5 марта 2026 года на базе МОУ Романовская СОШ им. И.В. Серещенко состоялось заседание РМО учителей естественнонаучного цикла. Тема мероприятия - «Особенности подготовки обучающихся к сдаче ГИА и ВПР предметов естественнонаучного цикла».
Зверев А.В., учитель биологии МОУ Романовская СОШ, представил мастер - класс на тему «Неочевидное очевидно!», в ходе которого закреплялись знания и навыки при работе с микроскопом и особенности строения эпителия человека, показав универсальность данного метода в работе учителя.
Людовских Р.А. - руководитель местного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в Романовском муниципальном районе Саратовской области, провел координационную работу в экологическом направлении как на уровне района так и в региональном масштабе.
Участники семинара поделись опытом перед участниками заседания, представив свои наработки по подготовке обучающихся.
Бессчётнова О.С., учитель биологии и химии филиала МОУ Романовская СОШ в с.Мордовский Карай, выступила с докладом «Проблемы, формы и методы подготовки обучающихся к ОГЭ по химии», а учитель биологии и химии из филиала МОУ Романовская СОШ в с. Усть-Щербедино Преснякова З.А., поделилась опытом подготовки учеников к предстоящей работе «ВПР по химии в 2026 году»
Жарков И.А., учитель биологии филиала МОУ Романовская СОШ в пос.Красноармейский, озвучил возможные направления подготовки к экзаменам в докладе «Точка роста - помощь в успешной сдаче экзаменов».
Руководителем РМО Зверевым А.В, была доведена информация с семинара «Единый методический день», на котором учитель биологии МБЛ г.Саратова, Костянчук Л.А., подробно остановилась на нюансах подготовки к экзаменам на основе анализа прошедших испытаний.
Рассмотрены были и другие вопросы касающиеся процесса подготовки к ГИА И ВПР.
Методистом Воловод А.В. были подведены итоги районного методического объединения. |