Четверг, 25.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июль » 01

За оскорбления учителей введут уголовную ответственность

Просмотров: 412 | Добавил: методист | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

 

 Тема насмешек, издевательств и оскорблений педагогов учениками и их родителями настолько актуальна, что депутаты Госдумы готовят специальные поправки к закону «Об образовании в РФ». Чиновники хотят защитить школьных учителей от оскорблений и насмешек, приравняв их в этом плане к представителям власти. Запретить «наезды» на учителей хотят как детям, так и родителям. Не будут допускаться оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения в отношении педагогов. А применение насилия или публичное оскорбление при исполнении служебных обязанностей хотят сделать равным оскорблению или насилию над представителем власти. И, соответственно, карать уже по Уголовному кодексу. Если проводить параллель с представителями власти, то получится, что нарушителям грозит или штраф, или исправительные работы на срок от 6 месяцев до года. Но это для взрослых. Детей просто исключат из школы. Кроме того парламентарии намерены предложить педагогам и годовые отпуска, это по мнению авторов законопроекта позволит защитить учителей с другой стороны. В частности, педагогам для стимула остаться в школе хотят дать право на отпуск сроком до года с выдачей половины зарплаты. Правило будет работать для тех, кто отработал учителем 10 лет подряд.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/za-oskorblenija-uchitelej-vvedut-ugolovnuju-otvetstvennost


Просмотров: 410 | Добавил: методист | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

26 октября в два часа ночи большинство россиян переведут стрелки часов на час назад, приблизившись таким образом к европейскому времени. Законопроект о переходе на зимнее время принят Госдумой. Три года назад постоянное летнее время ввел Дмитрий Медведев, но ученым и депутатам удалось доказать, что это негативно отражается на здоровье граждан.

Госдума приняла законопроект о переходе России на постоянное зимнее время (поправки к закону «Об исчислении времени»). Согласно документу, в октябре жители Москвы и большинство российских регионов переведут стрелки на один час назад, ближе к Гринвичу. Перевод стрелок произойдет 26 октября в 2:00 — раз и навсегда. Сезонных переводов часов по-прежнему не будет. Согласно законопроекту, территория России будет поделена на 11 часовых поясов вместо нынешних 9. Это связано с тем, что часть регионов не захотела переводить стрелки (например, Камчатка), что потребовало вводить дополнительные часовые пояса. Они будут прописаны в законе, а не в постановлении правительства России, как сегодня.


Просмотров: 440 | Добавил: методист | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

  Уважаемые романовцы! На территорию нашего района начали прибывать беженцы из Украины, администрацией района утверждён штаб по координации работ по приёму и размещению беженцев. В УЦЗН по ул. Народная принимается гуманитарная помощь от граждан района, отвечает за приём Струговщикова О.Н. Можно принести игрушки, детскую одежду, постельное бельё и т.д. Не останьтесь равнодушными!!!

 

 


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz