Четверг, 28.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Январь » 25 » Математический конкурс "Золотой ключик" от еФТШ.
12:12
Математический конкурс "Золотой ключик" от еФТШ.

Уважаемые коллеги,

приглашаем Вас принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Золотой ключик». Ученикам 4-9 классов будут предложены нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет. Конкурс «Золотой ключик» входит в цикл мероприятий «Математика для всех», целью которого является популяризация и формирование положительного отношения к математике в школе. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность.

Конкурс пройдет с 30 января по 25 февраля 2013 года. Присоединиться можно в любой момент, для участия в конкурсе требуется регистрация на сайте http://eftsh.ru/maths/goldkey. Полные условия и правила участия доступны на сайте.

Победители конкурса будут награждены дипломами. Все участники получают электронные сертификаты, подтверждающие их участие и результат. Активным учителям, способствовавшим проведению мероприятия, высылаются благодарственные письма. Участие в конкурсе предполагает оплату организационного взноса. Конкурс «Золотой ключик» направлен на работу с учениками 4-9 классов средней школы. Цели проведения конкурса:

  • вовлечь детей в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других;
  • предоставить школьникам возможность профориентации, стимулировать их к самостоятельной работе;
  • продемонстрировать применение математики на прикладных примерах и для решения жизненных задач;
  • выявлять и отслеживать талантливых школьников, предлагать им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям (программированию, биотехнологии, нанотехнологиям и другим перспективным направлениям).

Просим вас способствовать донесению информации о конкурсе до школьников и своих коллег. На сайте конкурса http://eftsh.ru/maths/goldkey размещены макеты объявлений о конкурсе, которые можно распечатать и повесить в школе, заготовки новостей для школьного сайта о конкурсе. Дополнительную информацию можно получить на сайте мероприятия, в группах Вконтакте и Дневник.ру, по почте info@eftsh.ru.

"Золотой ключик" продолжает серию увлекательных конкурсов от еФТШ. Конкурсы в 2012/2013 году привлекли внимание более 240 тысяч школьников из 1742 населенных пунктов 83 регионов России. Золотой ключик - это конкурс, который дает возможности каждому проверить свои силы, испытать себя и сравнить свой уровень знаний и смекалку со школьниками со всей страны.

Ждем вас на "Золотом ключике"!

С наилучшими пожеланиями,
коллектив еФТШ.

Просмотров: 653 | Добавил: методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz