Понедельник, 29.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 109 110 »

Флагманы образования

Просмотров: 48 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

На площадке Саратовского областного института развития образования состоялся очный полуфинал профессионального педагогического конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В нем приняли участие 29 педагогических работников и управленцев в сфере образования, которые продемонстрировали лучшие результаты в ходе дистанционного этапа конкурса – комплексной оценки уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний. Романовский муниципальный район представила Швецова Вера Викторовна, руководитель филиала МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области  имени И.В. Серещенко в с. Большой Карай.

С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра образования Саратовской области Ирина Чинаева и проректор государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования» Ирина Новикова.

В первый день полуфинала конкурсанты представили личные презентации «Я – флагман образования» и выполняли задания в командах на «Чемпионате управленческих решений».

По итогам полуфинала были определены три участника финальных мероприятий конкурса «Флагманы образования», которые пройдут в ноябре в Москве на площадке Президентской академии (РАНХиГС).

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Поздравляем Веру Викторовну,  достойно представившую Романовский район в региональном этапе ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

Минцифры России сообщает о проведении ежегодного Международного чемпионата по битве роботов начиная с 2023 года. Чемпионат  способствует продвижению инженерной мысли как драйвера развития и поддержки современных цифровых технологий.

Цель Чемпионата − привлечь внимание к современным и перспективным технологиям, востребованным направлениям инженерных наук, стать двигателем робототехнического движения и сформировать у участников Чемпионата потребность к получению новых знаний и компетенций.

 В 2023 году в Чемпионате примут участие образовательные организации высшего образования (в том числе вузы-участники и вузы-кандидаты программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», которые реализуют проект «Цифровые кафедры» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»), крупные компании и частные лица.

Участники первого отборочного этапа Чемпионата – 24 команды из России, Турции, Индии и Казахстана.

Второй отборочный этап Чемпионата пройдет 21 октября 2023 г. в г. Перми, в котором примут участие 34 команды из России, Индии и Китая. Зрителей ждет четыре шоу (с 8:00 до 19:00 по московскому времени), а также познавательная программа.

Ссылка на прямую трансляцию Чемпионата


Просмотров: 67 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 17.10.2023 | Комментарии (0)

В Год педагога и наставника Всероссийская неделя родительской компетентности пройдет с 16 по 22 октября. Мероприятия будут организованы в очном и онлайн-форматах, для участников будут организованы лекции, вебинары, мастер-классы по вопросам развития, обучения и воспитания, профессионального самоопределения и социализации детей. Их проводят 148 организаций, в том числе ведущие педагогические вузы и Институт коррекционной педагогики.

К участию в мероприятиях Всероссийской недели родительской компетентности приглашаются родители, законные представители, а также граждане, которые планируют взять на воспитание в свои семьи детей. У них будет возможность обсудить проблемы, связанные с трудностями и кризисными ситуациями, с которыми приходится сталкиваться семьям; вопросы развития, обучения и воспитания, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, вопросы принятия на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, и другие.

В рамках Всероссийской недели также предусмотрены мероприятия, направленные на консультирование родителей детей, проживающих в Донецкой народной республике, Луганской народной республике, Запорожской и Херсонской областях.

Программа мероприятий опубликована на сайте проекта.

Для участия необходимо выбрать дату, интересующую тематику и мероприятие и пройти регистрацию (для каждого мероприятия индивидуальная регистрация). Можно присоединиться к неограниченному количеству событий.

В период проведения Всероссийской недели родители также имеют возможность бесплатно получить адресную психолого-педагогическую и методическую помощь.

Даты проведения: 16–22 октября 2023 года.
Форматы проведения: очно и онлайн.


Просмотров: 59 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)


 Российские школьники примут участие в единой культурно-просветительской акции «Я – россиянин», посвященной Дню народного единства. 
  В преддверии Дня народного единства для учеников 4-х и 5-х классов проведут единую культурно-просветительскую акцию «Я – россиянин», реализуемую в формате самоуправляемого интерактивного урока. Инициатором и организатором акции является Фонд поддержки образования «Ноосфера», созданный российским предпринимателем и меценатом Еленой Батуриной. Значимую поддержку проекту оказали Федеральное агентство по делам национальностей и Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции, а также Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по просвещению и воспитанию. Акция «Я – россиянин», которая пройдет в школах в период с 23 октября по 10 ноября, представляет собой инновационную модель донесения до молодого поколения знаний о многообразии культур народов России, о традиционных религиях России, а также об объединяющих императивах для всех жителей нашей страны – о единой географии, истории, Конституции Российской Федерации и о традиционных духовно-нравственных ценностях. Кроме интерактивного урока, акция включает в себя экспертный опрос учителей, по результатам которого организаторы акции планируют подготовить расширенное социологическое исследование о влиянии полученных знаний на уровень гражданской идентичности школьников. В 2022 году акция «Я – россиянин» успешно прошла апробацию в Ленинградской области, где в ней приняли участие более 16 тысяч школьников. Ожидается, что этом году в акции примут участие уже не менее пятисот тысяч детей из 33 субъектов Российской Федерации.
Подробную информацию об организаторах, методике и условиях участия в акции можно узнать на сайте проекта: www.яроссиянин.рус. 


Просмотров: 92 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Управление образования муниципального района информирует о проведении ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнографической грамотности населения.

Диктант состоится по всей России с 3 по 8 ноября 2023 года. Участникам диктанта в возрасте до 16 лет предстоит ответить на 20 общефедеральных вопросов, остальным участникам – на 30 вопросов, включающих уникальные для Саратовской области. Время прохождения 45 минут.

В Романовском муниципальном районе в Диктанте примут участие обучающиеся и педагоги МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко.


Просмотров: 51 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

УРОК ЦИФРЫ —всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon. Примите участие в открытом уроке по теме «Мессенджеры», который пройдет 13 октября (пятница) в 10:00 по московскому времени.


Просмотров: 70 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

В целях сохранения и преумножения нравственных и культурных достижений студенческой молодежи, совершенствования системы эстетического воспитания, развития социального интеллекта, поддержки и развития непрофессионального студенческого творчества ежегодно на территории субъектов Российской Федерации проходит Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», организатором которого выступает Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

B 2024 году ХХХІ Всероссийский фестиваль «Российская Студенческая Весна» пройдет на территории Саратовской области.

В целях подготовки к Фестивалю и расширения возможностей для творческой самореализации молодежи России запущен Всероссийский конкурс творческих концепций символики XXXII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в г. Саратове.

Участниками Конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно, независимо от места жительства и сферы деятельности.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку на участие, указав свое имя, фамилию, контактные данные и загрузить материал, который предлагается для участия в Конкурсе на электронную почту: studvesna saratov@mail.ru. Положение о проведении конкурса.


Просмотров: 58 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 08.10.2023 | Комментарии (0)

         06 октября 2023 года на стадионе «Мечта» МОУ Романовской СОШ прошло Первенство Романовского района по  легкой атлетике.  Участие в этом мероприятии приняли  53 учащихся из:  МОУ Романовская СОШ, и её филиалов в с. Большой Карай, Мордовский Карай, Усть-Щербедино, Малое Щербедино, пос. Красноармейский.                                                                                                                                       Руководство проведением соревнований осуществлялось сектором по делам молодежи, спорту и туризму администрации Романовского муниципального района.   Юношам и девушкам 2005 - 2012 г.р. предстояло пробежать по 200 и по 500 метров, а также эстафету 4 х 100 м. В мероприятии приняли участие два учащихся с ОВЗ. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями.                                                                                                                                                        

       

                                                                                                                              & ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 05.10.2023 | Комментарии (0)


Просмотров: 43 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 03.10.2023 | Комментарии (0)


Просмотров: 69 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 02.10.2023 | Комментарии (0)

2 октября 2023 года педагоги Романовского муниципального района приняли участие во всероссийской просветительской акции  «Педагогический диктант», посвященной 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте деятельности современного педагога.

В акции приняли участие педагоги школ муниципального района. Площадка для написания Диктанта была организована в МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко. Участники Диктанта представили свои ответы на предложенные педагогические задачи.

Экспертами Всероссийского педагогического диктанта выступят представители профессионального педагогического сообщества, преподаватели вузов, победители и лауреаты профессиональных педагогических конкурсов, члены профессиональных ассоциаций, педагоги-наставники.

Победители акции получат именные дипломы, специальные призы и подарки.

                                                                                                                                                                                                   

 


Просмотров: 41 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Жителей Саратовской области приглашают пройти
семейный квиз о газовой безопасности

 

Повторить основы газовой безопасности полезно каждому, а ещё важнее – научить детей правильно использовать домашние газовые приборы.

На сайте безопасныйгаз.рф всей семьёй или целым классом можно посмотреть серию интересных и полезных роликов, а также пройти увлекательный квиз и помочь знакомым героям.

Тех, кто решит провести несколько минут с пользой, ждут современные персонажи – Красная шапочка носит красный худи, Бабушка платит за газ с помощью дистанционных сервисов, а Серый волк привычно хулиганит и рискует попасть впросак. Именно ему и нужно будет помочь в освоении всех нюансов безопасного обращения с бытовыми газовыми приборами.

Изучите простые правила пользования газом, чтобы не беспокоится за безопасность и детей, и взрослых   #безопасныйгаз_саратовскаяобласть


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz