Понедельник, 29.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2023 » Декабрь » 7 » Сертификат дополнительного образования
15:41
Сертификат дополнительного образования

Сертификат дополнительного образования - это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Именной сертификат получается ребенком один раз с 5 лет и действует до его совершеннолетия.

Он не материален, а является идентификационным номером, под которым ребенок записан в специальном реестре. Нахождение в таком реестре является сигналом для государства о том, что за дополнительное образование ребенка нужно платить. 

С помощью сертификата родитель, законный представитель или сам ребенок (при условии, что ему исполнилось 14 лет) может выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями, имеющими лицензию на ведение образовательной деятельности, без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Каждый сертификат имеет номинал. С 1 сентября 2023 года размер номинала сертификата выражается в часах. Количество часов устанавливается муниципалитетом.

В Романовском муниципальном районе ребенок по сертификату может посещать кружки не более 6 часов в неделю. 

Получить сертификат персонифицированного дополнительного образования может родитель (или законный представитель) ребёнка, либо сам ребёнок при достижении им 14 лет. Для этого нужно подать заявку на получение сертификата. Это можно сделать двумя способами: заполнив электронную заявку на сайте https://saratov.pfdo.ru или обратившись лично в одну из организаций, уполномоченных принимать и регистрировать заявления: на территории Романовского  района - это общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования.

Если вы самостоятельно заполнили электронную заявку на сайте https://saratov.pfdo.ru, то вам необходимо обратиться для активации сертификата в МУ ДО «Дом пионеров и школьников» р.п. Романовка по адресу: р.п. Романовка, ул. Советская, д. 129.

Если вы обратились с заявлением на получение сертификата в школу или учреждение дополнительного образования, активировать сертификат дополнительного образования уже не нужно.

 

Просмотров: 52 | Добавил: svetlana_masukova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz