Понедельник, 29.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 109 110 »

Новости Министерства образования

Просмотров: 415 | Добавил: методист | Дата: 09.09.2014 | Комментарии (0)

   Министерство образования области возобновляет работу «горячей линии» по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2015 году. 
Вопросы можно задать по телефону 8(845-2) 49-19-65 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 13:48. 
Звонить по всем интересующим вопросам, касающимся государственной итоговой аттестации могут как сами выпускники, так и их родители. 
Кроме того, получить консультацию можно с помощью электронных обращений на сайт министерства образования области http://minobr.saratov.gov.ru/ в разделе «Обратная связь». 


Просмотров: 464 | Добавил: методист | Дата: 02.09.2014 | Комментарии (0)

Поздравление с Днем знаний

 Уважаемые педагоги! Дорогие ученики и студенты!

 

От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года.

Для тех, чья школьная или студенческая жизнь только начинается, этот день особенно волнующий, долгожданный и запоминающийся. Желаю вам ярких открытий, интересной учебы, удивительных встреч и, конечно, отличной учебы. Надеюсь, что сегодняшний день станет для вас стартом к покорению новых вершин.

Это особый день и для родителей. Ведь вы вместе с вашими детьми будете шаг за шагом идти по школьной дороге, вместе открывать страничку за страничкой в увлекательной книге знаний. Вам вместе с детьми предстоит выводить буквы, решать задачи и доказывать теоремы. Желаю вам мудрости и терпения – ведь для ваших детей учеба – это отличный способ раскрыть свои таланты, обрести себя в современном мире, правильно выбрать жизненные маршруты.

С особым чувством признательности поздравляю с днем знаний педагогов. Наша область славится вами – воспитателями, учителями, преподавателями. Мы верим, что ваша целеустремленность, верность выбранной профессии, ваш талант и профессионализм помогут нашему образованию выйти на новый уровень и достигнуть еще больших успехов. Пусть в вашей профессиональной жизни будет больше дней, украшенных цветами и детскими улыбками, наполненных теплыми и добрыми словами.

Желаю вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для реализации всех ваших планов. С днем знаний!

Министр образования Саратовской области М.А. Епифанова


Просмотров: 441 | Добавил: методист | Дата: 31.08.2014 | Комментарии (0)

  29 августа в районном Доме культуры состоялась традиционная учительская конференция, всегда предшествующая началу учебного года. В президиуме - глава Романовского муниципального района Швецов Н.В., глава администрации района Щербаков А.И., и.о. начальника отдела образования  Ершов А.Н. В зале - руководители образовательных учреждений, учителя, работники детских садов, ветераны педагогического труда, гости. На конференции выступили и.о. начальника отдела образования Ершов А.Н., директор методического центра Романовского района Дедова Л.А., директор Романовской ДЮСШ Пчелинцев Р.А., директор местного Дома пионеров и школьников Макарова Е.П. и др. Традиционно прошло награждение лучших работников образовательных учреждений Романовского района.

 Отдел образования поздравляет работников школ с началом нового учебного года!


Просмотров: 478 | Добавил: методист | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

    28 августа в 16.00 в пресс-центре ИД «Комсомольская правда» по адресу Саратов, ул. Октябрьская, 44, состоится брифинг на тему "Подготовка к школе детей вынужденных переселенцев из Украины". 
На вопросы журналистов ответят министр образования Саратовской области Марина Епифанова и уполномоченный по правам ребенка Саратовской области Юлия Ерофеева. 
На брифинге планируется обсудить следующие вопросы: 
- Сколько детей вынужденных переселенцев пойдут в школы, техникумы и вузы 1 
сентября? 
- Как проходит процесс зачисления в школы детей вынужденных переселенцев? 
- Могут ли дети рассчитывать на места в детских садах и не будут ли 
ущемлены права саратовских очередников? 
- С какими вопросами чаще всего обращаются вынужденные переселенцы в 
министерство и к омбудсмену? 
- На какую помощь могут рассчитывать семьи вынужденных переселенцев с детьми? Куда обращаться? 
Приглашаем журналистов принять участие в данном мероприятии.
 


Просмотров: 442 | Добавил: методист | Дата: 27.08.2014 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки отказалось от идеи введения в школах России единого учебника по истории. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Ливанова.По его словам, вместо единого учебника в стране появится «единый историко-культурный стандарт, на основе которого будут разработаны учебники истории».

Просмотров: 435 | Добавил: методист | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

  Отдел образования администрации Романовского района сообщает, что районная учительская конференция состоится 29 августа в 10 часов в здании Романовского района Дома культуры

 


Просмотров: 424 | Добавил: методист | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

    Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 2

2 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России. И сегодня государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3. 

Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел», построенном в 1668 году голландским инженером Давидом Бутлером. «Орел» недолго плавал под новым знаменем: спустившись по Волге до Астрахани, он был там сожжен сподвижниками Степана Разина. 

Законным же «отцом» триколора признан Петр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. 

... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: методист | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Совещание работников образования прошло в он-лайн режиме

 

 

 

 

 

 

 

 

   20 августа пленарное заседание областного совещания работников образования области впервые транслировалось в прямом эфире на сайте www.vzsar.ru 
Совещание состоялось в школе №33 имени П.А. Столыпина города Энгельса. Его участниками стали Губернатор области Валерий Радаев, министр образования региона Марина Епифанова, председатель областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина, сенатор Совета Федерации РФ от Саратовской области Людмила Бокова, представители депутатского корпуса, руководители учреждений высшего профессионального образования, учителя, ветераны педагогического труда, общественники.    
По информации агентства «Взгляд-инфо» было зарегистрировано около 2000 просмотров он-лайн трансляции. Реальное количество пользователей, которые присоединились к совещанию благодаря новым технологиям, гораздо больше. 
Особенно полезна стала трансляция для педагогических коллективов образовательных учреждений из отдаленных районов Саратовской области: они получили информацию о тенденциях развития образования, планах на текущий год напрямую от руководителей региона и министра. 
Педагоги отметили высокое качество трансляции и поблагодарили министерство образования и информационно агентство «Взгляд-инфо» за уникальную возможность побывать на совещании в режиме он-лайн.


Просмотров: 389 | Добавил: методист | Дата: 22.08.2014 | Комментарии (0)

Общероссийское родительское собрание проведет глава Минобрнауки РФ – Ливанов

 

 

 

 

 

28 августа 2014 года в 15:00 часов министр образования и науки Российской федерации – Дмитрий Ливанов проедет Общероссийское родительское собрание. Глава ведомства будет находиться в московской школе №91, а мероприятие будет проходить в формате видеоконференции с прямыми включениями из всех регионов страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: методист | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

  Во исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина Министерством образования и науки Российской Федерации внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на 2014-2015 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1400. Так, с 2014/15 учебного года одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования будет успешная сдача сочинения. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды вправе писать изложение вместо сочинения. Сочинение (изложение) будет проводиться в выпускных классах в декабре по темам (текстам), подготовленным Рособрнадзором с учетом часовых поясов. Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет». Сочинение (изложение) можно будет пересдать в дополнительные сроки в феврале и апреле-мае. К досрочной сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА), которая будет проводиться не ранее 1 апреля, теперь будут допускаться все желающие – обучающиеся и выпускники прошлых лет. Впервые участникам ГИА будет предоставлена возможность пересдать любой из учебных предметов в том случае, если получен неудовлетворительный результат. Такая возможность предоставляется на каждый предмет один раз на любом этапе проведения экзаменов. Также впервые обучающимся будет предоставлена возможность сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по отдельным учебным предметам по завершении их изучения. Например, географию теперь можно будет сдать по окончании 10 класса.  При проведении ЕГЭ по иностранным языкам по желанию участника в экзамен включается раздел «Говорение». Устные ответы на задания планируется записывать на аудионосители.


Просмотров: 506 | Добавил: методист | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

  В Саратовской Епархии состоялось совещание по вопросу преподавания в 2014/2015 году учебного курса «Основы православной культуры». В совещани приняли участие министр образования области Марина Епифанова, Митрополит Лонгин и руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. 
«Более двух лет в школах нашей области преподается модуль «Основы православной культуры». В среднем по региону более 70% родителей учащихся сделали свой выбор в пользу этого предмета, а в отдельных районах этот показатель составил 90-100%», - отметил в ходе совещания Митрополит Лонгин. 
Министр образования области Марина Епифанова заявила, что духовность и современность – понятия, которые человек может постигать на протяжении всей своей жизни. «Школа призвана сегодня не просто дать ребенку знания, навыки и умения, а научить ориентироваться в мире и обществе, социализироваться в нем. Учебный модуль «Основы православной культуры» позволяет расширить границы образованности, толерантности между детьми. Результат, который мы имеем сейчас – выбор родителей, свидетельствует о доверии к преподаванию предмета их детям. В 2014/2015 учебном году будет продолжена работа по преподаванию, как учебного модуля «Основы православной культуры», так и комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», - заявила министр.


Просмотров: 495 | Добавил: методист | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

   В образовательных организациях Романовского района страдная пора - подготовка к новому учебному году идёт полным ходом. Гордостью образования Романовского района нынешним летом стал ремонт двух спортивных залов в МОУ Большекарайская СОШ и Мордовокарайская СОШ. Эти спортивные объекты получат пластиковые окна, душевые кабины и туалеты, спортивное оборудование. В школах и детских садах ремоньтруются крыши и полы, обновляются системы водоснабжения и канализации, производится косметический ремонт - всего не перечислишь... Активное участие принимают все: родители, учителя, спонсоры... Первый звонок прозвенит в чистых, уютных, обновлённых школах.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz