Четверг, 18.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 108 109 »

Работникам образовательных учреждений

Просмотров: 440 | Добавил: методист | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

  Уважаемые романовцы! На территорию нашего района начали прибывать беженцы из Украины, администрацией района утверждён штаб по координации работ по приёму и размещению беженцев. В УЦЗН по ул. Народная принимается гуманитарная помощь от граждан района, отвечает за приём Струговщикова О.Н. Можно принести игрушки, детскую одежду, постельное бельё и т.д. Не останьтесь равнодушными!!!

 

 


Просмотров: 486 | Добавил: методист | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

  В четверг, 26 июня, в Саратовском государственном академическом театре юного зрителя им. Ю.П. Киселева состоялся «Губернский бал выпускников-2014». Участниками праздника стали выпускники школ Саратовской области, получившие «отличные» аттестаты о среднем общем образовании. С блестящим окончанием «одиннадцатилетки» ребят поздравил Губернатор Валерий Радаев. 
Глава региона отметил яркие достижения выпускников в различных отраслях знаний, высокий уровень подготовки по школьным предметам, успехи в олимпиадном движении.

На торжестве впервые выпускникам были вручены Почетные знаки Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе». В целом награды получили 124 человека. 
  Для выпускников, их родителей, учителей с концертной программой выступили лучшие творческие молодежные коллективы области. В заключении ученики кадетского корпуса выпустили голубей, символизирующих «мирное небо над головой». Мероприятие зевершилось   викторинами, конкурсами и дискотекой.


Просмотров: 519 | Добавил: методист | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

   В соответствии с  законом «Об  образовании  в  Российской    Федерации» педагогические работники организаций,  осуществляющих   образовательную деятельность, должны проходить аттестацию. Аттестация важна не только для самих педработников (стимулирует их профессиональный и личностный рост, повышение размеров  оплаты  труда и т.д.), но и направлена на  улучшение качества образования на основе повышения эффективности и качества их педагогической деятельности. Приказом Минобрнауки РФ от 7 апреля 2014 года N 276 (зарегистрировано в Минюсте РФ 23 мая 2014 г. Регистрационный N 32408) утвержден новый Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (далее — Порядок).

В связи с чем, приказ Минобрнауки РФ от 24 марта 2010 г.  N 209  «О  Порядке   аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений» (зарегистрирован Минюстом РФ  26 апреля 2010 г., регистрационный N 16999)утратил силу.

Скачать вышеуказанный приказ можно, пройдясь по ссылке, или на странице "Аттестация педагогических и руководящих работников" во вкладке "Аттестация"


Просмотров: 417 | Добавил: методист | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

    16 июня 2014 года в ЕГЭ по обществознанию участвовали – 180 человек, биологии – 80 человек, информатике и ИКТ – 17 человек, английскому языку – 57 человек, немецкому языку – 1 человек. 
Распоряжением Рособрнадзора от 29 августа 2012 года № 3499-10 установлено, что минимальное количество баллов единого государственного экзамена по обществознанию, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования, составляет 39 баллов, по биологии – 36 баллов, информатике и ИКТ – 40 баллов, иностранным языкам -20 баллов. 
24 июня государственной экзаменационной комиссией Саратовской области принято следующее решение: 
утвердить результаты всех участников ЕГЭ по обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, иностранным языкам, принявших участие в ЕГЭ 16 июня 2014 года. 
Днём объявления официальных результатов считать 25 июня 2014 года. 
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 26 и 27 июня 2014 года: у выпускников текущего года – в своей школе, у других участников ЕГЭ – по месту регистрации на сдачу экзамена. 
Заседание региональной конфликтной комиссии состоится 30 июня 2014 года в ГБУ СО «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89: по обществознанию, биологии, информатике и ИКТ, иностранным языкам – в 12.00.


Просмотров: 598 | Добавил: методист | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

 В саратовских высших учебных учреждениях началась приемная кампания, которые в этом году предоставят более 8 тысяч бюджетных мест. Прием документов для тех, кто поступает в вуз по результатам ЕГЭ, продлится до 25 июля. 
Абитуриенты, которые планируют пройти вступительные испытания вузах, должны подать документы до 10 июля. При наличии вакантных мест вузы могут провести второй этап приема документов, который начнется 31 июля и продлится до 19 августа. 
СГУ имени Н. Г. Чернышевского, СГТУ имени Ю. А. Гагарина, СГАУ Н.И. Вавилова, СГМУ им. В.И. Разумовского, СГЮА и ПИУ РАНХиГС имени П.А. Столыпина готовы принимать на выделенные министерством образования РФ бюджетные места абитуриентов из Крыма и Севастополя.


Просмотров: 462 | Добавил: методист | Дата: 23.06.2014 | Комментарии (0)

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) при приеме на обучение в вузы определила уровень минимального количества баллов по русскому языку и математике. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. "По программам бакалавриата и специалитета в вузах уровень минимального количества баллов по русскому языку остался прежним - 36 баллов, по математике - 24 балла", - уточнили в пресс-службе Рособрнадзора. Для проведения конкурса вузы вправе определить свой минимальный порог по общеобразовательным предметам, который не должен быть ниже установленного Рособрнадзором.  Разные категории абитуриентов могут поступать в вузы по результатам ЕГЭ, а также по результатам вступительных испытаний, которые вуз проводит самостоятельно. Результаты каждого испытания, так же как и итоги ЕГЭ, оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов по другим предметам осталось неизменным: 

• физика - 36 баллов; 
• химия - 36; 
• информатика и ИКТ (информационные и коммуникационные технологии) - 40; 
• биология - 36; 
• история - 32; 
• география - 37; 
• обществознание - 39; 
• литература - 32; 
• иностранные языки - 20.


Просмотров: 530 | Добавил: методист | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

 В Саратовскую область доставлены комплекты Почетных знаков Губернатора Саратовской области «За отличие в учебе». Таким образом, министерство образования региона выполнило поручение Валерия Радаева относительно необходимости поощрения выпускников, имеющих особые успехи в обучении.  Министр образования Марина Епифанова отметила, что критериями награждения являются «итоговые оценки «отлично» по всем общеобразовательным предметам учебного плана образовательной программы среднего общего образования», а также «результат единого государственного экзамена по каждому сданному предмету не ниже 70 баллов». 
«Для каждого выпускника, имеющего высокие оценки в аттестате важно, чтобы его старания, как и прежде, были отмечены памятной наградой. Отрадно, что наши ребята не остануться без заслуженной награды» - подчеркнула министр. 
Так как пока еще известны результаты не по всем экзаменам и апелляциям, предварительно 350 выпускников получат свои награды 26 июня на Губернаторском бале выпускников, который пройдет в Саратовском театре юного зрителя им. Ю.П.Киселева.


Просмотров: 467 | Добавил: методист | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

         Такие предварительные итоги выпускной кампании подвел руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.

- Школьники не стали хуже учиться, просто впервые в жизни ЕГЭ прошел максимально честно и объективно показал, у кого какие знания, - объяснил чиновник. - Сейчас мы подводим окончательные итоги, еще предстоит принять экзамены в резервные дни, пересдачи по русскому и математике, перепроверить высокобалльников, так что точные цифры могут меняться, но общие результаты уже можно оценивать. Каждый год результаты ЕГЭ получались на несколько баллов в среднем выше, чем раньше. Кто-то объяснял это хорошей учебой, кто-то - совершенствованием навыков подготовки и сдачи экзамена, а кто-то - махинациями и списыванием. Теперь же аудитории оснастили камерами видеонаблюдения, изменили схему доставки заданий, мобилизовали общественных наблюдателей, повысили секретность и контроль на всех этапах. Тем самым все нечестные способы сдачи экзамена были отсечены, и ребята стали добывать себе оценки собственным умом.


Просмотров: 405 | Добавил: методист | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

  12 июня 2014 года, в День России, состоялась III церемония награждения кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден Ладошки». Мероприятие, собравшее около тысячи детей и взрослых из 53 городов Российской Федерации, прошло в летнем оздоровительном лагере «Березка». Торжество началось с исполнения гимна «Ордену Ладошки» и выступления воспитанников городского детского сада № 116, представивших танцевальную композицию «Ладошки», после чего ребята вручили почетный знак двум педагогам – Тамаре Лукьяновой и Анне Толстовой, - посвятившим более пятидесяти лет своей жизни просвещению и воспитанию подрастающего поколения. Анне Яковлевне, для которой этот год – юбилейный, на церемонии была вручена еще одна, взрослая награда – медаль «За вклад в развитие психологии и педагогики». Танцевально-песенные номера, подготовленные юными жителями Саратова и Энгельса, никого не оставили равнодушными и неизменно сопровождались продолжительными аплодисментами. Зажигательное выступление юных артистов было настолько проникновенным, что даже взрослые смогли почувствовать себя жителями Страны детских грез и мечтаний! А краткие приветствия от имени региональных министров образования и здравоохранения – Марины Епифановой и Алексея Данилова – стали добрым напутствием каждому, кто посвящает свою жизнь детям и защите детства. По традиции дети выбрали достойных носить высокое звание кавалера «Ордена Ладошки». Это и председатель саратовской региональной женской мусульманской благотворительной организации «Родник» Хадиджа Бибарсова, длительное время помогающая детям и семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Это и художественный руководитель энгельсского юношеского оркестра «Золотые трубы» Владимир Акопян, выявляющий талантливую молодежь и дающий юным дарованиям путевку в жизнь, директор основной общеобразовательной школы села Прокудино Аткарского района Светланы Зонова. Она является матерью шестерых детей, трое из которых – приемные, и именно она личным примером сподвигла сотрудников к тому, чтобы взять в свои семьи на воспитание 35 детишек из детских домов. Это позволило не только обрести почти четырем десяткам детишек своих новых пап и мам, но и сохранить малокомплектную сельскую школу от закрытия. «Для педагога самое высокое признание – это признание детей. Именно поэтому выше, чем эта награда, другой награды у меня уже не будет никогда!» - сказала Светлана Павловна в своей краткой речи. К сожалению, не смог прибыть в Саратов величайший кардиохирург современности Лео Бокерия: плотный рабочий график не позволил доктору присутствовать на церемонии награждения. Награда ему будет вручена 18 июня 2014 года в Москве, а при передаче «Ордена Ладошки» от имени саратовских детей прозвучит традиционная фраза: «Всегда помните о том, что Вас выбрали дети. Будьте и впредь достойны их доверия». 
В завершение праздника на сцену были приглашены два спортсмена – энгельсит Сергей Улегин и саратовец Вячеслав Максюта. Оба не тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: методист | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

 Руководители учреждений дошкольного образования могут ознакомиться со следующими приказами отдела образования:

Приказ №60-01 от 21 мая 2014 года "Об утверждении плана мероприятий по внедрению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в дошкольных образовательных организациях Романовского муниципального района"    скачать

Приказ №60-02 от 29 мая 2014 года "О муниципальных пилотных площадках по введению ФГОС ДО"   скачать


Просмотров: 370 | Добавил: методист | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

 На сайте опубликованы результаты очередных конкурсов, проводимых отделом образования:

   Конкурс ученических творческих исследовательских проектов «Горизонты открытий»    скачать

   Конкурс научно – исследовательских работ  учителей  «Гранит науки»  скачать

   Конкурс IV Всероссийской  интеллектуальной олимпиады  «Ученик  XXI  века: пробуем силы –проявляем  способности»  для  школьников, обучающихся  по  системе  учебников «Начальная  школа XXI  века»   скачать


Просмотров: 447 | Добавил: методист | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

 

 5 июня 2014 года в ЕГЭ по математике приняли участие 11763 человека. 
Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования, составляет: по математике - 20 баллов. 
Результаты ЕГЭ по математике: средний областной балл – 41,66, количество обучающихся, получивших 100 баллов – 0, количество обучающихся, набравших более 80 баллов – 111 (0,94%), количество обучающихся, не преодолевших минимальный порог – 501 (4,3 %). Максимальный балл – 95. 
16 июня государственной экзаменационной комиссией Саратовской области принято следующее решение: 
утвердить результаты участников ЕГЭ по математике - 11763 человека. 
Днём объявления официальных результатов считать 16 июня 2014 года. 
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 17 и 18 июня 2014 года: у выпускников текущего года – в своей школе, у других участников ЕГЭ – по месту регистрации на сдачу экзамена.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz