Четверг, 28.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Февраль » 10 » «Пешеход, будь внимателен!»
11:02
«Пешеход, будь внимателен!»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Балашовский» Саратовской области проводят профилактическое мероприятие

«Пешеход, будь внимателен!»

В период с 11 по 14 февраля 2021 года на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районов проводится профилактическое мероприятие «Пешеход, будь внимателен!»

Главной задачей проводимого мероприятия является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и пресечению нарушений Правил дорожного движения, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

В рамках данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание пресечению таких нарушений ПДД как переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе в целях предупреждения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, в школах Балашовского, Романовского и Самойловского районов сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Балашовский» проведут теоретические беседы. В ходе мероприятий для наглядного представления информации будут использованы памятки: «Правила дорожного движения для юных пешеходов» и «Дом-школа-дом».

Наиболее распространёнными ошибками детей на дорогах являются: переход проезжей части в неустановленном месте и вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом, выход из-за движущегося и стоящего транспорта, нарушения ПДД при управлении велосипедом или мопедом, а также игра в непосредственной близости от дороги.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость и уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Призываем водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу, особенно в районах школ и других детских учреждений! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить светоотражающие элементы на одежде.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

ОГИБДД МО МВД России «Балашовский» Саратовской области

Просмотров: 190 | Добавил: svetlana_masukova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz