Воскресенье, 28.04.2024, 04:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 109 110 »

Итоговое сочинение.

Просмотров: 339 | Добавил: методист | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)
Просмотров: 318 | Добавил: методист | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко стала площадкой для проведения Всероссийского географического диктанта в районе.

Инициативу Н.Л. Суздаленко, учителя географии МОУ Романовская СОШ, поддержала директор школы С.А.Семёнова. 26 ноября 2017 года в школе собрались 48 участников: учителя, учащиеся, родители Романовского муниципального района. Активность проявили жители сёл Большой Карай, Бобылёвка, Осиновка, Усть-Щербедино.

Все участники получили массу положительных эмоций, ощутили свою причастность к событию общероссийского уровня. Большинство присутствующих выразили желание принять участие в географическом диктанте и в следующем году.

 


Просмотров: 324 | Добавил: методист | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

29 ноября 2017 года состоялось заседание РМО учителей начальных классов в МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина. Тема: «Обновление содержания общего образования с учётом современных достижений науки и технологий».

Педагоги школ района посетили открытые уроки, которые давали Попова Л.Н., Борзова Л.Н., Павликова Г.А. Все присутствующие отметили высокий профессионализм педагогов, творческий подход, владение современными ИКТ.

После открытых уроков педагоги слушали доклады: «Сан ПиН: изменения, актуальные для начальной школы», подготовила Е.Ю. Щербинина; «Сформировать у обучающихся неприятие экстремизма – новая задача педагогов», подготовила Т.В. Южанина; «Пути и резервы повышения качества образования в начальной школе», подготовила Т.В. Лукьянова, руководитель РМО начальных классов. Также педагоги посетили музей школы, где наряду с летописью школы и села представлены ценные исторические и художественные экспонаты.


Просмотров: 368 | Добавил: методист | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

     28 ноября 2017 года на базе МОУ Подгорненская СОШ им. П.И. Чиркина состоялось заседания РМО учителей иностранного языка по теме: «Современные педагогические технологии как средство повышения качества знаний школьников по иностранным языкам в условиях внедрения ФГОС»

Программа муниципального научно-методического семинара:

  1. Доклад «Мультимедийная презентация как продукт творческой деятельности и перспективное средство развития и воспитания при обучении английскому языку в условиях реализации ФГОС ООО» (Селивёрстова М.А., учитель английского языка МОУ Усть-Щербединская СОШ);

  2. Выступление «Пути повышения качества подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ.» (Ганькина О.А., учитель английского языка МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко);

  3. Открытый урок английского языка в 3 классе УМК «Английский в фокусе». Модуль 3, урок № 22, тема урока: «В моей коробке для ланча».  (Учитель немецкого и английского языков МОУ Подгорненская СОШ им. П.И. Чиркина Сапрыкина О.Ф.);

  4.  Подведение итогов муниципального второго тура Всероссийской предметной олимпиады по английскому, немецкому и французскому языкам.


Просмотров: 329 | Добавил: методист | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

   24 ноября 2017 года на базе МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина состоялось заседание РМО учителей русского языка и литературы на тему: «Освоение и внедрение ФГОС. Создание условий для самореализации учителя».

Мастер-класс «Использование современных методов обучения при подготовке к ОГЭ по русскому языку» представила учитель русского языка и литературы МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина Тарасова Е.А. Своим опытом в мастер-классе по подготовке к ЕГЭ поделилась руководитель РМ, учитель русского языка и литературы МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области им. И.В. Серещенко Лаврова А.И. В обсуждениях по теме выступили Курова Е.И. и Кабанова Е.Б. Педагоги пытались ответить на вопросы: «Как учить? Чему учить?», чтобы процесс обучения для школьников стал эффективным, увлекательным. Работа на секции была творческой, плодотворной, ведь, как справедливо заметил В. Соловейчик, «учитель – это ученик, навсегда вызванный к доске», и он всегда должен быть готов к уроку.

                                                                            


Просмотров: 331 | Добавил: методист | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

               20 ноября Губернатор  Валерий Радаев в торжественной обстановке на Театральной площади в Саратове вручил представителям учебных заведений ключи от 70 школьных автобусов.

Церемонию открыло выступление барабанщиц из педагогического вуза.

«Сегодня дождливый день, но праздничный, потому что вручаем ключи от 70 автобусов - непросто нам было оформлять их. Одними из первых повезли все документы в РФ. Поставленную президентом задачу обеспечить безопасные автобусные перевозки мы последовательно выполняем», – сказал глава региона.

Радаев напомнил, что за два года регион получил 160 единиц техники в рамках федерального проекта по обеспечению школ страны автобусами. Он подчеркнул, что такая поддержка стала возможной благодаря председателю Госдумы Вячеславу Володину. В настоящее время в регионе более семи тысяч детей пользуются услугами школьных автобусов.

Затем губернатор вручил ключи от 17 автобусов ПАЗ, 31 – от ГАЗ и 22- от машин марки Ford.

Директор МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко Семенова Светлана Анатольевна получила ключи от ГАЗ. Нашей радости и благодарности не было предела!


Просмотров: 318 | Добавил: методист | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Тестирование организовано в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет

В октябре-ноябре в общеобразовательных учреждениях Саратовской области проходят мероприятия, приуроченные к Единому уроку безопасности в сети Интернет.

В ходе уроков учащиеся узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в Интернет-магазинах, а также научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и др. В рамках уроков в образовательных организациях будут организованы «круглые столы», викторины, родительские собрания, лекции экспертов и сетевые конкурсы.

По 10 декабря обучающиеся могут пройти дистанционное тестирование для выявления уровня информационной компетентности на портале «Единый урок». Тест ориентирован на обучающихся в возрасте от 11 до 19 лет. По окончанию теста каждый его участник получает электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Уроке.


Просмотров: 286 | Добавил: методист | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящие на учёте в Министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области, для составления искового заявления для получения жилья из специализированного жилищного фонда могут обратиться за помощью по телефону

8-845-2-28-22-45

Помощь в подготовке искового заявления оказывается бесплатно.


Просмотров: 292 | Добавил: методист | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2017 года, на базе органа опеки и попечительства несовершеннолетних граждан, по адресу: р.п. Романовка, ул. Советская, 128 (1 этаж - отдел образования) будет проходить приём граждан по вопросам касающимся:

- правовой помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации,

- детям, оставшимся без попечения родителей,

-лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребёнка.

Приём граждан будет проводиться с 8-00 до 17-00 часов.


Просмотров: 334 | Добавил: методист | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

18 октября 2017 года с 11.00-12.00 в общественной приемной Партии «Единая Россия», расположенной по адресу: ул.Народная, д.16, второй этаж, будет проходить прием родителей по вопросам дошкольного образования в рамках партийного проекта «Детские сады- детям».

Прием будут вести:

Булдыгина Елена Николаевна – координатор партийного проекта «Детские сады- детям»

Калинина Людмила Геннадьевна – методист по дошкольному образованию МУ «МЦ» Романовского муниципального района

Рябинина Наталья Петровна – первый заместитель главы Романовского муниципального района


Просмотров: 420 | Добавил: методист | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

    

5 октября 2017 года состоялся концерт, посвящённый празднованию Дня учителя. Мероприятие было организовано в актовом зале МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко. Среди гостей присутствовали С.А. Рогачёва, помощник депутата Саратовской областной Думы С.Б. Суровова, Н.В. Швецов, председатель Муниципального Собрания, а также первый заместитель главы Романовского муниципального района Рябинина Н.П. Благодарственными письмами от депутата С.Б. Суровова были награждены 8 педагогов. Были грамоты от главы Романовского муниципального района, председателя Муниципального Собрания и отдела образования администрации Романовского района. В праздничном концерте приняли участие коллективы МОУ ДО «Дом пионеров и школьников», обучающиеся МОУ Романовской СОШ, педагоги С.В. Березина и Ю.С. Скокшина. По окончании торжественного мероприятия учителя были приглашены в Дом культуры на спектакль по пьесе Н.В. Гоголя «Женитьба», который был подарен педагогической общественности в честь их профессионального праздника Депутатом Саратовской областной думы С.Б. Сурововым.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz