Пятница, 29.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
svetlana_masukova

Главная » 2020 » Июнь » 4 » Памятка по информационной безопасности детей во время летних каникул
08:40
Памятка по информационной безопасности детей во время летних каникул

 Уважаемые родители!

  С наступлением летних каникул перед родителями встаёт вопрос организации досуга детей. В связи со сложившейся ситуацией из-за коронавируса у детей нет возможности отдыхать в летних оздоровительных лагерях и площадках, посещать места культурного отдыха, путешествовать. Задача взрослых позаботиться о досуге и безопасности детей. В июне школьники могут принять участие в конкурсах, которые предлагают образовательные организации. Не секрет, что значительную часть времени дети проводят в гаджетах, общаясь со сверстниками в социальных сетях, играя в компьютерные игры. Но, к сожалению, не все источники и ресурсы безопасны для школьников. Аудитория специализированных детских сайтов намного меньше, чем сайтов общего пользования. Блуждая по бескрайним просторам сети Интернет, дети сталкиваются с реальными угрозами: наркотики, опасные знакомства, жестокость, травля и др. Большинство родителей имеют представление об этом, но не всегда в полной мере несут ответственность за информационную безопасность своих детей. Мы призываем родителей усилить бдительность и принять все необходимые меры по обеспечению безопасности своих детей. Предлагаем Вашему вниманию советы экспертов по информационной безопасности:

1. Не делайте в интернете ничего такого, что бы Вы никогда не сделали в реальной жизни (оскорбление собеседника, некорректные комментарии, выставление себя в неприглядном виде). К любому собеседнику нужно относиться как в реальном мире.

2. Следите за информацией, которую оставляете в сети. Не забывайте, что «интернет всё помнит», из него ничего нельзя удалить.

3. Следите за информацией, которую размещаете в социальных сетях. Все фотографии имеют геомерки и время, когда был сделан снимок. Из информации, которая представлена в соцсетях, можно сформировать ваш образ и стиль жизни, поэтому выкладывайте только ту информацию, которая безопасна для Вашей личности.

4. К любой информации нужно относиться критично, ведь Вам неизвестны истинные намерения авторов информации.

5. Не оставляйте свои персональные данные в свободном доступе и по просьбе неизвестных Вам лиц.

6. Целесообразно воспользоваться возможностями антивируса Касперского по установлению родительского контроля (хотя бы для младших школьников).

7. Полезно вместе с ребенком пройти обучение на онлайн-тренаж

Просмотров: 168 | Добавил: svetlana_masukova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz