Пятница, 19.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 ... 109 110 »

Национальный проект "Образование". Центр "Точка роста".

Просмотров: 241 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 06.08.2019 | Комментарии (0)

Национальный проект "Образование". Центр "Точка роста".

В 2019 году в рамках Национального проекта "Образование" в МОУ «Усть-

Щербединская СОШ с. Усть-Щербедино Романовского района Саратовской

области»создается центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». В

настоящее время школа ведет ремонт помещений в соответствии с типовым дизайн-

проектом центров «Точка роста», а также осуществляется закупка мебели и

оборудования. Отдельное внимание уделяется обучению и подготовке педагогов к

работе в центре.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

 


Просмотров: 261 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 04.07.2019 | Комментарии (0)

Саратовский областной институт развития образования предлагает родителям, педагогам и всем заинтересованным лицам присоединиться к группам и страницам в социальных сетях, чтобы быть в курсе обо всех мероприятиях, реализуемых институтом:

«Одноклассники» https://ok.ru/group/55409897570478 (Официальная страница Саратовского областного института развития образования);

«ВКонтакте» https://m.vk.com/soiro64 (Официальная страница Саратовского областного института развития образования);

«Одноклассники» https://m.ok.ru/group/55607198023854(Официальная страница РМЦ Саратов (дополнительное образование));

«ВКонтакте» https://vk.com/club180951636 (Официальная страница РМЦ Саратов (дополнительное образование));

«ВКонтакте»vk.com/club183276636 (Официальная страница Детского технопарка «Кванториум» Саратовского областного института развития образования);

«Instagram» https://instagram.com/kvantoriumsaratov?igshid=m63ip7461 ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)

29 июня в Саратове уже в четвертый раз состоялся ежегодный праздник выпускников «Роза ветров», организованный по инициативе Вячеслава Викторовича Володина. На Театральной площади собралось около 10 тысяч одиннадцатиклассников со всего региона. От Романовского района мероприятие посетила делегация из 34 выпускников и 4 классных руководителей.

Яркое и незабываемое шоу для вчерашних школьников началось с приветственных визиток от ВУЗов города Саратова. Провели областной праздник популярные молодежные ведущие Павел Оленченко (DEKKER) и Кирилл Правкин, также к ним присоединились ведущие главного государственного информационного канала «Россия 24» Анна Лазарева и Артем Ямщиков.

Перед выпускниками выступили известные исполнители – Джоззи, Te100steron, победитель шоу «ПЕСНИ на ТНТ» TERNOVOY (Terry, BLACK STAR) и Шоу-группа «Davlad Presents Club Show».

Традиционно вместе с праздничным концертом на Театральной площади состоялась торжественная церемония награждения 10 лучших классных руководителей области премией «Признание». Проходил профессиональный конкурс уже в четвертый раз.

Награждение «лучших из лучших» прошло на сцене Саратовского театра юного зрителя имени Ю.П. Киселёва. Как и в прошлом году, лучшие классные руководители получили сертификаты на 100 тысяч рублей.

Перед участниками церемонии выступили заслуженная артистка России Варвара и вокальная группа ViVA, в составе которой — 5 солистов лучших оперных театров России и Европы, звезд мюзиклов, участников отечественных и международных ТВ-шоу.

 


Просмотров: 240 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 21.06.2019 | Комментарии (0)

22 июня - День Памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. 78 лет назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. В стране будут приспущены государственные флаги, пройдут многочисленные акции.

В 9-00 в р.п.Романовка возле памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, состоится траурный митинг.


Просмотров: 298 | Добавил: методист | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

 С 13 марта по 17 мая 2019 года в Саратовской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса«Учитель года – 2019». В конкурсе принимали участие 34 педагога из 33 муниципальных районов и Саратова.

  Романовский район представлял Коновалов Алексей Александрович, учитель русского языка и литературы МОУ Мордовокарайская СОШ села Мордовский Карай Романовского района имени Героя Советского Союза В.Н. Сидорина.

Все конкурные испытания по-своему важны и нужны для объективной оценки профессионализма и глубины личности учителя.

В первом очном этапе конкурса было два испытания: «Методический семинар» и «Урок».

В заочном этапе конкурса все участники прошли непростые испытания: эссе на тему «Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем» и «Интернет-ресурс».

На основании всех оценок за пройденные испытания 12 лучших учителей продолжили участие в конкурсных испытаниях второго очного тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019» – «Классный час», «Образовательный проект», «Мастер-класс».

Коновалов Алексей Александрович признан финалистом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019&r ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: методист | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

          о сертификате дополнительного образования.

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр (ничего критического, на сегодняшний день мы все внесены в кучу разных реестров). Нахождение ребенка в реестре является сигналом для государства, что надо платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.читать дальше


Просмотров: 262 | Добавил: методист | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Поздравление от депутата Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия»), председателя Совета ректоров вузов Саратовской области, ректора СГЮА, профессора С.Б. Суровова
Дорогие романовцы!
Примите самые теплые поздравления с замечательным праздником – Международным днём защиты детей! Дети – это самое бесценное, что есть в нашей жизни, главное достояние, которое есть у любого государства. Это основа стабильного и благополучного развития нашей страны, ее богатейший потенциал и крепкий фундамент будущих социальных, экономических, политических преобразований. В нашем районе проживают десятки многодетных семей, которые ежедневно совершают настоящий родительский подвиг, окружая теплом, заботой, добротой и любовью своих детей, воспитывая их как настоящих патриотов своей страны! Пусть ваш семейный очаг неустанно согревает своим теплом вас и ваших близких, а в ваших домах всегда царят искренняя любовь, благополучие, уважение и взаимопонимание!
Желаю вам крепкого здоровья, радости, успехов!

 

Просмотров: 241 | Добавил: методист | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)


Просмотров: 261 | Добавил: методист | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

Министерство просвещения подготовило законопроект, который предлагает сократить нагрузку на учителей, связанную с оформлением отчетов.

Сейчас учителям приходится заполнять электронный дневник, электронный журнал, классный журнал, портфолио на учеников, отчеты об успеваемости и посещаемости. И это далеко не весь список того, что педагог должен написать и предоставить.

Современные технологии, которые, казалось бы, пришли на помощь образованию, во многих школах усугубили проблему для педагогов. Появилась двойная отчетность: из-за того, что переход на цифру идет постепенно, учителя должны заполнять и бумажные формы, и электронные.

В Совете Федерации поддерживают идею Министерства просвещения снизить бюрократическую нагрузку на учителей. Сейчас в разных регионах и школах существует свой список отчетных документов. По мнению сенаторов, их перечень должен быть обоснованным и универсальным для всех учителей.

«Наверное, неправильно было бы писать в законе все эти формы отчетности, которые рекомендованы. Это должен быть подзаконный акт или приказ Министерства просвещения, или какой-то иной акт. Но то, что это должно быть сконцентрировано, стандартизировано и одинаково для всех, это абсолютно точно», - говорит сенатор Ирина Рукавишникова.

Пока законопроект обсуждается сенаторы предложили самим преподавателям высказать свое отношение к документу, чтобы они сами определили, от какой бумажной нагрузки их стоит освободить.

Опрос можно пройти по ссылке: http://vmeste-rf.tv/news/the-list-of-reports-for-teachers-must-be-universal/

 


Просмотров: 258 | Добавил: методист | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

  23 мая 2019 года во всех школах Романовского района   прозвенели последние звонки для выпускников 9 и 11   классов. На торжественных линейках прозвучало много   тёплых слов в адрес учителей, выпускников.   Во всех     образовательных организациях ребят поздравляли  представители администрации. В МОУ Романовская СОШ присутствовал глава муниципального района Алексей Иванович Щербаков, который пожелал всем успешной сдачи экзаменов и вручил золотые знаки ГТО учителям физической культуры школы. Выпускники станцевали свой прощальный вальс, а уже 24 мая их ждёт первое испытание – государственная итоговая аттестация.

  


Просмотров: 254 | Добавил: методист | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

Сергей Суровов помог с организацией межрайонных соревнований по легкой атлетике

В Романовке при организационной поддержке депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова и местного отделения ВПП «Единая Россия» на базе нового спорткомплекса «Мечта», построенного в рамках благотворительного проекта спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, прошли межрайонные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти полного кавалера орденов Славы Ивана Васильевича Серещенко, в которых приняли участие более 70 спортсменов из Маркса, Балашова, Турковского и Романовского районов.
Депутат Саратовской областной думы помог с организацией призового фонда состязаний и подарил спортивному комплексу «Мечта» комплекты современных стартовых легкоатлетических колодок.


Просмотров: 241 | Добавил: методист | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

18 мая 2019 года комплексная спортивная площадка «Мечта», ярко расцвеченная флагами, баннерами, с изумрудным газоном принимала гостей. Инициатива федерации легкой атлетики района (В.В.Горкавченко) была поддержана местным отделением ВПП «Единая Россия» о включении в спортивный проект еще одного вида спорта. И вот для участия в межрайонных соревнованиях по легкой атлетике среди школьников, посвященного памяти полного кавалера орденов Славы Ивана Васильевича Серещенко приехали делегации Балашовского, Турковского, Марксовского районов. Под звуки спортивного марша колонны спортсменов двинулись по дорожкам спортплощадки. Впереди-знамя Победы, его несет-лучший учитель района 2019 года, КМС по легкой атлетике, неоднократный победитель и призер областных и Всероссийских соревнований Владимир Горкавченко. В составе знаменной группы лучшие спортсмены легкоатлеты района: Даниил Подоров, Валерий Горкавченко, София Нижникова, Инна Каныгина, Наталья Самойлова. В составе команд гостей (г.Балашов)- Д.Миленчук, А.Блинова- чемпионы области, г.Маркс- Д.Вааль, р.п.Турки – А.Уразова- призеры областных соревнований. Спортсмены подошли к трибуне, где началось торжественное открытие соревнований. Директор Романовской СОШ имени И.В.Серещенко Светлана Анатольевна Семенова рассказала участникам и зрителям о жизненном и боевом пути Ивана Васильевича Серещенко, нашего земляка полного Кавалера орденов Славы в честь, которого школе присвоено это имя и посвящены межрайонные соревнования по легкой атлетике среди школьников. С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратился глава муниципального района Алексей Иванович Щербаков, отметивший, что мини-стадион построенный с помощью спикера Государственной Думы В.В.Володина - действует, здесь проходят уроки физической культуры, тренировки воспитанников ДЮСШ, районные соревнования, а в вечернее время занимаются жители райцентра. Секретарь местного отделения ВППП «Единая Россия», председатель Собрания депутатов Николай Викторович Швецов приветствовал гостей, пожелал всем спортсменам хороших результатов и открыл соревнования. Под звуки гимна Российской Федерации - флаг соревнований поднимали В.Горкавченко и С.Нижникова. Координатор спортивного проекта ВППП «Единая Россия» «Готов к труду и обороне» А.В.Гребенщиков рассказал участникам о программе и ходе соревнований. Главный судья соревнований В.В.Горкавченко выразил слова благодарности депутату Областной Думы Сергею Борисовичу Суровову за спонсорскую помощь в приобретении спортивного инвентаря для легкой атлетики и наградную атрибутику для этих соревнований. Перед открытием соревнований и в конце, силами районного Дома культуры (танцевальная группа под руководством Н.С.Кондратьевой) и ДШИ (директор А.М.Антонова) показали спортсменам и зрителям свои ритмичные номера. А затем после разминки зрители увидели старты легкоатлетов в спринтерском беге на 60, 400, 200 метров. Болельщики поддерживали не только своих бегунов, но и борьбу всех спортсменов на дистанции. После каждого вида проводилось награждение призеров; под торжественную музыку объявлялись фамилии спортсменов, занявших места, и на пьедестале почета им вручались дипломы, медали и вымпелы. В церемонии награждения участвовали Н.В.Швецов, А.И.Щербаков и руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» А.С.Филиппова. В конце мероприятия, проводились забеги легкоатлетов на 800 метров, соревнования по толканию ядра и венцом турнира стали забеги смешанных эстафет 4х200 метров, ... Читать дальше »

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz