Четверг, 28.03.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Январь » 13

Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие «Дети – главные пассажиры!»

Просмотров: 123 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

В период с 01 по 10 января 2022 года на территории Саратовской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

С участием детей-пассажиров зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 юных участников дорожного движения получили травмы и 1 ребенок погиб.

Основные нарушения, повлекшие ДТП с детьми-пассажирами: несоблюдение очередности проезда; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности и родительской аудитории к проблемам детского дорожного травматизма, а также выявления и пресечения правонарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 17 по 23 января 2022 года на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Дети- главные пассажиры!»

Уважаемые родители – водители, практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. В подавляющем большинстве случаев эти трагедии на совести взрослых, причем зачастую самых близких людей - родителей.

Дети и подростки - самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты являются детские удерживающие устройства, сконструированные с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

Как бы то ни было, человечество еще не придумало более простой и надежной защиты для ребенка при попадании в аварию, чем автомобильное кресло или детское удерживающее устройство. Сегодня производители предлагают целый ряд моделей детских удерживающих устройств, и несмотря на кажущуюся простоту, разобраться в многообразии конструкций, регулировок и креплений детских автокресел без консультации квалифицированного специалиста непросто.

Так что если вы твердо решили не экономить на жизни и здоровье ребенка, единственно верный совет - посетить специализированный магазин и разобраться в многообразии вариантов. ... Читать дальше »

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz