Воскресенье, 28.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Сентябрь » 09

Выдача справок о составе семьи

Просмотров: 470 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с Административным регламентом МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 года № 984, с 17 апреля 2018 года отменены домовые (поквартирные) книги (форма №11), поквартирные карточки (форма №10), карточки регистрации (форма №9). Вместо форм 9,10,11 должны выдаваться свидетельства о регистрации по месту жительства или пребывания (формы 8 и 3).

Учитывая, что выдача справок о составе семьи, равно как и выписок из домовых (поквартирных) книг, в настоящее время действующим законодательством не регламентирована, органы местного самоуправления не правомочны выдавать данные справки.

В региональные и федеральные нормативные акты внесены изменения, исключающие запрос (требование) у заявителя государственной услуги справки о составе семьи или выписок из домовых книг.

В настоящее время орган власти, ранее запрашивающий у граждан справку о составе семьи, теперь в случае необходимости, запрашивает адресно-справочную информацию самостоятельно (в рамках межведомственного взаимодействия), т.е. граждане освобождены от ее предоставления в органы социальной защиты населения и прочие организации.

Также информацию, содержащую сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, родственных связях между данными лицами и заявителем можно заменить информацией на основании декларирования заявителем данных сведений.


Просмотров: 157 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МОУ «Подгорненская СОШ» им. П.И.Чиркина 9 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В открытии центра приняли участие глава Романовского муниципального района А.И.Щербаков, начальник Управления образования администрации Романовского муниципального района Л.А.Дедова, глава Подгорненского муниципального образования М.А.Иванова, представитель родительской общественности Н.А.Морозова. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Е.В.Папыкина отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия и биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми лабораториями по химии, биологии, физике, демонстрационным оборудованием, конструкторами. В ближайшее время в кабинетах появятся ноутбуки, новые демонстрационные столы.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные навыки в изучении профильных предметов.


Просмотров: 190 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 09.09.2021 | Комментарии (0)

Вот и наступил долгожданный момент для Большекарайской школы!

9 сентября 2021 года здесь состоялось торжественное открытие Центра образования естественно – научной и технологической направленностей, созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», и являющегося одним из центров федеральной сети образования «Точка роста». Это знаковое событие, которое с нетерпением ожидали все: дети, сотрудники школы, родители и др.

Радость торжественного момента разделили с нами гости: Швецов Николай Викторович, председатель Муниципального Собрания Романовского муниципального района, Секретарь местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» и Соловьёва Надежда Викторовна, Глава Большекарайского МО, депутат Муниципального Собрания Романовского муниципального района.

И вот наконец открываются заветные двери. Светлые, уютные Кабинеты Центра «Точка роста» оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы робототехники, проводить эксперименты, анализировать наблюдения, экспериментально подтверждая гипотезы в областях естественно-научной и технологической направленностей.

Теперь Центр готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.

Благодаря Центру «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра – это важное событие для школы и для всех жителей Романовского района, и мы надеемся, что оно войдет в историю.

Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».

 

В.В.Швецова, директор МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф.Сосина


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz