Пятница, 26.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 109 110 »

Проектория

Просмотров: 296 | Добавил: методист | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

Всероссийские открытые уроки ПроеКТОриЯ

Министерство просвещения Российской Федерации организует работу по профессиональной навигации школьников посредством проведения открытых уроков «ПроеКТОриЯ».

Уроки проводятся в режиме онлайн и нацелены на знакомство обучающихся с передовыми индустриями и перспективными профессиями, достижениями отечественной науки и экономики.

7 февраля 2019 года в 13.00 (время московское) состоится второй урок на тему «Менделеев? Элементарно!»,который посвящен химии.

Генеральная ассамблея ООН объявила 2019 год Международным годом периодической таблицы химических элементов - открытию российского ученого Дмитрия Ивановича Менделеева исполняется 150 лет.

К середине XIX века таблица содержала около 60 известных человечеству элементов. Сегодня их 118! Современная химическая отрасль - одна из самых быстро развивающихся и включает множество направлений. И сейчас ей необходимы как традиционные, так и совершенно новые специалисты: нанотехнологи, разработчики умных материалов, драг-дизайнеры и многие другие.

Какое значение сегодня имеет химия для различных сфер нашей жизни? Как создаются новые материалы и элементы? Какое применение в химической отрасли находят искусственный интеллект, машинное обучение, биотехнологии и другие инновации?

На эти и многие другие вопросы ответят приглашенные эксперты.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: методист | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

 

  Ссылки для скачивания Всероссийского открытого   урока «Проснулся утром - убери свою планету» уже   доступны!
   Если вам не удалось посмотреть прямую трансляцию,   вот ссылка для скачивания записи урока: https://yadi.sk/i/EUzj7E5y6kpSKw
   Вот ссылка для школ с низкой скоростью интернет-соединения. Качество этой записи несколько ниже, чем у предыдущей, зато она скачается быстрее: https://yadi.sk/i/NTC-gVQ96SLw_A
Приятного просмотра!


Просмотров: 452 | Добавил: методист | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

      Напоминаем, что Рособрнадзор утвердил график проведения ВПР и НИКО.
      В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4, 5 и 6 обязательно, в 7 и 11 ВПР проводятся по решению школы.
  Учащиеся четвёртых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).
С текстом Приказа можно ознакомиться по ссылке -
http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/doc_list/Prikaz..

Структура ВПР, количество заданий, их форма и уровень сложности, перечень вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, система оценивания, всё это доступно по ссылке -

https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_proverochnyh_ra..


Просмотров: 324 | Добавил: методист | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РДШ Саратова и Саратовской области объявляет полный сбор!
Примите участие в общемировой акции памяти «Свеча в окне» вечером в день окончательного снятия блокады Ленинграда...
Всем желающим принять в ней участие следует потушить свет в 20:00 и поставить на подоконник зажженную свечу.
Почтим память города-героя....
Принять участие в ней будет можно из любой точки планеты...
Когда: 27 января, 20:00
Фото и хэштег размещаем у себя на странице ВКонтакте и в комментариях к этому посту.

#ленинград_мы_помним


Просмотров: 298 | Добавил: методист | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

   

 22 января 2019 года в муниципальном районе   состоялась интеллектуальная викторина для школьников «Что? Где? Когда?» Мероприятие было организовано МУ «Методический центр» Романовского муниципального района на базе МОУ Романовская СОШ р.п. Романовка. В игре приняли участие команды из 6 образовательных организаций района: МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко, МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина, МОУ Мордовокарайская СОШ имени В.Н. Сидорина, МОУ «Подгорненская СОШ» им. П.И. Чиркина, МОУ «Усть-Щербединская СОШ с. Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области», МОУ «Краснолиманская ООШ п. Красноармейский Романовского района Саратовской области».

Игра состояла из 2 раундов, во время которых знатоки отвечали на поставленные вопросы. Первое место заняла команда «Интеллектуал» из с. Подгорное, всего на 1 балл опередившая команду «Прометей» из р.п. Романовка, занявшую 2 место; 3 место досталось команде «Алые паруса» из с. Большой Карай. Отдельно жюри отметило самых результативных игроков: Назаркина Дмиртия, 10 класс (с. Подгорное) и Касьянова Андрея, 10 класс (р.п. Романовка).

Хочется видеть районную команду в числе победителей регионального этапа игры «Что? Где? Когда?»


Просмотров: 274 | Добавил: методист | Дата: 22.01.2019 | Комментарии (0)

 21 января на площадке «Исторического парка «Россия - Моя история» состоялась церемония вручения школьных автобусов и автомобилей скорой помощи муниципальным образованиям области.
 Губернатор передал главврачам ряда районных больниц документы на 15 автомобилей. Представителям 31 муниципалитета вручены ключи от 47 школьных автобусов.
  Глава региона отметил, что продолжается системная работа по обновлению муниципальных автопарков.
  “В процесс включены здравоохранение, образование, дорожное хозяйство. В течение прошлого года современная техника поступила во все районы. Сегодня в города и села области отправляются школьные автобусы и машины «скорой помощи». Техническое переоснащение повысит доступность учреждений образования и больниц, прежде всего для жителей отдаленных населенных пунктов”, - сказал Валерий Радаев.
  По словам Губернатора, в рамках нацпроектов в региональном образовании и здравоохранении будут построены десятки школ, детских садов, ФАПов, продолжится процесс технического переоснащения.
 “Все это мы сделаем совместно с муниципальной властью, бизнесом, с участием населения. Результат почувствует каждый житель области”, - подчеркнул глава региона.

Начальнику отдела образования администрации Романовского муниципального района Дедовой Л.А. были вручены ключи от ПАЗ-32053-70.


Просмотров: 326 | Добавил: методист | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

18 января 2019 года состоялось награждение победителей муниципального этапа регионального конкурса «Педагогический Эверест», учредителем которого явился депутат Саратовской областной Думы Сергей Борисович Суровов. Конкурс проводился с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки, поощрения, распространения передового педагогического опыта лучших учителей Романовского муниципального района.

Награждение состоялось в приёмной депутата С.Б. Суровова. Председатель Муниципального Собрания Романовского муниципального района Саратовской области и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Н.В. Швецов подвёл итоги конкурса и вручил награды победителям: Дипломы III степени получили Мамышева Г.В., учитель начальных классов МОУ «ООШ с. Осиновка Романовского района Саратовской области» и Ускова И.Н., учитель начальных классов МОУ Романовская СОШ р.п. Романовка Романовского района Саратовской области; Дипломом II степени награждена Тарасова Е.А., учитель русского языка и литературы МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина; Диплом I степени и ценный приз получила Селиверстова Е.В., учитель математики МОУ «Усть-Щербединская СОШ с. Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области».

Хочется пожелать участникам дальнейшего развития и совершенствования педагогического мастерства.


Просмотров: 294 | Добавил: методист | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

 15.01.19 года состоялся лыжный забег за «Кубок первенства района».В мероприятии принимали участие 9 команд из 7 школ района.

Первое место заняла команда МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина и стала обладателем кубка первенства района.

Второе и третье места заняли команды МОУ Мордовокарайская СОШ имени В.Н. Сидорина.

В личном забеге на 2 км :

1 место - Лопатин Семён

1 место - Касьянова Алиса

2 место - Наумов Саша

 3 место - Буянин Егор                                                

 

 


Просмотров: 338 | Добавил: методист | Дата: 11.01.2019 | Комментарии (0)

 В настоящее время Приволжской книжной палатой совместно с Министерством образования области и Министерством социального развития области началась реализация проекта «Книжная провинция», который направлен на проведение в отдаленных районах Саратовской области творческих мероприятий, направленных на популяризацию чтения и любви к книге среди жителей отдаленных сел. Проект реализуется в два этапа.

Первый этап: проведение творческих встреч школьников с современными московскими и саратовскими писателями, литературных конкурсов и викторин, а также мастер-классов по созданию 3D-иллюстраций для современных книг. Кроме того, на базе областных социозащитных учреждений также будут проводиться встречи с писателями и литературные викторины для социально незащищенных групп населения. По итогам викторин победителям будут вручаться книжные подарки, а также планируется передача в дар сельских школам комплектов книг классической и современной русской литературы. Ориентировочная дата проведения творческих встреч на территории Романовского муниципального района – 18 января 2019 г.

Второй этап: проведение среди учащихся общеобразовательных школ в январе- феврале 2019 г. конкурса сочинений, посвященных русской литературе. Лучшие сочинения будут изданы в отдельном альбоме «Добрая книга», который будет представлен в ходе книжной ярмарки «Красная площадь» в Москве в июне 2019 г.


Просмотров: 477 | Добавил: методист | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

 Отдел образования  Романовского  муниципального района  Саратовской области и МУ  «Методический центр»  Романовского муниципального района поздравляют всех с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть исполнятся все заветные мечты, воплотятся самые смелые замыслы! Хочется пожелать удачи, блестящих перспектив, благополучия, крепкого здоровья, оптимистичного настроения, счастья и семейного благополучия!


Просмотров: 308 | Добавил: методист | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

  Подведены итоги муниципального этапа регионального конкурса «Педагогический Эверест», который проводился под эгидой депутата Саратовской областной Думы С.Б. Суровова. Конкурс проводился с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, распространения инновационного педагогического опыта. 17 участников представили свои образовательные проекты. По итогам работы жюри были определены три лауреата и один абсолютный победитель - Селиверстова Елена Викторовна, учитель математики МОУ «Усть-Щербединская СОШ с. Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области». Победитель получит от депутата Суровова С.Б. ценный приз.


Просмотров: 268 | Добавил: методист | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

 18 декабря 2018 года состоялось очередное тематическое занятие со школьниками «Я выбираю профессию: следователь-криминалист». Всего участвовало 12 человек.

Участники: МОУ СОШ № 8 – 4 человека и учитель;

МОУ «Романовская СОШ» – 4 человека и учитель;

МОУ «Усть-Щербединская СОШ» - 4 человека.

В рамках занятия обсуждались следующие вопросы:

  1. Следователь: понятие, процессуальное положение, морально-этические требования к профессии. – Н. М.Перетятько
  2. Знакомство с ВГУЮ – презентация и рассказ Н. М.Перетятько
  3. Мастер-класс «Дактилоскопия: история, понятие, значение в расследовании преступлений». – А. Б.Смушкин
  4. Просмотр учебного фильма «Осмотр места происшествия».

Демонстрировался ролик об институте. Всем участникам розданы блокноты, учителям календари

... Читать дальше »

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz