Пользователей: 0

Главная » 2022 » Июль » 25 » Чемпионат Саратовской области по лёгкой атлетике.
08:55
Чемпионат Саратовской области по лёгкой атлетике.

Романовские школьники вновь продемонстрировали отличную подготовку. 5 июля текущего года на стадионе «Локомотив» г. Саратова вновь встретились легкоатлеты со всей области. Здесь состоялся чемпионат Саратовской области по легкой атлетике.
Чемпионат области –главное состязание, в котором участвуют и взрослые и юные спортсмены, его результаты –это абсолютное первенство в выполнении нормативов спортивных разрядов и званий. Тем более напряженной тут становится конкуренция, а призовых мест достигают самые стойкие и талантливые. Для команды наших юношей и девушек (тренер В.В. Горкавченко) чемпионат области стал серьезным опытом, им пришлось приложить максимум усилий и все же мы смогли победить на некоторых дистанциях и выполнить разрядные показатели. А в чемпионате участвовали десятки команд.
Чемпионат начался с бега на дистанции в 100 метров. На этой дистанции норматив первого взрослого разряда выполнила Алиса Соколянская. Буквально по 1/10-й секунды не хватило до первого взрослого разряда Дарье Бегуновой и Арине Ильиной. У мальчиков на дистанции в 100 и 200 метров неплохо выглядели Артем Козлов и Вадим Каныгин.
На дистанции 400 метров наша самая тренированная бегунья Алиса Соколянская стала бронзовым призером. Юная Алиса добилась важного результата, уступив места только двум взрослым соперницам, одна из которых имеет звание «Мастер спорта». На следующей дистанции в 800 метров уверенно боролась Екатерина Глухова. Девушка стала четвертой, уступив призовые места уже перед финишем. Наша Дарья Бирюкова стала серебряным призером на дистанции в 1500 метров.
Венцом этих соревнований стала эстафета 4 по 100 метров, в которой участвовали и взрослые спортсменки из Саратова, Балаково, Петровска и наши девушки. В общем было 6 команд. Первые два этапа мы оставались на лидирующих позициях (бежали Руденкова Юлия и Соколянская Алиса). На последних двух этапах выступили более юные бегуньи (Дарья Бегунова и Арина Ильина). В общем результате мы все же уступили двум более взрослым и опытным командам из г. Саратова. Романовские легкоатлетки стали третьими на дистанции.
 Ждем от наших спортсменов новых выступлений и ярких спортивных побед.