Пятница, 26.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Июль » 17

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников ЕГЭ

Просмотров: 256 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует о том, что в целях защиты прав участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) создается конфликтная комиссия Саратовской области (далее - конфликтная комиссия), которая призвана разрешать спорные вопросы не только по оцениванию экзаменационной работы, но и по соблюдению требований процедуры проведения экзаменов на территории Саратовской области.

Участнику ЕГЭ предоставляется право подать апелляцию в конфликтную комиссию о нарушении установленного порядка проведения ГИА, а также о несогласии с выставленными баллами по соответствующему учебному предмету.

Конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, с нарушением участниками экзаменов требований, установленных Порядком проведения ГИА и с неправильным оформлением экзаменационной работы. Черновики участника экзамена не рассматриваются в качестве материалов апелляции.

При рассмотрении апелляции при желании могут присутствовать участник ЕГЭ и (или) его родители (законные представители).

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА участник ЕГЭ подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию в течение двух рабочих дней, следующих за днем её поступления в конфликтную комиссию, и выносит одно из решений: об отклонении апелляции;  об удовлетворении апелляции.

При удовлетворении апелляции результат экзамена, по процедуре которого участником ЕГЭ была подана апелляция, аннулируется и участнику ЕГЭ предоставляется возможность сдать экзамен по учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения экзаменов.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается участником ЕГЭ в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету в места подачи апелляций участников экзаменов в основной и дополнительный периоды проведения ЕГЭ на территории Саратовской области в 2020 году. При подаче апелляции необходимо указать номер мобильного телефона и адрес электронной почты.

... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 17.07.2020 | Комментарии (0)

16 июля 2020 года выпускники школ Романовского района сдали ЕГЭ по обществознанию и химии.

В экзамене по обществознанию приняли участие 22 выпускника, по химии - 5.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz