Пятница, 29.03.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 108 109 »

Встреча сотрудников СГМУ им. В.И. Разумовского с администрацией и обучающимися Романовского района

Просмотров: 281 | Добавил: методист | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Состоялась встреча сотрудников СГМУ им. В.И. Разумовского с администрацией и обучающимися Романовского района

30 ноября 2018 года состоялась встреча представителей Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского с обучающимися 9-11 классов образовательных организаций муниципального района. Эта встреча была запланирована в рамках реализации «Стратегии развития отдалённых территорий Саратовской области».

Студенты-волонтёры медицинского университета провели со старшеклассниками беседу о профилактике здорового образа жизни. Ребята узнали много нового и полезного: как сформировать привычку к здоровому образу жизни, можно ли выспаться за 3 часа, полезно ли ужинать после 18 часов, опасен ли комар с кровью ВИЧ-инфицированного человека и много других интересных вопросов.

После беседы состоялся круглый стол, на котором присутствовали: проректор по общественным связям и воспитательной работе, кандидат медицинских наук Лойко Виктор Сергеевич, глава Романовского муниципального района Щербаков Алексей Иванович, начальник отдела образования администрации Романовского муниципального района Дедова Любовь Андреевна, заместитель главного врача ГУЗ СО «Романовская РБ» Дуванова Надежда Владимировна, а также обучающиеся 9-11 классов, желающие поступать в медицинский ВУЗ. Присутствующие обсудили возможность целевого обучения, определили план мероприятий по подготовке к успешному поступлению в медицинский университет. Ребят приняли в общество «юных разумовцев», в торжественной обстановке вручили им значки. Затем медики-волонтёры провели мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

 


Просмотров: 332 | Добавил: методист | Дата: 30.11.2018 | Комментарии (0)

Информация о проведении Всероссийского мероприятия "Урок Цифры"по Романовскому району Саратовской области

  количество 

образовательных

организаций

преподаватели учащиеся
   12  44 329

 


Просмотров: 340 | Добавил: методист | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)


Просмотров: 316 | Добавил: методист | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

  22 ноября воспитанники творческих коллективов МУ ДО «Дом пионеров и школьников» р.п. Романовка поздравили мамочек, бабушек и всех женщин с Днем матери. Участники танцевальных и вокальных коллективов подарили зрителям творческие номера. На сцене в исполнении танцевальных коллективов была исполнена «Осенняя полька», средняя группа танцоров станцевала «Русский хоровод». Маленькие певцы спели песенки для своих любимых мам. В музыкальных композициях прозвучали множество комплиментов в адрес женщин, спели они и о доброте мамы, и похвалили мамину улыбку. В заключении концерта юный вокалист в своей песне готов защитить всех мам от всего плохого. Талантливая ведущая прочитала много добрых и нежных стихов и пожеланий для всех зрителей в зале!                                                                                 

 


Просмотров: 367 | Добавил: методист | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

                       

                        Новогодняя интернет-акция    «НАРОДНЫЙ УЧИТЕЛЬ - 2018»

Интернет-акция, организуемая министерством образования Саратовской области и ООО «Телесемь в Саратове», проводится в регионе впервые.

ЦЕЛЬ: путем народного интернет-голосования выявить интересные истории о любимых учителях Саратовской области.

СУТЬ интернет-акции заключается в том, что каждый участник размещает собственное видеообращение в соцсетях «ВКонтакте» и «Instagram» о своем лучшем учителе. Все поступившие видеообращения будут рейтингироваться по итогам открытых голосований, а затем участвовать в финальном розыгрыше призов.

«Лучшие из лучших» учителя, а также авторы самых креативных видеообращений будут награждены ценными подарками на празднике от журнала «Телесемь» «В ожидании чудес» 23 декабря в ТРЦ «Тау Галерея» в 15:00.

УЧАСТНИКИ: все учащиеся Саратовской области, а также все жители региона, чьи любимые учителя и сегодня посвящают себя своей профессии.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕРНЕТ-АКЦИИ

13 ноября – 4 декабря – старт и основной этап интернет-акции. Прием видеообращений через соцсети «ВКонтакте» и «Instagram» и общая трансляция всех поступивших роликов в соцсети «ВКонтакте» в группах «Министерство образования Саратовской области», «Журнал «Телесемь в Саратове» с проведением открытых голосований. Начиная с 5 декабря поступающие видеообращения в интернет-акции не участвуют.

... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: методист | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

В школах Романовского муниципального района проходит

                    Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В школах пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающимся нужно пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителям - пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

 

                                               ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: методист | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

   Апробация информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»

 Департамент государственной политики в сфере образования Министерства просвещения Российской Федерации проводит апробацию портала  «Российская электронная школа» с 6 ноября по 27 ноября 2018 года по адресу http://resh.edu.ru.

 В рамках реализации ведомственной целевой программы «Российская электронная школа» на информационно-образовательном портале «Российская электронная школа» (далее – Портал) в настоящее время разрабатываются и размещаются интерактивные видео-уроки по всем предметам начальной и старшей школы, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.

В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом. Это отличная возможность для учителей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы. Родители смогут по-новому взглянуть на школьное образование, и, если появится такое желание, снова «сесть за парту» вместе со своими детьми.


Просмотров: 362 | Добавил: методист | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября 2018 г. детский сад «Надежда» отметил свой 40-летний юбилей.

 

 

 

В ноябре 1978 года он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить. Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.

На торжественное мероприятие были приглашены гости. Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет.

На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей и выпускников. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы.

Вручение подарков, слова благодарности прозвучали от начальника отдела образования Дедовой Л. А., методиста дошкольного образования Юшковой Е. В., председателя Муниципального Собрания Швецова Н. В., главы администрации Большекарайского МО Соловьевой Н. В.

Гости праздника получили подарки, сделанные руками воспитанников детского сада.

Мы благодарим всех наших гостей за тёплые слова и подарки! Желаем нашему детскому саду творческих успехов, вдохновения и процветания!!!

 

                                                   


Просмотров: 359 | Добавил: методист | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

    С 8 по 26 октября 2018 года в образовательных организациях  муниципального района прошли родительские собрания, посвящённые вопросам организации и проведения Всероссийских проверочных работ (далее - ВПР) в 2018/19 учебном году.  Всего было проведено 119 собраний, которые посетили 532 родителя. Родителям было разъяснено, что ВПР проводятся в рамках образовательной деятельности и никакой дополнительной нагрузки ни для детей, ни для родителей не несут.   ВПР можно сравнить с контрольными работами.  Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное  выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций РФ. Задания для ВПР разрабатываются на Федеральном уровне. Отметка за выполнение ВПР выставляется по желанию родителей. По решению педагогического совета учреждения, с учётом желания родителей,  положительные результаты ВПР могут быть засчитаны образовательной организацией в качестве результатов промежуточной аттестации. Муниципальным координатором ВПР является Исупова Елена Сергеевна, директор МУ «Методический центр» Романовского муниципального района. Контактный телефон 4-02-30.


Просмотров: 308 | Добавил: методист | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

     В МУ ДО «Дом пионеров и школьников»  р.п. Романовка в дни осенних школьных каникул 5 ноября 2018 года состоялся праздничный концерт вокалистов. Посвящен концерт Дню народного единства. Воспитанники вокального коллектива порадовали зрителей яркими номерами. Богат этот концерт был и             дебютантами. Маленькие артисты подарили зрителям песни об осени, рассказали песенками о любимых мультипликационных героях, прозвучали и лирические композиции. Взрослые вокалисты поздравили зрителей с праздником и исполнили для всех свои песни.


Просмотров: 324 | Добавил: методист | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

 Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с замечательным государственным праздником – Днем народного единства! Наша страна славится своим многонациональным народом, говорящим на разных языках и исповедующим разные религии. Многовековая история, искренняя вера в родное Отечество, в его светлое и благополучное будущее, в силу духа и несгибаемую волю – в этом наше богатство! Мы способны добиваться любых поставленных целей и побеждать, справляться со всеми трудностями только в единстве духа. Из года в год этот праздник напоминает россиянам об ответственности за настоящее и будущее нашей великой державы. Именно единение всех народов в самые трудные и судьбоносные времена помогало отстоять свободу и независимость Отечества. Нам важно беречь это народное единство и связь поколений, сохранять национальные интересы и приумножать достояние Родины упорным трудом, знаниями и заботой. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, взаимопонимания и поддержки, согласия и процветания! Депутат Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия») С.Б. Суровов


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz