Суббота, 20.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Март » 06

Поздравление с праздником весны!

Просмотров: 395 | Добавил: методист | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем с 8 Марта,
Ярким праздником весны!
Он зовётся не напрасно
Днем любви и красоты.
От улыбок милых ваших
Мир становится светлей.
С вами жизнь намного краше,
И, конечно, веселей!
Отдел образования администрации Романовского района поздравляет женщин, работающих в образовательных учреждениях, ветеранов педагогического труда, всех женщин нашего района с прекрасным весенним праздником!

©http://pozdravlandia.ru/pozdravleniya_8_marta.html


Просмотров: 425 | Добавил: методист | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)


Выпускники-2014 могут быть спокойны: никаких неожиданностей в итоговой аттестации не предвидится. Главное правило ее проведения – все правила проведения сообщаются заранее. Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о возвращении формы сочинения при сдаче в школах выпускных экзаменов по русскому языку и литературе. Но в 2014 году школьники еще не будут писать такое сочинение. В настоящее время, по слова главы ведомства, Минобрнауки рассматривает несколько вариантов введения публичной защиты сочинений в старших классах, в том числе и как допуск к ЕГЭ. "Тема важная, потому что она не допускает быстрых и непродуманных решений. Все решения, которые будут приняты, после всестороннего обсуждения, будут известны выпускникам и их родителям заранее, до того, как начнется учебный год", - подчеркнул Дмитрий Ливанов. С введением школьного сочинения итоговая аттестация школьников, вероятно, будет пересмотрена. "Мы не исключаем, что это потребует изменений в итоговой аттестации. Возможна и новая форма промежуточной аттестации, где в школах будут проводиться сочинения, по результатам которых будет осуществляться допуск к ЕГЭ. Возможно изменение формы сочинения в самом ЕГЭ", - сказал министр образования и науки. "Возможно и то, о чем идет речь в поручении президента: когда итоговая аттестация будет проводиться по результатам публичной защиты индивидуального проекта в форме сочинения", - отметил Д.Ливанов. По его словам, такой вариант предполагает, что школьник в течение нескольких месяцев будут работать над "индивидуальным проектом" по русскому языку или литературе. Результаты проекта при этом оформляются в виде сочинения, публичная защита которого проходит с участием педагогов из других школ.

Источник: http://blog-ege.livejournal.com/119146.html


Просмотров: 536 | Добавил: методист | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)
  
  Впервые в Романовском районе проведён конкурс детских хоров, который по примеру своего старшего телевизионного собрата сразу же был назван "битвой". Конкурс несколько раз откладывался в силу разных причин, но это только накалило страсти.  Редко можно увидеть столько  талантливых детей, которые так потрясающе поют! Кроме того, они каждую песню делали так необычно и современно, что с самого начала были заинтригованы все присутствующие.  С нетерпением ожидали они, что покажет тот или иной хор, до последнего момента не было ясно, кто победит. В общем, интрига сохранялась постоянно!  Было видно, что каждый хор много готовился и репетировал, и очень жаль, что ряд достойных коллективов не смогли принять участие в этом замечательном шоу. Хотелось бы, чтобы конкурс прижился и стал традиционным.
 А результаты первого конкурса таковы: гран-при завоевал хор Романовской СОШ, первое место отдано ребятам из с.Подгорное, второе место поделили коллективы М-Карайской и У-Щербединской СОШ, третье - хоры дома пионеров и школьников и 
Б-Карайской СОШ

Просмотров: 902 | Добавил: методист | Дата: 06.03.2014 | Комментарии (0)





В пятницу, 28 февраля Научно-методический совет по учебникам при Минобрнауки России рассмотрел поступившие от различных издательств учебники согласно новому порядку включения в перечень. Всего на рассмотрение было принято 1505 учебников от 26 организаций. Однако по результатам обсуждения Совет принял решение не рекомендовать к включению в перечень 136 учебников. Таким образом, по сравнению с действующим сейчас перечнем общее количество учебников сократится почти в два с половиной раза. В частности, причинами отказа в рекомендации послужили такие нарушения как представление неполного комплекта материалов к учебнику, поступление материалов после контрольного срока – 15 февраля, нарушение процедуры прохождения экспертизы учебника. Теперь, учитывая рекомендации Совета, Минобрнауки России подготовит Приказ об утверждении федерального перечня учебников. Порядок формирования федеральных перечней учебников был изменен в сентябре 2013 года. В первую очередь это связано с новым законом «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 сентября 2013 года. Законом закреплено, что общеобразовательные учреждения имеют право использовать в образовательном процессе только те учебники, которые входят в федеральный перечень учебников. Раньше он формировался по результатам двух экспертиз – научной и педагогической. При этом существовала только функция включения в перечень, и не было предусмотрено возможности исключения. Существовавший перечень насчитывал около трех тысяч учебников. Учителям, родителям и ученикам трудно было сделать правильный и осознанный выбор, кроме того, в перечень попадали и морально устаревшие учебники, и те, к которым есть вопросы по качеству. Согласно новому порядку в федеральный перечень включаются учебники, рекомендованные Научно-методическим советом по учебникам, создаваемым Министерством образования и науки Российской Федерации, на основании положительных экспертных заключений по результатам научной, педагогической, общественной, а также по ряду учебников – этнокультурной и региональной экспертиз. В состав Совета представители общественных и образовательных организаций, которые оценивают все поступившие материалы на соответствие установленной процедуре. Исходя из анализа материалов, Совет рекомендует или не рекомендует Министерству включать учебник в перечень.  ... Читать дальше »
Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz