Четверг, 18.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 108 109 »

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах

Просмотров: 217 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 12.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта 2020 года 64 учащихся 9-х классов МОУ Романовской СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку (основной срок проведения собеседования школа пропустила из-за карантина).

Собеседование является условием допуска девятиклассников к ГИА и позволяет проверить навыки устной речи школьников. Участники итогового собеседования читали и подробно пересказывали текст с привлечением дополнительной информации, строили монологическое высказывание по одной из выбранных тем, участвовали в беседе с экзаменатором-собеседником по выбранной теме.

Оценивание ответов обучающихся на задания проводилось непосредственно во время собеседования. Результат итогового собеседования, «зачет» или «незачет», можно будет узнать в школе в установленные сроки.


Просмотров: 230 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Дорогие женщины!
Пусть новая долгожданная весна станет для вас началом счастливого периода, принесёт вам чувство лёгкости, радость общения и любовь, достаток и счастье, красоту и гармонию, уверенность и стабильность!



Просмотров: 220 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

1 февраля выпускники 11 классов школ Романовского района определились с выбором предметов для сдачи ЕГЭ.

Всего в школах Романовского района в 2020 году 42 обучающихся, все зарегистрировались для участия в основном периоде ЕГЭ.

Самый массовый – обязательный экзамен по русскому языку.

При выборе, какую математику сдавать – на базовом или профильном уровне, предпочтения разделились поровну: базовая математика и  профильная математика – по  21 участнику.

На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировались 32 человека, биологию выбрали 11 человек, физику – 10, историю -7, химию -6, географию – 3, английский язык – 3, литературу – 2.

По сравнению с прошлым годом, предпочтения выпускников в выборе предметов для сдачи ЕГЭ можно назвать стабильными. Самым популярным экзаменом по выбору остаётся обществознание. Вместе с тем, доля выпускников, выбравших для сдачи госэкзамена обществознание, сократилась, а желающих сдать физику и химию увеличилась в 2 раза.

Основной период ЕГЭ пройдёт с 25 мая по 29 июня.

Информация министерства образования Саратовской области «Саратовские участники ЕГЭ-2020 определились с выбором предметов» >>>>>

Информация Рособрнадзора «Участники ЕГЭ-2020 определились с выбором предметов»>>>>>


Просмотров: 232 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

С 16 по 17 марта 2020 года в г. Нижний Новгород пройдёт  Конференция руководителей дошкольных организаций "Дошкольное образование -2020.

Важные изменения в отрасли". 

Конференция является экспертной площадкой специалистов всех уровней для распространения передового опыта по управлению дошкольными образовательными организациями. 

Программа Конференции.


Просмотров: 213 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

 На территории Романовского муниципального района услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей оказывает консультационный центр при Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №1 «Теремок» р.п.Романовка Романовского района Саратовской области и педагог-психолог МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.Ф.Серещенко Бегушева О.С.


Адрес центра: 412270 р.п. Романовка ул. Береговая, 8.

Руководитель - Цыганкова Анна Владимировна; телефон 8-4544-40645; электронная почта: maks.tsigankova

Адрес  МОУ Романовская СОШ: 412270 р.п.Романовка ул.Народная,39.

Телефон: 8(84544)40745; сайтhttp://schoolromanovka.edusite.ru/


Просмотров: 234 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

 

26 февраля 2020 года пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

В этот раз акция посвящена Году памяти и славы. Участники экзамена впервые за время проведения акции проверят свои знания по истории.

Министр образования региона Ирина Седова, а также представители органов власти, общественные и творческие деятели сдадут ЕГЭ вместе с родителями выпускников в одной из школ г. Саратова.

Родители выпускников 11 классов школ Романовского района могут принять участие в акции в МОУ «Гимназия № 1» г. Балашова (ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2). Начало мероприятия в 15.00


Просмотров: 194 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

ПОЛОЖЕНИЕ о региональном конкурсе работ студентов, магистрантов и обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Саратовской области «Местное самоуправление – форма народовластия» >>>>>

«МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ – ФОРМА НАРОДОВЛАСТИЯ»  НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА  >>>>>


Просмотров: 205 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

 С 10 января 2020 года по 15 апреля 2020 года проводится 1 этап конкурсного отбора в рамках программы «Земский учитель».

20 февраля 2019 года в ходе проведения ежегодного послания Федеральному Собранию В.В. Путин предложил запустить программу поддержки педагогов в небольших населенных пунктах. Проект получил название «Земский учитель».

Участники программы — учителя, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Основные условия:

· Возраст участника до 55 лет включительно (на дату подачи документов для участия в конкурсном отборе претендентов на право получения единовременной компенсационной выплаты).

· Наличие среднего профессионального или высшего образования и соответствие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

· Прибытие (переезд) на работу в общеобразовательную организацию Саратовской области, расположенную в сельском населенном пунктах, либо рабочих поселках, либо поселках городского типа, либо городах с населением до 50 тыс. человек.

· Заключение трудового договора с общеобразовательной организацией по должности «учитель», включенной в перечень вакантных должностей учителей в общеобразовательных организациях, при замещении которых предоставляется единовременная компенсационная выплата.

· Согласие фактически исполнять обязанности по трудовому договору в течение не менее 5 лет со дня заключения договора по основному месту работы с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы.

В Романовском муниципальном районе в проекте «Земский учитель» принимают участие две общеобразовательные организации: МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина с вакансией учитель начальных классов и МОУ Искровская СОШ Романовского района Саратовской области с вакансией учитель английского языка.

Информация о вакантных должностях педагогических работников в общеобразовательных организациях Саратовской области размещена также на официальном сайте министерства образования области в разделе &la ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

                                                               О проведении итогового собеседования по русскому языку в 9 классах 12 февраля 2020 года.

12 февраля 2020 года 48 девятиклассников 11 школ Романовского района приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. 64 обучающихся МОУ Романовской СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко не участвовали в собеседовании из-за карантина.

Участники итогового собеседования выполняли 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. Оценивание ответов обучающихся на задания производилось непосредственно во время собеседования. Результат итогового собеседования, «зачет» или «незачет», можно будет узнать в образовательной организации, в которой проходили собеседование, в установленные сроки .

Обучающиеся, пропустившие участие в итоговом собеседовании из-за карантина, по другим уважительным причинам, а также получившие «незачет» в основной срок, смогут принять участие в собеседовании в дополнительные даты – 11 марта и 18 мая 2020 года.

 


Просмотров: 235 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 12.02.2020 | Комментарии (0)

    12 февраля девятиклассникам региона предстоит пройти итоговое устное собеседование по русскому языку. Собеседование станет условием допуска к ГИА-9 и позволит проверить навыки устной речи у школьников.

В 2017 и 2018 годах для подготовки к введению устного собеседования в 9 классах во всех регионах России были проведены тренировочные широкомасштабные апробации, в которых приняли участие более 800 тыс. девятиклассников, в том числе в Саратовской области – более 20 тыс. школьников. Итоги апробации показали готовность к введению данной процедуры.

Впервые устное собеседование прошло в 2019 году, участие в нем приняли около 22 тыс. саратовских девятиклассников.

В этом году в регионе ожидается такое же количество участников итогового собеседования. В школах региона, где учебный процесс в настоящее время приостановлен в связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу, итоговое устное собеседование по русскому языку пройдет в дополнительную дату, согласованную с Рособрнадзором.

«Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15-16 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. Проверка ответов участников собеседования завершается не позднее чем через 5 календарных дней после проведения. Не позднее 17 февраля школьники будут информированы о результатах собеседования», - сообщает министр образования области Ирина Седова.

Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, моноло ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz