Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 108 109 »

Сертификат дополнительного образования

Просмотров: 48 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Сертификат дополнительного образования - это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Именной сертификат получается ребенком один раз с 5 лет и действует до его совершеннолетия.

Он не материален, а является идентификационным номером, под которым ребенок записан в специальном реестре. Нахождение в таком реестре является сигналом для государства о том, что за дополнительное образование ребенка нужно платить. 

С помощью сертификата родитель, законный представитель или сам ребенок (при условии, что ему исполнилось 14 лет) может выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями, имеющими лицензию на ведение образовательной деятельности, без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Каждый сертификат имеет номинал. С 1 сентября 2023 года размер номинала сертификата выражается в часах. Количество часов устанавливается муниципалитетом.

В Романовском муниципальном районе ребенок по сертификату может посещать кружки не более 6 часов в неделю. 

Получить сертификат персонифицированного дополнительного образования может родитель (или законный представитель) ребёнка, либо сам ребёнок при достижении им 14 лет. Для этого нужно подать заявку на получение сертификата. Это можно сделать двумя способами: заполнив электронную заявку на сайте https://saratov.pfdo.ru или обратившись лично в одну из организаций, уполномоченных принимать и регистрировать заявления: на территории Романовского  района - это общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.

Если вы самостоятельно заполнили электронную заявку на сайте https://saratov.pfdo.ru, то вам необходимо обратиться для активации сертификата в МУ ДО «Дом пионеров и школьников» р.п. Романовка по адресу: р.п. Романовка, ул. Советская, д. 129.

Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или учреждение дополнительного образования, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации перечня мероприятий Дорожной карты Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Саратовской области и с целью повышения заинтересованности детского сообщества в развитии добровольчества на территории Романовского района  5 декабря 2023  года проведен районный  марафон добрых дел ко дню добровольца «Добро внутри каждого»  на базе МОУ «Романовская СОШ им. И.В. Серещенко»,

Программа проведения районного марафона добрых дел ко дню добровольца «Добро внутри каждого» Романовского района

Место проведения: МОУ «Романовская СОШ им. И.В. Серещенко», по адресу: 412070, Саратовская область, Романовский район, р.п. Романовка, ул. Народная, д.39.

Дата и время проведения: 11.00 -13.00.

Тренеры марафона: советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями общеобразовательных организаций Романовского района - Игнатова Е.Е., Коновалов А.А., Тарасова О.В., Масюков Д.А.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Романовская СОШ им. И.В. Серещенко» - Васильева А.В.

Ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Росдетцентр» - Деняева К.А.

... Читать дальше »
Просмотров: 71 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 06.12.2023 | Комментарии (0)

16 декабря 2023 г. в Москве в Экспоцентре состоится полуфинал и финал Международного чемпионата «Битва роботов». Зрителей ждут два шоу, а также познавательная программа, посмотреть которые можно в прямом эфире по ссылке   https://vk.com/video-219465931_456239497


Просмотров: 37 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

   29 ноября 2023 года на базе МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко состоялся семинар районного методического объединения учителей физической культуры и ОБЖ.

   Учителем физической культуры МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко, Горкавченко Валерием Владимировичем, в   6 «а» классе был представлен урок на тему: «Совершенствование техники ведения мяча в баскетболе».

    Мамышев Алексей Алексеевич, учитель ОБЖ МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко,  провел  урок в 9 «а» классе на тему: «Безопасное поведение в горах», с применением цифровых образовательных ресурсов.

 


Просмотров: 39 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

В период с 27 ноября по 5 декабря 2023 года Роспотребнадзор запускает Всероссийскую «горячую линию» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Тематическое консультирование граждан будет проводиться по телефону    «горячей лини»: 8-845-45-4-33-18.

 

 


Просмотров: 42 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 23.11.2023 | Комментарии (0)

Игровой курс по безопасности в Интернете для дошкольников и школьников 1-4 классов. Бесплатный «Игровой курс по безопасности в интернете» для детей 4–11 лет .Онлайн-школа Фоксфорд приглашает всех ребят дошкольного возраста и младших классов пройти бесплатный курс, на котором они узнают, как безопасно пользоваться интернетом и соцсетями. Принять участие можно с 9 ноября. Что ждет детей: увлекательный сюжет, курс состоит из коротких мультиков и интерактивных занятий. Ребёнок поймёт, как не попасться на уловки мошенников, создать надёжный пароль и почему не стоит делать покупки в тайне от родителей. 6 игровых уровней: ребята узнают как общаться с недоброжелателями и реагировать на буллинг в интернете, ответят на комментарии и вычислят подозрительные ссылки. Подарки от Беллы В конце курса ребенок получит секретный подарок за выполнение всех заданий. Проходить курс можно в любое время с 9 ноября — переходите по ссылке http://sec.foxford.ru/ и регистрируйтесь на сайте «Фоксфорда». Организатор: «Фоксфорд» — онлайн-школа для учеников 1−11 классов, учителей и родителей, резидент ИТ-кластера Технопарка «Сколково», холдинг Talent Tech, ИГ «Севергрупп». Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 28.02.2022 г. № 96 «Фоксфорд» входит в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, а также ведет образовательную деятельность на основании государственной лицензии № 041018 от 2 октября 2020 года.


Просмотров: 43 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская онлайн-олимпиада для 1-9 классов "Безопасный интернет". Олимпиада направлена на общее повышение цифровой грамотности школьников и формирование у них знаний и навыков безопасного поведения в сети Интернет. Мероприятие проводится в период  с 28 ноября — 25 декабря. Информация доступна на сайте олимпиады - https://safenet.uchi.ru/  


Просмотров: 127 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Принять участие во Всероссийской олимпиаде «Белый мишка» приглашаются учащиеся 1-4 классов, а также воспитанники старших групп дошкольных учреждений.
 Всероссийская олимпиада «Белый мишка» проводится непрерывно с 1 сентября 2023 года по 31 августа 2024 года.
 Всероссийская олимпиада «Белый мишка» проводится по предметам: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, английский язык, музыка на сайте https://bel-mishka.ru.
Олимпиада состоит из трех этапов:
1.Подача заявки на участие в мероприятии
2.Решение олимпиады
3.Оценивание полученных ответов и оформление наградных документов.
❗❗❗Все участники, независимо от результата получат сертификат участника. 

Победители получат дипломы I,II,III степени.
 Учителя получат благодарственные письма.
 Школы, представившие более 20 участников, получат благодарственные письма.
❓По вопросам проведения очных олимпиад обращаться в оргкомитет олимпиады
8-963-214-21-45, e-mail: bel-mishka.info@yandex.ru


Просмотров: 143 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

С 20 ноября по 10 декабря пройдёт Урок Цифры на тему "«Облачные технологии: 
в поисках снежного барса».

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon. Примите участие в открытом уроке по теме «Облачные технологии: 
в поисках снежного барса», который пройдет 16 ноября (четверг) в 10:00 по московскому времени.


Просмотров: 56 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Яндекс Учебник запустил первую в России образовательную платформу на базе искусственного интеллекта для подготовки к ЕГЭ по информатике. Все задания в ней — бесплатные и доступны по ссылке: https://education.yandex.ru/ege/go.

Платформа называется «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» и включает в себя методические материалы, задания по программированию, актуальные версии вариантов ЕГЭ по предмету.

С помощью платформы школьники смогут готовиться к экзамену по информатике в своём темпе, используя вспомогательные материалы от методистов Яндекс Учебника, встроенный редактор кода и актуальные задания от ведущих авторов. Дети также смогут проверить свою готовность к ЕГЭ, выполняя варианты в условиях, приближенных к реальному экзамену.

 С полным пакетом документов можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/fKZPNwHUaDLMIQ


Просмотров: 55 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 07.11.2023 | Комментарии (0)

Информация

о компенсации многодетным семьям части расходов  на оплату стоимости обучения детей

Законом Саратовской области от 31.08.2023 № 93-ЗСО «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки многодетным семьям, воспитывающих детей, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования» с  01.10.2023  для многодетных семей введена новая дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации части расходов на оплату стоимости обучения детей, обучающихся на платной основе по очной форме обучения по  программам среднего профессионального образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Саратовской области. Программа, по которой учится ребенок, должна иметь государственную аккредитацию.

          Компенсация выплачивается за  оплату обучения ребенка в 2023/2024, и (или) 2024/2025, и (или) 2025/2026, и (или) 2026/2027 учебных годах.

          Размер компенсации - 50 % фактически произведенных расходов на оплату стоимости за соответствующий период обучения ребенка.

         Воспользоваться компенсацией может один из родителей (усыновителей) ребенка,  который заключил договор об оказании  платных образовательных услуг и понес расходы по оплате обучения. Обязательное условие: ребенок и такой родитель  должны входить в состав одной многодетной семьи, что подтверждается удостоверением многодетной семьи.

          Право на получение компенсации не зависит от материального положения семьи. Обращаться за компенсацией можно неоднократно (по мере оплаты обучения в каждом учебном году). ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 04.11.2023 | Комментарии (0)

День народного единства
Отмечает вся страна,
Всех сегодня поздравляем!
Жизни мирной навсегда!


 


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz