Пятница, 26.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 109 110 »

Эпидемия коронавируса

Просмотров: 198 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)


Просмотров: 238 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 06.04.2020 | Комментарии (0)

Министр просвещения Сергей Кравцов в прямом эфире онлайн-марафона «Домашний час» ответил на вопросы школьников, учителей и родителей. Они касались самых актуальных тем: срока дистанционного обучения, возможности переноса дат ЕГЭ и ОГЭ, проведения ВПР, методической помощи учителям и родителям в период перехода на обучение детей дома. >>>>>


Просмотров: 199 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

  В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции Управление образования администрации Романовского муниципального        района рекомендует  перейти на дистанционную форму обучения с 6 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года.

 Педагогам предусмотреть удаленное рабочее место, своевременно размещать задания и ссылки к урокам в электронном дневнике.

 Руководителям ОУ осуществлять допуск в образовательное учреждение сотрудников имеющих пропуск ( в соответствии с Положением о порядке выдачи гражданам специальных пропусков в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В дошкольные образовательные организации допускаются сотрудники так же имеющие пропуск. В МДОУ "Детский сад № 1 «Теремок» р.п. Романовка Романовского района Саратовской области предусмотреть организацию дежурной группы по заявлению родителей и наличия пропуска подтверждающего выход родителя на работу (заявление подаётся в Управление образования).

В учреждениях дополнительного образования вход сотрудников осуществляется по пропускам.


Просмотров: 252 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

 Обращаем внимание участников ГИА, их родителей (законных представителей) и педагогов, что Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) разработаны Методические рекомендации по организации подготовки обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования к государственной итоговой аттестации в условиях сложившейся эпидемической ситуации (скачать).

В целях обеспечения качественного освоения обучающимися образовательных программ основного общего, среднего общего образования в соответствии с требованиями ФГОС и подготовки выпускников к ГИА Рособрнадзор рекомендует обучающимся совместно с учителями в процессе обучения, а также в рамках дополнительной самоподготовки, использовать следующие ресурсы и материалы по подготовке к ГИА, размещенные на сайте ФБГНУ «ФИПИ» информационных порталах ЕГЭ и ОГЭ:

1) Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов единого государственного экзамена (демоверсии КИМ ЕГЭ) и основного государственного экзамена (демоверсии КИМ ОГЭ) 2020 года по всем учебным предметам, а также спецификации экзаменационных материалов государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (спецификации ЭМ ГВЭ).

2) Открытые банки заданий ЕГЭ и ОГЭ

3) Тренировочные сборники для подготовки к ГИА-2019 для обучающихся с ОВЗ.

4) Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа ошибок участников ЕГЭ 2019 года (и прошлых лет) по всем учебным предметам.

5) Видеоконсультации 2019 года (и прошлых лет) для участников ЕГЭ от разработчиков экзаменационных материалов.

В срок до 14 апреля 2020 года на официальном сайте ФБГНУ «ФИПИ» будут опубликованы методические рекомендации для обучающихся по организации индивидуальной подго ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 03.04.2020 | Комментарии (0)

  Анзор Музаев, врио руководителя Рособрнадзора, ответил на вопросы пользователей соцсети «ВКонтакте» о ЕГЭ, ОГЭ и ВПР    >>>>>


Просмотров: 195 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и на основании письма министерства занятости, труда и миграции Саратовской области от 30 марта 2020 года №05-18/1784 центрам занятости необходимо ежедневно до 14.00 часов, начиная с 31 марта 2020 года, предоставлять в министерство занятости, труда и миграции области информацию о работодателях, расположенных на территории муниципального района (образования), которые в соответствии с данным Указом осуществляют ограничительные мероприятия (не осуществляют деятельность).

Уважаемые работодатели!

Просим Вас до 13.00 часов, начиная с 31 марта 2020 года, предоставлять в ГКУ СО «ЦЗН Романовского района» информацию, если в вашей организации в соответствии с данным Указом осуществляются ограничительные мероприятия.

Сведения по установленной форме необходимо направлять на электронный адрес: rom@essd.webhop.net , телефон «Горячей линии»: 8(84544)4-06-4

 Мониторинг работодателей (муниципального района, образования) Саратовской области, осуществляющих ограничительные мероприятия в связи с распространением коронавируса


Просмотров: 196 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 28.03.2020 | Комментарии (0)


Просмотров: 184 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

  Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни пройдут во всех школах, детских садах, организациях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях области. Заработные платы педагогических работников области будут сохранены. Интересы тех граждан, кто продолжит трудовую деятельность, будут также учтены и, прежде всего, это касается вопроса присмотра и ухода за детьми. В этих целях при необходимости в детских садах могут быть открыты дежурные группы. Родителям, которые не могут оставить ребенка дома, необходимо обратиться в муниципальный орган управления образованием.
Министерство просвещения России продолжит работу над расширением возможностей обучения на дому с применением электронных и дистанционных технологий, к которым учащиеся и студенты области вернутся 6 апреля.


Просмотров: 222 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

    26 марта первый заместитель министра образования области Елена Нерозя рассказала на заседании областного Правительства о проведении в регионе государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах в 2020 году.

 «В государственной итоговой аттестации примут участие более 10 тыс. выпускников 11 классов и более 22 тыс. девятиклассников. С учетом особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки перенесены сроки единого государственного экзамена с досрочного на основной период, который запланирован с 25 мая по 29 июня», – рассказала Елена Нерозя. Она подчеркнула, что существенных изменений в процедуре проведения ЕГЭ в этом году не планируется.

«Обязательными предметами для получения аттестата для одиннадцатиклассников остаются русский язык и математика. Для получения аттестата о среднем общем образовании достаточно результата ЕГЭ по базовой математике. В том случае, если в перечне вступительных испытаний ВУЗа значится предмет математика, то ЕГЭ по предмету необходимо сдать на профильном уровне. Выпускники не могут одновременно выбрать оба уровня. При получении неудовлетворительного результата по одному из обязательных предметов, этот предмет можно будет пересдать в резервные сроки с 19 по 29 июня, дополнительный период – с 4 по 22 сентября. Если выпускник не справился с экзаменом по математике на профильном уровне, то при пересдаче он также принимает решение: на базовом или профильном уровне пересдать этот предмет», – сообщила представитель министерства.

Елена Нерозя также проинформировала, что основанием для допуска к госэкзаменам в 11 классах является успешное написание итогового сочинения (изложения) и годовые отметки по всем предметам учебного плана не ниже «удовлетворительно»: «Итоговое сочинение на территории области прошло в штатном режиме, в нем приняли участие более 9,9 тыс. человек, 99% выпускников справились с работой. Учащиеся, которые не справились с работой или отсутствовали по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительный срок 6 мая».

Минимальный набор предметов для поступления в ВУЗы – 3 предмета: русский язык и два предмета по выбору. С выбором экзаменов участники ЕГЭ определились до 1 февраля текущего года. Сохранятся тенденция прошлого года, приоритет выпускники отдают обществознанию – 57%, профильной математике – 54%, физике – 26%.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В целях обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия в образовательных учреждениях Романовского муниципального района с 18 -20 марта 2020 года введено дистанционное обучение для обучающихся общеобразовательных учреждений.

В период весенних каникул с 23 -31 марта 2020 года ограничить посещение детьми мест массового скопления людей.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz