Четверг, 25.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 26

Комментарий министерства образования области о проведении нерабочих дней с 30 марта по 3 апреля

Просмотров: 184 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

  Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни пройдут во всех школах, детских садах, организациях дополнительного образования и профессиональных образовательных организациях области. Заработные платы педагогических работников области будут сохранены. Интересы тех граждан, кто продолжит трудовую деятельность, будут также учтены и, прежде всего, это касается вопроса присмотра и ухода за детьми. В этих целях при необходимости в детских садах могут быть открыты дежурные группы. Родителям, которые не могут оставить ребенка дома, необходимо обратиться в муниципальный орган управления образованием.
Министерство просвещения России продолжит работу над расширением возможностей обучения на дому с применением электронных и дистанционных технологий, к которым учащиеся и студенты области вернутся 6 апреля.


Просмотров: 222 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 26.03.2020 | Комментарии (0)

    26 марта первый заместитель министра образования области Елена Нерозя рассказала на заседании областного Правительства о проведении в регионе государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах в 2020 году.

 «В государственной итоговой аттестации примут участие более 10 тыс. выпускников 11 классов и более 22 тыс. девятиклассников. С учетом особенностей санитарно-эпидемиологической обстановки перенесены сроки единого государственного экзамена с досрочного на основной период, который запланирован с 25 мая по 29 июня», – рассказала Елена Нерозя. Она подчеркнула, что существенных изменений в процедуре проведения ЕГЭ в этом году не планируется.

«Обязательными предметами для получения аттестата для одиннадцатиклассников остаются русский язык и математика. Для получения аттестата о среднем общем образовании достаточно результата ЕГЭ по базовой математике. В том случае, если в перечне вступительных испытаний ВУЗа значится предмет математика, то ЕГЭ по предмету необходимо сдать на профильном уровне. Выпускники не могут одновременно выбрать оба уровня. При получении неудовлетворительного результата по одному из обязательных предметов, этот предмет можно будет пересдать в резервные сроки с 19 по 29 июня, дополнительный период – с 4 по 22 сентября. Если выпускник не справился с экзаменом по математике на профильном уровне, то при пересдаче он также принимает решение: на базовом или профильном уровне пересдать этот предмет», – сообщила представитель министерства.

Елена Нерозя также проинформировала, что основанием для допуска к госэкзаменам в 11 классах является успешное написание итогового сочинения (изложения) и годовые отметки по всем предметам учебного плана не ниже «удовлетворительно»: «Итоговое сочинение на территории области прошло в штатном режиме, в нем приняли участие более 9,9 тыс. человек, 99% выпускников справились с работой. Учащиеся, которые не справились с работой или отсутствовали по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительный срок 6 мая».

Минимальный набор предметов для поступления в ВУЗы – 3 предмета: русский язык и два предмета по выбору. С выбором экзаменов участники ЕГЭ определились до 1 февраля текущего года. Сохранятся тенденция прошлого года, приоритет выпускники отдают обществознанию – 57%, профильной математике – 54%, физике – 26%.

... Читать дальше »

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz