Вторник, 23.04.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 7 » Итоги конкурса "Учитель года - 2017"
09:45
Итоги конкурса "Учитель года - 2017"

                                                                                              

 

 

   Подведены итоги ежегодного конкурса педагогического мастерства «Учитель года-2017». Завершающее мероприятие прошло на сцене районного Дома культуры. 

     Все добрые слова и пожелания в этот день были в адрес пяти финалистов - Локтионовой Любови Владимировны, учителя биологии и химии МОУ Подгорненская СОШ; Елкиной Ольги Ильиничны, учителя истории и обществознания МОУ Большекарайская СОШ; Горкавченко Елены Валерьевны, учителя русского языка и литературы МОУ Искровская СОШ; Телковой Евгении Александровны, учителя истории и обществознания МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко и Н.Б. Ковардаева, учителя музыки МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко.
Чтобы подойти к этому завершающему этапу, педагогам пришлось преодолеть сложные ступеньки. Необходимо было показать себя в профессиональном деле - «урок», который конкурсанты дали в незнакомом с ними классе, где необходимо открыть все свои профессиональные способности, увлечь и заинтересовать за одну минуту. Следующим этапом педагоги писали эссе на тему «Я - учитель», проводили мастер-класс для детей или педагогов, готовили доклад на педсовет, проводили педагогический семинар и организовывали, подготавливали образовательный проект по тому направлению, в формате которого работает учитель и еще продемонстрировали компетентному жюри умение работать с Интернет-ресурсами. Другими словами, была проведена огромная работа прежде, чем на сцене районного Дома культуры финалисты представили свою визитную карточку - самопрезентацию. Здесь они, как и на других этапах, проявили всю свою творческую изобретательность, чтобы рассказать о себе, своем детстве и, конечно, выборе нелегкого, но такого любимого педагогического пути.
       Кроме того, в презентациях наши конкурсанты показали, что они находят время не только на то, чтобы творчески подготовиться к занятиям, но и практически у каждого есть какое-нибудь декоративно-прикладное увлечение - декупаж, вышивка и другое.
    И вот он торжественный миг награждения. Его провел депутат Саратовской областной Думы, ректор СГЮА, председатель Саратовского областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России», заслуженный учитель Российской Федерации Сергей Борисович Суровов. «Отрадно, что в последние годы сфере образования уделяется серьезное внимание со стороны государства и партии «Единая Россия» - выделяются средства для улучшения условий работы и увеличения зарплат наших учителей, развивается инфраструктура образовательных учреждений, ремонтируются учебные помещения и спортивные залы», - отметил в своем поздравлении С.Б. Суровов. От депутата облдумы С.Б. Суровова все финалисты награждены грамотами, а победитель и призеры конкурса получили подарки: учитель Искровской школы Е.В. Горкавченко – ноутбук; Л.В. Локтионова (2 место) и О.И. Елкина (3 место) - электронные книги. Также Сергей Борисович вручил награды: от центрального совета педагогического общества России медаль “За внедрение в образовательный и воспитательный процессы новых технологий, форм и методов обучения, обеспечение единства обучения и воспитания”, - учителю русского языка и литературы МОУ Романовская СОШ А.И. Лавровой. Почетными грамотами центрального совета педагогического общества России награждены О.С. Бегушева, педагог-психолог МОУ Романовская СОШ и зам. директора по воспитательной работе МОУ Большекарайская СОШ Г.А. Прохожева.
     Далее поздравительные слова в адрес призеров и победителя – от главы Романовского муниципального района А.И. Щербакова и председателя Муниципального Собрания, секретаря политсовета ВПП «Единая Россия» Н.В. Швецова. Финалисты, не вошедшие в число призеров, награждены ценными подарками от руководства района. Своих коллег поблагодарила за работу и участие в конкурсе и поздравила и наградила грамотами и подарками призеров и победителя начальник отдела образования администрации Романовского муниципального района Н.П. Рябинина. 
В завершение торжественного мероприятия все гости и зрители увидели яркий и красочный концерт с участием Саратовских артистов, который был подготовлен также от депутата С.Б. Суровова.
                                                                                                                                                                           М. АНДРЕЕВА.

Просмотров: 454 | Добавил: методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz