Суббота, 20.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 109 110 »

Схему сдачи ЕГЭ модернизируют

Просмотров: 394 | Добавил: методист | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

   При проведении единого госэкзамена в России сохраняются масштабные нарушения, отметил премьер-министр Дмитрий Медведев на селекторном совещании по организации экзамена в этом году. Он назвал новые методы совершенствования ЕГЭ и поручил изучить вопрос о возможности для школьников сдавать экзамены по ряду предметов экстерном. В целом, по оценке главы правительства, система ЕГЭ является довольно прозрачной для проверки знаний школьников и способна определить их реальный уровень. "Но это не значит, что система единого госэкзамена идеальна, - подчеркнул глава кабмина. - Во-первых, потому что хоть к ней уже и привыкли, но мы не так давно ее практикуем. Во-вторых, в любом случае любая система тестирования должна меняться". Проблемы с организацией сдачи самого госэкзамена существуют: "К примеру, по итогам 2013 года зафиксированы свыше тысячи нарушений порядка проведения ЕГЭ". По данным председателя правительства, основная масса нарушений связана со вскрытием конвертов с контрольными материалами еще до начала экзаменов. Еще одним видом нарушения является использование школьниками при тестировании мобильных телефонов и других технических средств, имеющих выход в интернет. Третье наиболее распространенное нарушение - необъективная оценка экспертами экзаменационных работ.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/shema-sdachi-ege-modernizirujut © Новости образования.


Просмотров: 454 | Добавил: методист | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

  О нарушениях, выявленных в ходе сегодняшнего экзамена, сообщили в региональном минобразования. По данным ведомства, в процессе сдачи на использовании шпаргалок попались три участника, один - сумел пронести в аудиторию сотовый телефон. Среди покинувших экзамен - два выпускника этого года, и двое — выпускники прошлых лет. Нарушения зафиксировали в Дергачевском районе — два случая, а также в Балаковском и Воскресенском районах. Согласно правилам, результаты этих участников будут аннулированы. Возможность пересдать экзамен у них появится только через год.

Экзамен сдавали выпускники в 84 регионах России, включая Севастополь, а также - за рубежом в 48 странах. Несмотря на неоднократные предупреждения Рособрнадзора о том, что списывать в этом году на ЕГЭ будет очень проблематично, некоторые смельчаки все же решили попробовать. За что, по словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, семь выпускников из школ Дальнего Востока и Сибири были удалены из аудиторий на ЕГЭ по русскому языку, а их работы аннулируют. В прошлый день сдачи ЕГЭ, когда школьники писали тесты по географии и литературе с экзаменов удалили 70 человек.


Просмотров: 442 | Добавил: методист | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

 На сайте размещён новый информационный ресурс "Новости Российского бизнеса". Для ознакомления с ним, пройдитесь по ссылке


Просмотров: 384 | Добавил: методист | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Рособрнадзор аннулировал 66 работ ЕГЭ по географии и литературе. Об этом сообщил агентству «Интерфакс» пресс-секретарь главы ведомства Сергей Шатунов. 12 работ было аннулировано за использование шпаргалок, еще 54 — за то, что выпускники пользовались мобильными телефонами. Вновь сдать экзамен пойманные с поличным школьники смогут только через год. По словам Шатунова, специалисты продолжают отсматривать видеозаписи с камер, установленных в аудиториях. Поэтому аннулированных работ по итогам первых экзаменов, возможно, будет больше.


Просмотров: 447 | Добавил: методист | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

 На сайте опубликованы результаты акции "Дети - солдатам России". Чтобы ознакомиться с ними, пройдитесь по ссылке


Просмотров: 459 | Добавил: методист | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

   Сергей Кравцов – глава Рособрнадзора 19 мая текущего года подтвердил информацию о том, что у российский школьников в ближайшее время появится возможность два раза в течение года пересдать единый госэкзамен по одному предмету, если по итогам экзамена была получена неудовлетворительная оценка или учащийся хочет получить большее количество баллов на выпускном экзамене. Сейчас пересдача возможна лишь через год. Соответствующий документ разрабатывается Минобрнауки РФ. «Приказ даст возможность ребятам сдавать ЕГЭ трижды, - отметил Кравцов. - Этот документ станет нормативной базой для появления сети независимых центров единого госэкзамена, которая сейчас создается Рособрнадзором по всей стране». По словам главы ведомства, уже этим летом на ЕГЭ будут работать четыре таких центра в пилотном режиме.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/ege-mozhno-budet-peresdat-dvazhdy-v-techenie-goda © Новости образования.


Просмотров: 416 | Добавил: методист | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

  

ЕГЭ по литературе и географии сдают в понедельник 5 выпускников школ Романовского района.

Узнать свой результат школьники смогут по месту сдачи экзаменов или на официальном информационном портале ЕГЭ в период с 6 по 9 июня.


Просмотров: 793 | Добавил: методист | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

       На сайте опубликован приказ № 1369 Министерства образования Саратовской области от 23.05.2014г. "Об организации деятельности пункта проведения основного государственного экзамена"  скачать .

 Документ необходимо разместить на сайте  школы.


Просмотров: 438 | Добавил: методист | Дата: 25.05.2014 | Комментарии (0)

  

  В школьной жизни есть много замечательных праздников, которые сопровождают нас, начиная с 1 сентября, в течение всего учебного года. Но одним из самых значительных является праздник Последнего звонка. 24 мая подобные традиционные праздники состоялись и школах Романовского района. Более 100 выпускников простились  с родной школой, со своими учителями, со старыми школьными друзьями. И слезы наворачиваются на глаза… Потому что эти замечательные школьные годы, наполненные событиями, приключениями, больше не повторятся. Мы побывали на празднике Последнего звонка в п.Красноармейский в Краснолиманской школе… Со словами – поздравлениями выступил директор школы Ершов А.Н. Он пожелал выпускникам успешно выбрать свою собственную жизненную дорогу и идти по ней уверенным шагом. С радостью участники торжества встретили почётный гостей: начальник отдела образования администрации Романовского МР Калинина Л.Г. обратилась к выпускникам со словами «Пусть ваши родители и учителя гордятся вами. Пусть сбудется все задуманное. Сегодня именно вы - будущее России, будущее нашего города. Счастья вам, добра и удачи!» Доцент кафедры английского языка Саратовской ГЮА Ефимова И.И. передала поздравления от депутата Саратовской областной Думы Суровова С.Б. и вручила школе сертификат на приобретение спортивного оборудования. Сегодня сердца наших выпускников переполнены волнением перед будущим, перед новой жизнью… 

На снимках: фрагменты праздника:     


Просмотров: 414 | Добавил: методист | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

 

  Завтра в общеобразовательных учреждениях области будет праздник - для 12 тысяч выпускников прозвенит прощальный школьный звонок! Каждый выпускник ждет этого дня, ведь окончание школы – это начало новой взрослой жизни, в которой столько возможностей, грандиозных планов и замыслов! 
Дорогие выпускники! Впереди у вас – Единый государственный экзамен. Надейтесь на себя, свои знания и свои силы. Я уверена, что вы достойно справитесь. Вы сами выбираете путь, вы стали взрослее, но не забывайте, что теперь и ответственность на вас другая. Образование – это лучший вклад в ваше будущее, пополняйте его всеми доступными способами. Уверена, что в школу вы придете еще многократно и с увлечением будете рассказывать своим педагогам об институтах, университетах, трудовых успехах. Учителя же будут гордиться вашими достижениями. Где бы вы ни находились, пусть самым ярким воспоминанием для вас всегда останется родная школа, учителя и верные школьные друзья. Сегодняшний день волнителен и для родителей. Пусть успехи детей станут вам наградой за любовь, заботу и терпение. Пусть ваша мудрость и родительский совет помогут им в начале нового пути. 
Ребята, не бойтесь экспериментов и поисков. Не пугайтесь ошибок – не ошибается тот, кто ничего не делает. Изучайте мир и науки, пока ваш ум острый и любознательный, пока вы мобильны и молоды. Пусть все ваши планы осуществятся, а успех не заставит себя ждать!


Просмотров: 985 | Добавил: методист | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

 

 21 мая 2014 г. состоялась коллегия министерства образования области по вопросу «О выполнении Федерального закона от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» органами управления и учреждениями образования области». В заседании приняли участие заместитель министра образования области Наталья Обрежа, заместитель Председателя Думы, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области Владимир Чернобровкин, председатель комиссии Общественной палаты Саратовской области по социальной политике и здоровому образу жизни граждан, председатель правления Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталья Королькова, председатель Общественного совета при министерстве образования области Сергей Саратовский, представители прокуратуры области, ГУ МВД России по Саратовской области, УФСКН, руководители муниципальных органов управления образованием и учреждений образования. Вопрос исполнения образовательными учреждениями области 120 Федерального закона ежегодно рассматривается на расширенных заседаниях коллегии министерства образования. Это позволяет составлять на каждый год конкретный план действий по профилактике асоциального поведения обучающихся, отслеживать ход его исполнения и вносить коррективы в работу. Спектр вопросов, реализуемых органами управления и учреждениями образования в рамках 120 федерального закона, обширен - от соблюдения законодательства в области образования несовершеннолетних до психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса, решения социальных проблем обучающихся. По словам заместителя министра образования Натальи Обрежа, в прошедшем году проведено более 4 тыс. мероприятий по правовому просвещению обучающихся и 9 тыс. - для родителей (классные часы, родительские собрания, беседы с участием правоохранительных органов и медработников, школьных психологов), спортивно-оздоровительный фестиваль школьников «Президентские состязания», социальная акция для обучающихся 5-х классов «Мы выбираем спорт». 

Новые программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних, реализуемые в образовательных учреждениях, связаны, прежде всего, с привлечением к этой работе волонтеров из числа самих обучающихся. 

Среди проектов областного уро ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: методист | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

 Отдел образования сообщает о том, что 24 мая в общеобразовательных организациях Романовского района состоятся традиционные праздники Последнего Звонка. Приглашаются все: родители, обучающиеся, выпускники прошлых лет.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz