Пятница, 26.04.2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Май » 05

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации

Просмотров: 348 | Добавил: методист | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области разъясняет порядок апелляций о нарушениях в организации проведения экзаменов и несогласии с выставленными баллами.
У участников государственной итоговой аттестации есть право подать апелляции в случае нарушений в порядке проведения экзаменов, а также в случае несогласия с их результатами. 
Апелляции подаются в конфликтную комиссию Саратовской области. 
При этом нужно учитывать, что конфликтная комиссия не рассматривает апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, в также по вопросам, связанным с нарушением участниками экзамена требований к выполнению экзаменационной работы. 
Апелляция о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) подается участником ГИА в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету до его выхода из пункта проведения экзамена. 
Апелляция о несогласии с выставленными баллами может быть подана в течение двух рабочих дней со дня размещения на официальном сайте министерства образования области информации об утверждении результатов ГИА по соответствующему учебному предмету. 
При подаче апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА участнику ГИА необходимо: 
- получить от организатора в аудитории пункта проведения экзамена бланк апелляции (2 экземпляра); 
- составить апелляцию в двух экземплярах; 
- передать оба экземпляра апелляции представителю государственной экзаменационной комиссии Саратовской области (ГЭК), который обязан принять и удостоверить их своей подписью, один экземпляр вернуть участнику ГИА, другой передать в конфликтную комиссию. 
Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА в течение двух рабочих дней с момента её поступления в конфликтную комиссию и выносит решение либо об отклонении апелляции, либо об удовлетворении апелляции. 
В случае, если конфликтной комиссией принято решение об удовлетворении апелляции ГЭК принимает решение об отмене результата ГИА данного участника по соответствующему учебному предмету, а также о его повторном допуске к экзамену в дополнительные сроки, предусмотренные единым расписанием экзаменов в 2015 году. 
При подаче апелляции о несогласии с выставленными баллами участнику ГИА необходимо: 
- получить бланк апелляции (2 экземпляра): в школе, где участник ГИА обучается, для выпускников прошлых лет – в местах, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ. 
- составить апелляцию в двух экземплярах; 
- передать оба экземпляра апелляции: директору школы (ответственному лицу), где участник ГИА обучается; для выпускников прошлых лет – ответственному лицу в местах, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ. 
Ответственное лицо обязано принять и удостоверить бланки апелляции своей подписью, один экземпляр вернуть участнику ГИА, другой передать в конфликтную комиссию. 
Место рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами: г. Саратов, ул. Мичурина, д. 89, тел. (845-2) 57-99-38 (Региональный центр оценки качества образования). 
Апелляция может рассматриваться по желанию в присутствии участника ГИА, подавшего апелляцию, и (или) в присутствии его родителей (законных представителей), либо заочно (без присутствия). 
При участии в рассмотрении апелляции участник ГИА, подавший апелляцию, и (или) его родители (законные представители) должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность. Для обучающихся, не достигших 14-летнего возраста, в качеств ... Читать дальше »

Просмотров: 999 | Добавил: методист | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

День Победы — один из самых важных праздников в странах постсоветского пространства, именно в этот день мы празднуем победу на фашистами и окончание Великой Отечественной войны, унесшей жизни множества наших соотечественников. Также День Победы отмечается во Франции, Великобритании и США.

Ежегодно на Красной Площади в Москве и каждом городе проходят парады Победы, ежегодно в каждой школе проводятся мероприятия, посвященные этому великому дню – Дню Победы наших войск над противником.

На этой странице вы найдете разработанные пользователями нашего сайта шаблоны презентаций PowerPoint, посвященные Дню Победы. Они идеально подойдут для проведения:

  • классных часов;
  • вечеров встреч с ветеранами;
  • внеклассных мероприятий;
  • уроков истории;
  • и т.д.

На шаблонах презентаций к 9 мая (а именно в этот день мы отмечаем День Победы) мы изобразили символы войны и символы победы: георгиевскую ленточку, тюльпаны, памятки солдатам и др.

Эти шаблоны можно использовать не только для создания презентаций, но и изготовления на их основе бланков дипломов, благодарностей, приглашений — просто заполните и распечатайте нужные слайды в формате A4 на цветном принтере.

Шаблоны презентаций.


Просмотров: 454 | Добавил: методист | Дата: 05.05.2015 | Комментарии (0)

Первомай впервые был отпразднован в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге.

Многие еще помнят первоначальное название праздника — День международной солидарности трудящихся. В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу — 1 Мая.

Сегодня в Российской Федерации праздник утратил свой политический окрас, отмечается под названием Праздника Весны и Труда и является выходным днем. Официально День закреплен в статье 112 Трудового кодекса РФ от 30 декабря 2001 года.

Как бы ни называли этот майский день — Днем солидарности трудящихся или Праздником Весны и Труда, для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 Мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/37/1/


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz