Пятница, 19.04.2024, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 07

Путин считает незнание молодежью истории России провалом

Просмотров: 400 | Добавил: методист | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Путин считает незнание молодежью истории России проваломВладимир Путин - президент Российской Федерации назвал большой ошибкой государства незнание молодыми людьми истории своей страны.

В среду Путин в московском музее современной истории России обсуждает с молодыми учеными и преподавателями-историками роль исторической науки в развитии общества. Во встрече принимают участие представители ведущих высших учебных заведений страны и занимающихся историей академических институтов РАН.

«Вещь чрезвычайно печальная и очень тревожная, если современные молодые люди не знают, на кого равняться, не видят героев, не знают даже о том, что Вторая мировая война имела место быть», - сказал глава государства на встрече с учеными и преподавателями истории. По его оценке, «это ужасно, это настоящая катастрофа и такой провал в работе государства, который не с чем сравнить». Путин добавил, что подобные тенденции «очень опасны».

Глава государства считает, что «партнеры в других странах гораздо более эффективно работали в предыдущие десятилетия» по формированию у молодых людей образов героев. В качестве примера Путин привел то, как в Польше рассказывают о начале Второй мировой войны. «Немецкий крейсер подошел к берегу и в течение десяти-двенадцати дней лупил по крепости, когда защитники крепости поняли, что западные союзники их бросили и предали, крепость капитулировала, об этом много говорилось, что защитники крепости вели себя героически», - рассказал Путин.

По его мнению, «все это правильно». Путин призвал вспомнить Брестскую крепость, «которая больше двух месяцев сражалась до последнего бойца, а если кто-то был взят в плен, то только потому, что был в бессознательном состоянии, а фронт ушел за сотни километров вглубь страны, а люди до последней капли крови сражались». «Здесь есть о чем поговорить», - полагает президент. Он напомнил, что в Брестской крепости сражались люди разных национальностей, «причем, в том числе и ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: методист | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Знания школьников Рособрнадзор будет проверять два раза в годАнзор Музаев – заместитель главы федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ сообщил, что теперь Рособрнадзор дважды в год будет проверять знания школьников по различным предметам в рамках серии национальных исследований качества образования.

«Мы начинаем проведение выборочных исследований качества образования по отдельным учебным предметам и группам предметов. Планируемая частота этих исследований - два раза в год», - сказал Музаев.

В последних числах октября текущего года было проведено первое из данной серии исследований - исследование качества математического образования, в котором приняли участие 57 тысяч учеников 5-7 классов из 71 субъекта РФ.

В апреле 2015 года планируется проведение мониторинга качества начального образования по русскому языку, математике и окружающему миру, а в октябре проверят качество образования в области информационных технологий в 8-9 классах.

Кроме того планируется проведение оценок качества высшего образования. С 29 по 31 октября этого года Рособрнадзор провел исследования по оценки качества знаний студентов первых курсов юридических, физико-математических и медицинских факультетов 57 вузов.

Результаты проводимых исследований будут использоваться для разработки госполитики в сфере общего образования, методических рекомендаций по совершенствованию преподавания учебных предметов и программ повышения квалификации учителей.


Просмотров: 436 | Добавил: методист | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» объявляет о старте Всероссийского конкурса проектов в области внедрения физкультурно-спортивного Комплекса «ГТО» в  субъектах Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях обобщения и распространения лучших практик в образовательных организациях общего, среднего профессионального и дополнительного образования, обеспечивающих повышение двигательной активности обучающихся, реализацию физкультурно-оздоровительных программ, развитие физической культуры и спорта в условиях внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Приглашаем педагогических работников организаций общего, среднего профессионального и дополнительного образования принять участие во Всероссийском конкурсе проектов в области внедрения физкультурно-спортивного Комплекса «ГТО»

Подать заявку и получить информацию об условиях конкурса вы можете, ознакомившись со следующими материалами:

1. О всероссийском конкурсе проектов в области внедрения физкультурно-спортивного Комплекса «ГТО» в субъектах Российской Федерации в рамках реализации задачи «Модернизация общего и дошкольного образования как института социального развития» (Положение).

2.  Регламент проведения Всероссийского конкурса проектов в области внедрения физкультурно-спортивного Комплекса «ГТО» в субъектах Российской Федерации.

3.  Порядок и критерии конкурсного отбора лучших проектов в области внедрения физкультурно-спортивного Комплекса «ГТО» в субъектах Российской Федерации.

4.  Требования к конкурсным материалам.

5.  Форма заявки на Всероссийский конкурс проектов в области внедрения физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz