Пятница, 19.04.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 108 109 »

Концерт ко Дню народного единства.

Просмотров: 314 | Добавил: методист | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

     В МУ ДО «Дом пионеров и школьников»  р.п. Романовка в дни осенних школьных каникул 5 ноября 2018 года состоялся праздничный концерт вокалистов. Посвящен концерт Дню народного единства. Воспитанники вокального коллектива порадовали зрителей яркими номерами. Богат этот концерт был и             дебютантами. Маленькие артисты подарили зрителям песни об осени, рассказали песенками о любимых мультипликационных героях, прозвучали и лирические композиции. Взрослые вокалисты поздравили зрителей с праздником и исполнили для всех свои песни.


Просмотров: 327 | Добавил: методист | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

 Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с замечательным государственным праздником – Днем народного единства! Наша страна славится своим многонациональным народом, говорящим на разных языках и исповедующим разные религии. Многовековая история, искренняя вера в родное Отечество, в его светлое и благополучное будущее, в силу духа и несгибаемую волю – в этом наше богатство! Мы способны добиваться любых поставленных целей и побеждать, справляться со всеми трудностями только в единстве духа. Из года в год этот праздник напоминает россиянам об ответственности за настоящее и будущее нашей великой державы. Именно единение всех народов в самые трудные и судьбоносные времена помогало отстоять свободу и независимость Отечества. Нам важно беречь это народное единство и связь поколений, сохранять национальные интересы и приумножать достояние Родины упорным трудом, знаниями и заботой. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, взаимопонимания и поддержки, согласия и процветания! Депутат Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия») С.Б. Суровов


Просмотров: 349 | Добавил: методист | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Дорогие педагоги! В этот теплый осенний день вся страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – учителей. Нет ничего труднее, чем обучать: учить мы все способны и даже склонны, а вот научить дано далеко не каждому. Вы в совершенстве владеете этим секретом и щедро делитесь знания со всеми учениками. Ваши усилия обязательно принесут стране и миру огромную пользу – кто знает, каких высот достигнут ваши ученики? И почему-то нет сомнений, что каждый из них сумеет проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы в один прекрасный теплый осенний день вернуться в родную школу и сказать вам: с Днем учителя!

 


Просмотров: 431 | Добавил: методист | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

29-30 сентября обучающиеся МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко в составе 10 человек приняли участие во II областном слете движения «Юный друг полиции» на базе Цента профессиональной подготовки ГУ МВД РФ по Саратовской области в г. Саратов. Первый день 30 команд из районов области работали в информационно- тематических секциях: конный патруль, юные кинологи, медицина, дактилоскопия и др. 30 сентября в спортивной эстафете, полосе препятствий, сборке и разборке оружия, перетягивании каната наши ребята показали хорошие результаты.


Просмотров: 406 | Добавил: методист | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

2 октября накануне празднования Дня учителя в сквере Первой учительницы состоится торжественное занесение лучших педагогов области на Доску почета работников образования Саратовской области и впервые откроется Доска успеха молодежи Саратовской области.

Доска почета работников образования области была открыта в сквере Первой учительницы в 2002 году, ежегодно на нее заносится 21 педагог.

В этом году по инициативе Губернатора области Валерия Радаева региональным министерством образования открывается Доска успеха молодежи Саратовской области. Ежегодно на доску будет заноситься 28 лучших обучающихся образовательных организаций региона. Во время отбора «лучших из лучших» учитывались высокие достижения в региональных, всероссийских и международных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Торжественное мероприятие состоится 2 октября в 11.00 в сквере Первой учительницы (г. Саратов, ул. Соляная, 32).

Также в этот день в Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке пройдет торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику работников сферы образования - Дню учителя. В нем примут участие педагогические работники, имеющие почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» и ведомственные награды федерального уровня. Гостями мероприятия станут представители Правительства области, депутаты Саратовской областной Думы, делегации учителей из всех муниципальных районов области и представители общественности.

В ходе мероприятия состоится награждение 15 победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации.

В конкурсе принимали участие учителя с активной личностной позицией, лидеры инноваций в образовании, авторы уникальных методических разработок по преподаваемому предмету, имеющие высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года, а также результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебному предмету; эффективного использующие образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии или электронное обуче ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: методист | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

На горячую линию министерства образования области поступают сообщения по вопросам подготовки к проведению Всероссийских проверочных работ (ВПР).

Обращаем Ваше внимание, что ВПР проводится в рамках образовательной деятельности и никакой дополнительной нагрузки ни для детей, ни для родителей не несут.

Особое внимание обращаем на недопустимость подготовки обучающихся к ВПР в рамках платных образовательных услуг.

ВПР можно сравнить с контрольными работами. Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации. Задания ВПР разрабатываются на федеральном уровне.

Министерством образования области в рамках осуществления мониторинга оценки качества образования используются результаты Всероссийских проверочных работ.

Отметка за выполнение ВПР выставляется по желанию родителей.

Министерство образования области разъясняет, что по решению педагогического совета учреждения, с учетом желания родителей, положительные результаты ВПР могут быть засчитаны образовательной организацией в качестве результатов промежуточной аттестации

 


Просмотров: 321 | Добавил: методист | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)


Уважаемые жители старшего поколения, ветераны войны и педагогического труда!

Что может быть важнее людей, которые знают так много об этой жизни, обладают мудростью, опытом, добротой? Дорогие главные люди Земли, с праздником! Будьте всегда одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих людей. Пусть в душе живет гармония, а в сердце поют соловьи. Пусть будет время и повод для любимых дел, отдыха и наслаждения жизнью. Пусть родные любят и почитают. Здоровья!
 


Просмотров: 284 | Добавил: методист | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)


3 октября в 16-00 в районном Доме культуры пройдет благотворительный спектакль Балашовского драмтеатра "Слишком женатый таксист". Спектакль - подарок депутата Саратовской областной Думы С.Б.Суровова ко Дню учителя и ко Дню пожилого человека. Приглашаем всех в РДК.


Просмотров: 355 | Добавил: методист | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

28 сентября на спортивной площадке МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко прошли соревнования по эстафетному бегу среди 12 команд обучающихся из семи общеобразовательных учреждений района. Победителями стала команда МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина, второе место у ребят из МОУ «Усть-Щербединская СОШ с. Усть-Щербедино Романовского района Саратовской области», третье место- команда МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко. Победителей поздравила начальник отдела образования администрации Романовского муниципального района Л.А. Дедова.


Просмотров: 293 | Добавил: методист | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Дорогие работники детского сада, с профессиональным праздником вас! Только чуткие, добрые и внимательные люди могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию. Ведь воспитание ребенка требует немалого труда, человеколюбия и стойкости характера. Желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения и успехов в труде. Пусть наши малыши дарят вам свои лучезарные улыбки, заряжают неуемной энергией и детством!


Просмотров: 279 | Добавил: методист | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

Дорогие воспитатели и все работники дошкольного образования!

От всей души рада поздравить вас с праздником – Днем Воспитателя! Я искренне благодарю вас за теплоту, заботу, внимание и чуткость, что вы дарите нашим детям!

В ваших руках воспитание молодого поколения! Вы встречаете малышей с открытыми дверями в сказочную страну детства! Благодаря вам дети начинают познавать мир, учатся жить в дружбе и помогать друг другу. Вы как никто понимаете их детское сердце, переживания, стремления и мечты! И к каждому малышу именно вы находите свой индивидуальный подход, дарите любовь и тепло, делая его самым счастливым!

От всей души желаю вам никогда не утратить доброты своего сердца и вдохновения к воспитанию детей! Пусть не исчезают с добрых лиц приветливые улыбки! Искренне хочу пожелать вам здоровья и радости, благополучия и семейного счастья!


Просмотров: 288 | Добавил: методист | Дата: 27.09.2018 | Комментарии (0)

г.Борисоглебск
В этом старинном городе на берегах Хопра состоялся Мемориал мастера спорта СССР М.С.Ермолаева по легкой атлетике. Наши спринтеры показали хорошие результаты и отличные секунды. В беге на 100 метров победил Валерий Горкавченко

г.Балашов

В День города проходили соревнования по эстафетному бегу 4х100 метров, в которых  участвовали команды девушек всего города и Балашовского района. Наш район представляли четверка из Большекарайской СОШ им. Н.Ф.Сосина и одна девушка из М-Карайской СОШ. Команда пробежала отлично и стала победительницей соревнований.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz