведомственные знаки отличия, проходят аттестацию в упрощенном порядке;

- введены новые квалификационные категории: "педагог-методист" и "педагог-наставник;

- сведения об установленной квалификационной категории вносятся работодателем в трудовую книжку и (или) в сведения об их трудовой деятельности.

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ РАБОТНИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Со 2 по 3 марта 2023 года в Ярославле прошел Международный форум «Евразийский образовательный диалог»

Системный взгляд на наставничество

Повышение заработной платы под контролем Профсоюза

На заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений представители саратовских профсоюзов подняли вопрос о достойной оплате труда педагогов

2023 год объявлен Годом педагога и наставника

Правительству Российской Федерации предписано сформировать оргкомитет по проведению Года педагога и наставника, утвердить его состав и в трехмесячный срок обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий.

Органам исполнительной власти регионов и органам местного самоуправления рекомендовано принять участие в подготовке и проведении этих мероприятий.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

«Решение Президента объявить 2023 год Годом педагога и наставника еще раз говорит о высоком статусе этих специалистов в нашем обществе, о важности их работы. Мы видим, как растет популярность этой профессии, какие яркие и мотивированные абитуриенты приходят в педагогические вузы, с каким энтузиазмом работают, вливаются в учительскую когорту молодые специалисты, как поддерживают их опытные коллеги и наставники, как развиваются профессиональные конкурсы и как загораются новые педагогические звезды. Со своей стороны делаем все, чтобы профессия учителя вышла на качественно новый уровень. Например, поддерживаем важные законодательные инициативы по отказу от формулировки «образовательная услуга», по снижению отчетности. Также даем возможность каждому специалисту проявить свои способности в профессиональных конкурсах. Уверен, что мероприятия Года педагога и наставника станут еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии», – прокомментировал Министр просвещения Сергей Кравцов.  ИСТОЧНИК

Торжественное открытие Года педагога и наставника. Финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023» 

 

 

 

 

 

 

 Районная Профсоюзная организация объявила  Благодарность Горкавченко Владимиру Владимировичу и Екатерине Станиславовне за участие в конкурсе "Фестиваль педагогических династий".

 

 

 

 

   Сапрыкина Оксана Фидаисовна - участница областного конкурса "Лидер в Профсоюзе - 2022"

 

 

 

 

 

 

 31 марта 2022 учитель МОУ Мордовокарайская  СОШ имени В.Н.Сидорина, Коновалов Алексей  посетил Форум молодых педагогов, студентов и наставников в Саратовской областной организации "Общероссийского Профсоюза образования (Профсоюз образования Саратовской области) Обсуждались вопросы по охране труда, кибербезопасности, методической помощи начинающим педагогам, шаги по поднятию престижа профессии учителя. Прошли выборы руководителя областного клуба "Наставник". Им стала абсолютный победитель областного конкурса и финалист Всероссийского конкурса "Учитель года 2019" ,  кандидат химических наук,преподаватель ГАОУ СО "Лицей-интернат 64"  Вероника Романова! (Спикеры Галина  Попова, Иван Тимофеев, Ольга  Мирошниченко и др. )

 

 

 

21 марта  состоялся большой профсоюзный праздник, финал регионального смотра-конкурса «Лучший социальный партнер», проведенный под эгидой Обкома Профсоюза и комитета образования и науки Саратовской области.

Главными его героями стали  руководители образовательных организаций разного типа и форм собственности, каждый из которых по-своему вписался в летопись отраслевого профсоюзного движения нашего региона.   Директор МОУ «Подгорненская СОШ» им.П.И.Чиркина Папыкина Елена Валентиновна тоже участвовала в этом конкурсе. Смотр-конкурс прошел в два этапа, заочный тур, был связан с представлением портфолио участника, раскрывающего особенности совместной социально-партнерской деятельности с первичной профорганизацией образовательного учреждения, достижения высоких стабильных результатов в области социального партнерства, путем организации максимального профсоюзного членства среди своих работников и создания благоприятных условий для деятельности первичной профорганизации. Очный этап был посвящен личному знакомству актива регионального обкома Профсоюза с каждым из финалистов и включал в себя конференцию с последующим награждением.

 

Год корпоративной культуры 2022 в профсоюзе образования

ЛЬГОТЫ молодым специалистам образовательной организации

Договор о партнёрстве с регионами Артек 2022

План подготовки региональной организации к участию в конкурсе АРКТУР и организации выезда победителей в МДЦ «Артек».

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ ПРОЦЕДУРЕ ОТБОРА ДЕТЕЙ НА УЧАСТИЕ В «Другая школа»

Инструкция для детей по работе в АИС "Путёвка"

Формирование пакета документов

Положение о проведении Всероссийской  Олимпиады педагогов начальной школы "Мой первый учитель"

Презентация  "Мой первый учитель"

АНО «Культура здоровья» на платформе ZOOM проводит для членов Профсоюза вебинар «Как управлять собой в конфликте»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz