Суббота, 27.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
svetlana_masukova

Главная » 2024 » Март » 22

Муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика»

Просмотров: 36 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта 2024 года завершен муниципальный этап конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проходил в несколько этапов: подготовительный, классный и школьный. По результатам школьного этапа двенадцать победителей общеобразовательных организаций района приняли участие в муниципальном этапе. На суд жюри были представлены отрывки из классических произведений и произведений современных авторов. Порядок выступления определялся жеребьёвкой. Все ребята были артистичны, эмоциональны и, конечно, немного взволнованы. Победителями муниципального этапа стали: Селивёрстова Софья (Филиал МОУ Романовская СОШ в с. Усть-Щербедино, педагог – Е.Б. Кабанова), Усков Степан и Ахромешин Юрий (Филиал МОУ Романовская СОШ в с. М. Карай, педагог – А.А. Коновалов). Ребята будут представлять наш район на областном этапе конкурса «Живая классика». Все участники конкурса и победители получили памятные дипломы.


Просмотров: 35 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов 21 марта 2024 года на базе МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко состоялось заседание районного методического объединения учителей  Романовского района по предметам естественно-научного цикла (химия и биология). В работе РМО приняли участие педагоги из общеобразовательных организаций района. Главная тема заседания - «Совершенствование системы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ».

Открыл заседание руководитель РМО Зверев А.В., проведя «Анализ пробных диагностических работ по биологии и химии в формате ЕГЭ и ОГЭ».

Своим опытом работы с присутствующими поделились Игнатова Е.Е., учитель филиала МОУ Романовская СОШ в с. Усть-Щербедино и Мухортова Т.Е., учитель филиала МОУ Романовская СОШ в с. Большой Карай, продемонстрировав участникам заседания свой опыт и систему работы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ,  по оформлению стендов ЕГЭ и ГИА.

 Не остались без внимания результаты всероссийской олимпиады школьников, акцент на которые сделал учитель МОУ Романовская СОШ им. И. В. Серещенко  Тарасов С.Н. в своём докладе «Олимпиада 2023-2024. Особенности и результаты».

Зверев А.В., учитель МОУ Романовская СОШ им. И. В. Серещенко  представил  мастер-класс на тему: "Проблемы экологии Романовского района". 

 Подводя итоги семинара, его участники высказали много положительных отзывов об организации семинара и выразили желание продолжать активное сотрудничество.


Просмотров: 28 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

С 11 по 22 марта  в областном центре одаренных детей"Галактика 64" проходит профильная смена по ИЗО. Программный курс ИЗО направлен на формирование профессиональной ориентации учащихся и более осознанного выбора будущей профессии. В ходе освоения программы учащиеся смогут развить художественно-творческие способности, образное мышление и подготовиться к поступлению в профессиональные образовательные организации, реализующие образовательные  программы среднего профессионального образования в области изобразительного искусства. Участие в этой смене приняли учащиеся МОУ Романовская СОШ им. Серещенко - Просолович Владимир и Кондратьев Егор. Ребята смогли не только приобщиться к прекрасному, а также получить ценный опыт, позитивные эмоции, найти новых друзей.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz