Пятница, 26.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 03

Об организации обучения экспертов предметных комиссий единого государственного экзамена в 2014 году

Просмотров: 611 | Добавил: методист | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)


  В соответствии с современными требованиями законодательства в области образования обязательным условием для лиц, привлекаемых к проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ единого государственного экзамена в качестве экспертов предметных комиссий, является наличие документа, подтверждающего получение дополнительного профессионального образования. 
С 25 февраля по 29 марта 2014 года Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования и министерство образования Саратовской области проводят обучение экспертов предметных комиссий единого государственного экзамена. Всего планируется привлечь к обучению 784 педагога и преподавателя образовательных организаций области. 
Программа обучения предусматривает очные семинары, дистанционные занятия и квалификационный экзамен с использованием Интернет – системы дистанционной подготовки «Эксперт ЕГЭ». 
По итогам квалификационных испытаний данной категории лиц будут присвоены статусы: ведущий эксперт, старший эксперт, основной эксперт. 


Просмотров: 1154 | Добавил: методист | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)


  Чучело зимы саратовцы сожгли в прошедшее воскресенье, и вопрос, когда теперь придет весна, волнует большинство жителей области. Главный метеоролог области Михаил Болтухин напомнил в этой связи землякам, что календарная весна, наступающая 1 марта, не совпадает с настоящей. Согласно синоптическим наблюдениям, к нам метеорологическая весна приходит в конце марта. «Даже по народным приметам — март — традиционно зимний месяц. Есть даже такая поговорка: «Март-марток — одевай сто порток».  В нашем случае, есть повод напоследок продемонстрировать  в Женский праздник коллегам новые шубы и красивые пуховики», - напомнил Болтухин. В ближайшие дни, по прогнозам, сохранится даже днем слабоморозная погода. И этот температурный режим соответствует  климатической норме. Столбик термометра в ближайшую ночь по области покажет от 8 до 13 градусов ниже нуля, а на северо-востоке губернии может подморозить и до минус 18. Днем потеплеет лишь до 9-11. В Саратове температурные рамки чуть меньше. Днем в первой половине недели можно рассчитывать на 2-7 градусов с минусом в большинстве районов области, а в Саратове  будет от 3 до 5 градусов мороза. Во второй половине семидневки станет еще теплее, от нуля до минус пяти ночью, и на пару градусов теплее днем. Сохранится облачная погода, с прояснениями.  Михаил Федорович подчеркнул, что в первой половине недели возможны и небольшие осадки в виде снега, а также туманы, и прочие характерные для начала марта явления — изморозь, гололед, гололедица. Вероятность осадков уменьшится накануне женского праздника. Но особого тепла ждать не приходится. Весна, по словам Болтухина, к нам придет  в последнюю неделю марта.


Просмотров: 437 | Добавил: методист | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)
  Отдел образования предлагает посетителям сайта, выпускникам  школы, их родителям список средних профессиональных образовательных учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Саратовской области, а также список профессий и специальностей, которые можно получить, обучаясь в этих заведениях. Для ознакомления со списком необходимо пройтись по ссылке

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz