Пятница, 26.04.2024, 02:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 109 110 »

Результаты очередных конкурсов

Просмотров: 370 | Добавил: методист | Дата: 17.06.2014 | Комментарии (0)

 На сайте опубликованы результаты очередных конкурсов, проводимых отделом образования:

   Конкурс ученических творческих исследовательских проектов «Горизонты открытий»    скачать

   Конкурс научно – исследовательских работ  учителей  «Гранит науки»  скачать

   Конкурс IV Всероссийской  интеллектуальной олимпиады  «Ученик  XXI  века: пробуем силы –проявляем  способности»  для  школьников, обучающихся  по  системе  учебников «Начальная  школа XXI  века»   скачать


Просмотров: 450 | Добавил: методист | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

 

 5 июня 2014 года в ЕГЭ по математике приняли участие 11763 человека. 
Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования, составляет: по математике - 20 баллов. 
Результаты ЕГЭ по математике: средний областной балл – 41,66, количество обучающихся, получивших 100 баллов – 0, количество обучающихся, набравших более 80 баллов – 111 (0,94%), количество обучающихся, не преодолевших минимальный порог – 501 (4,3 %). Максимальный балл – 95. 
16 июня государственной экзаменационной комиссией Саратовской области принято следующее решение: 
утвердить результаты участников ЕГЭ по математике - 11763 человека. 
Днём объявления официальных результатов считать 16 июня 2014 года. 
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 17 и 18 июня 2014 года: у выпускников текущего года – в своей школе, у других участников ЕГЭ – по месту регистрации на сдачу экзамена.


Просмотров: 518 | Добавил: методист | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

    Рабочая группа при Министерстве образования определила, как и когда будут писать сочинения 11-классники в 2014 году. К 1 сентября эксперты опубликуют 6 тематических направлений для сочинений. Сами темы школьники узнают лишь на экзамене.

Писать сочинения будут в декабре, на пересдачу можно будет прийти в феврале. За эти эссе ученики получат зачет или незачет. Оценку поставят школьные учителя. При желании вузы смогут перепроверить сочинение каждого конкретного абитуриента.

С незачетом ребенка не допустят до ЕГЭ. Придется пересдавать или ждать следующего года. Зачет может добавить к результатам ЕГЭ до 10 баллов. Сколько точно - решат сами вузы до 10 октября.


Просмотров: 406 | Добавил: методист | Дата: 13.06.2014 | Комментарии (0)

29 мая 2014 года в ЕГЭ по русскому языку приняли участие 11828 человека. 
Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по русскому языку, подтверждающее освоение основных общеобразовательных программ среднего общего образования, составляет 24 балла. 
Результаты ЕГЭ по русскому языку: средний областной балл – 64,71, количество обучающихся, получивших 100 баллов – 66, процент обучающихся, набравших более 80 баллов – 16,48 % (РФ – 13,26 %), процент обучающихся, не преодолевших минимальный порог – 0,4 %. 11 июня государственной экзаменационной комиссией Саратовской области принято следующее решение: 
утвердить результаты участников ЕГЭ по русскому языку, набравших менее 98 баллов (11608 человек); 
направить на перепроверку работы участников ЕГЭ, набравших более 98 баллов (215 чел). 
Днём объявления официальных результатов считать 11 июня 2014 года. 
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 16 и 17 июня 2014 года: у выпускников текущего года – в своей школе, у других участников ЕГЭ – по месту регистрации на сдачу экзамена. 
Заседание региональной конфликтной комиссии состоится 19 июня 2014 года в ГБУ СО «Региональный центр оценки качества образования» по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89: в 16.00 час.


Просмотров: 453 | Добавил: методист | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости. Но первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. В народе он толковался по-разному, а опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути праздника. Для большинства 12 июня стало еще одним выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. И хотя в ряде российских городов проводились массовые гуляния, но особого размаха не наблюдалось. В своем выступлении в честь данного праздника в 1998 году Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки относительно 12 июня, предложив отмечать его как День России.  Однако, официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ. А в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

И с ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: методист | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)
 "По обязательным для выпускников текущего года предметам ЕГЭ - русскому языку и математике, влияющим на получение аттестата, определен единый минимальный порог 24 балла", - отметили в пресс-службе. Ранее установленным минимумом было 36 баллов.Решение о снижении балла было принято совместно с экспертами на основании статистических данных по результатам экзамена текущего года и результатов прошлого года, а также согласно заключениям специалистов в области педагогических измерений, добавили в ведомстве.

По остальным предметам, кроме русского языка, пороговые баллы ЕГЭ остались прежними.

Какие еще изменения ждут экзамен по русскому языку

Руководство Министерства образования и науки РФ обсуждает возможность введения устной части единого госэкзамена по русскому языку. Как сообщил газете "Известия" глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, окончательное решение на этот счет должно быть вынесено к началу нового учебного года. "С данным вопросом торопиться нельзя, необходимо все делать плавно, чтобы ученики знали заранее, что их ожидает", - подчеркнул Кравцов.


Просмотров: 474 | Добавил: методист | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

 9 июня 2014 года состоялось заседание государственной экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области, на котором утверждены результаты участников ГИА в основной период по математике. 
Качество знаний составило – 38%, % успеваемости – 94,5 %. 
Приём апелляций о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 11, 16 июня 2014 года в образовательных организациях по месту обучения обучающихся. 
Заседание региональной конфликтной комиссии Саратовской области 
состоится 18 июня 2014 года, в 10.00 часов по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89.


Просмотров: 414 | Добавил: методист | Дата: 06.06.2014 | Комментарии (0)

Символично, что в день рождение А.С. Пушкина девятиклассники сдают экзамен по русскому языку.

Это обязательный предмет, который пишут все ребята, которые обучались в школе.

Напомним, в этом году впервые, русский язык и математику - обязательные предметы –  ученикам девятых классов приходится сдавать в тех же условиях, что и 11-классникам. 

Но не стоит бояться – главное, не переживать, собраться на экзамене и правильно заполнить бланк ответов. А в остальном экзамен не сложный. Если школьник отучился все эти годы, имеет базовые знания, он сдаст ГИА. А в случае если одна из оценок будет неудовлетворительной, разрешена пересдача. 

А если неуд по двум предметам? Здесь несколько вариантов: повторное обучение в 9-м классе, в школе либо на дому или как вариант поступление на профессиональное обучение с обязательной последующей сдачей ГИА. Без этого никакого аттестата не выдадут.

Результаты станут известны только через десять дней, а точнее 17 июня. Полученные баллы ГИА-2014 переведут в пятибалльную систему оценки, а затем вывесят в школах и опубликуют на официальном сайте. Школьники могут уже на следующей неделе зайти на сайт и после введения паспортных данных посмотреть свои результаты.  


Просмотров: 409 | Добавил: методист | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

 В каникулярный период и во время работы детских лагерей отдыха в школах района проводятся мероприятия в рамках работы по профилактике употребления наркотиков среди подростков. Отдел образования рекомендует, в частности, в очередной раз провести Интернет-урок "Имею право знать", воспользовавшись ресурсами сайта ФСКН России. Для перехода на сайт, можно пройти по ссылке, или использовать информацию, расположенную в разделе "Телефоны доверия".  


Просмотров: 438 | Добавил: методист | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует о том, что на сайте государственного бюджетного учреждения Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования» www.sarrcoko.ru в настоящее время реализована возможность ознакомления участников основного государственного экзамена (ОГЭ) с предварительными результатами экзаменов. Участнику ОГЭ необходимо выбрать закладку «Результаты ОГЭ 2014» и в открывшихся окнах - заполнить номер и серию документа, удостоверяющего личность. 

Участник ОГЭ имеет возможность ознакомиться с «маской ответов» на свою экзаменационную работу, узнать предварительный первичный балл. Отметки за экзаменационные работы (по пятибалльной шкале) по предметам, сдаваемым участником ОГЭ, будут доступны для ознакомления после утверждения государственной экзаменационной комиссией для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Саратовской области шкалы перевода первичных баллов в отметку по пятибалльной шкале по русскому языку и математике. 

Источник: http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/6161/


Просмотров: 482 | Добавил: методист | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

«Международный день защиты детей» (англ. International Children's Day) — отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Кроме того, детям посвящены Всемирный день ребёнка (20 ноября), День защиты детей Африки (16 июня) и День Белых Орхидей (праздник ребёнка «из пр ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: методист | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

 29 мая одиннадцатиклассники сдавали Единый государственный экзамен по обязательному предмету – русскому языку. По окончанию госэкзамена Сергей Кравцов – глава Рособрнадзора сообщил, что результаты 344 работ были аннулированы, из них 172 работы за использование мобильных телефонов, остальные – за использование шпаргалок. Сергей Сергеевич отметил, что половина мобильников и шпаргалок были выявлены общественными наблюдателями, которые находились в аудиториях в ходе экзамена, другая половина - онлайн-наблюдателями.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/344-raboty-ege-po-russkomu-jazyku-annulirovano © Новости образования.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz