Суббота, 20.04.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 109 110 »

Конкурсный отбор на получение денежного поощрения лучшими учителями области

Просмотров: 412 | Добавил: методист | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области объявляет о начале конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных учреждений Саратовской области за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, в 2014 году.

Конкурс проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование» среди учителей образовательных учреждений региона, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Прием документов претендентов для участия в конкурсном отборе проводится с 8 по 21 апреля 2014 года по адресу: г. Саратов, ул. Б. Горная, д. 1, кабинеты № 127, 217, ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 16.00.

Положение о порядке конкурсного отбора размещено в разделе «Реализуемые проекты» во вкладке «Приоритетный национальный проект «Образование» на официальном сайте министерства образования области.


Просмотров: 431 | Добавил: методист | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

 12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: методист | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

 Согласно плана работы отдела образования на базе МОУ Осиновская СОШ состоялось очередное совещание директоров школ Романовского района. Основной вопрос повестки дня: "Маршрут введения Федерального закона "Об образовании" на территории Романовского района". Среди выступающих директор МОУ М-Щербединская СОШ Зенченко В.А., директор МОУ Осиновская СОШ Струговщикова Н.Ф., рассказавшие о реализации закона в своих школах, Инкина Е.И.- главный специалист отдела образования и Дедова Л.А. - директор МУ "Методический центр", которые ознакомили присутствующих с порядком проведения ГИА и ЕГЭ на территории Романовского района. С информацией о работе Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области выступил Ершов А.Н. Участники совещания  посетили открытые уроки  и внеклассное мероприятие, подготовленные педагогами и обучающимися школы. В совещании принимала участие и выступила с заключительным словом начальник отдела образования Калинина Л.Г.

На снимках: фрагменты совещания                                          


Просмотров: 427 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

 

  В Минобрнауки РФ подтвердили, что из ЕГЭ в ближайшее время может исчезнуть часть А. Ранее в СМИ появилась информация о том, что часть А поэтапно исчезнет из заданий единого госэкзамена. Кроме того, планируется введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и перевод ЕГЭ из письменной формы в электронный формат. Уже известно, что, прежде всего, устная часть появится в ЕГЭ по иностранному языку. А что касается компьютера, то первой станет информатика. По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа этого года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила игры, по которым будет проходить ЕГЭ в 2015 году.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/chast-a-udaljat-iz-ege © Новости образования.


Просмотров: 450 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

 Дмитрий Медведев – премьер-министр РФ заявил о необходимости уголовной ответственности для преподавателей, пойманных на мошенничестве с ЕГЭ. На данный момент за подобные нарушения к ним применяются только административные наказания. По словам главы российского правительства, основная масса педагогов – люди прекрасные и бескорыстные, но всё же в случае выявления фактов манипуляции они должны отвечать именно по уголовному законодательству. Как отметил премьер, в 2014 году свыше 700 тысяч учащихся будут сдавать ЕГЭ, поэтому необходимо обратить внимание на ряд нарушений, допущенных в ходе предыдущих кампаний и исключить их в текущем году. Ольга Голодец, вице-премьер, заявила, что по итогам проведения госэкзамена в прошлом году административное наказание понесли более тысячи педагогов, а три человека из республик Калмыкия, Ингушетия и Адыгея были освобождены от занимаемой должности. Известно, что на данный момент все приготовления к сдаче экзаменов завершены. Начало экзаменов для досрочной сдачи назначено на 21 апреля. По словам вице-премьера, в этом году к учащимся будут предъявляться новые требования, а также будет произведена установка видеокамер, а 80% пунктов приема получат металлоискатели. Чтобы избежать нарушений в 2014 году, разработаны иные принципы в системе доставки ЕГЭ и содержании самих материалов для экзаменов.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/medvedev-trebuet-primenenija-ugolovnogo-nakazanija-dlja-pedagogov-za-mahinacii-s-ege © Новости образования.


Просмотров: 369 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

  Калькулятор ЕГЭ был реализован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» (http://ria.ru/sn/). На данный момент в базе калькулятора находятся обновлённые данные (2013/2014 гг.) по всем вузам России. Абитуриент имеет возможность выбрать интересующее его направление подготовки, а так же ввести баллы ЕГЭ, на которые он рассчитывает и получить список вузов с факультетами и направлениями подготовки, на которые он мог бы поступить, если бы подавал документы в 2014 году.

Это уникальный проект для российского образовательного сегмента и он помог уже тысячам абитуриентам сделать правильный и обдуманный выбор направления обучения, вуза и региона, куда он хотел бы поступать.

Ознакомиться с калькулятором ЕГЭ вы можете по адресу: http://www.hse.ru/ege/calc.html


Просмотров: 473 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

  Выступая с приветственной речью, министр образования области Марина Епифанова отметила, что Общественный совет, несмотря на свою молодость, уже перешли от решения организационных вопросов к обсуждению важнейших тем развития региональной системы образования. В ходе заседания были заслушаны доклады, касающиеся частно-государственного партнерства в строительстве дошкольных образовательных учреждений, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, популяризации престижа рабочих профессий среди молодежи, проблемы информатизации образования и другие. Завершилось мероприятие награждением заслуженных педагогов, видных общественных деятелей, СМИ и организаций, тесно сотрудничающих с министерством на различных социальных площадках. Им были вручены вымпелы, благодарности и грамоты Общественного совета, общественные медали «За вклад в развитие психологии и педагогики», «За активную гражданскую позицию и патриотизм» и «За труды в просвещении». Особой награды – переходящего кубка Общественного совета – удостоился профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Ю.А.Гагарина. Наш район на заседании представлял директор МОУ "Краснолиманская ООШ", помощник председателя Общественного совета Ершов А.Н.


Просмотров: 416 | Добавил: методист | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

 На сайте опубликован приказ №37 от 4.04.2014г. "Об итогах муниципального конкурса "Лучший сайт образовательной тематики"

Согласно приказа, победители и призёры конкурса получают право расположить на  сайте логотип "Лучший сайт Романовского района - 2014".

Администраторам сайтов: скачайте (скопируйте) данный логотип и разместите его на главной странице сайта образовательной организации, личного сайта.


Просмотров: 565 | Добавил: методист | Дата: 08.04.2014 | Комментарии (0)

Согласно плана работы, отдел образования проводит очередные конкурсы:

09.04.2014 г. - муниципальный конкурс детского творчества "Живая классика".

Место проведения Романовская СОШ, начало в 10:00

11.04.2014 г.- муниципальный конкурс ученических творческих работ по химии и биологии.

Место проведения: Романовская СОШ, начало в 10:00.

На сайте также опубликованы следующие положения:

Муниципальный конкурс вожатского мастерства "Сердце отдаю детям" скачать

Муниципальный конкурс научно – исследовательских работ учителей физической культуры, технологии, ОБЖ,

изобразительного искусства на тему «Мои талантливые дети» скачать

 


Просмотров: 620 | Добавил: методист | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Министерство образования области информирует Вас о том, что в рамках подготовки к проведению единого государственного экзамена в 2014 году (далее- ЕГЭ) 
8 апреля 2014 года с 08.00 до 20.00 руководителем и сотрудниками Рособрнадзора будет проводиться онлайн-консультация по вопросам организации и проведения ЕГЭ. 
Вопросы можно задать следующими способами: 
по телефону call-центра 8-800-555-72-73; 
по адресам скайпа ege-2014_1, ege-2014_2, ege-2014_3; 
на страницах Рособрнадзора в социальных сетях; 
твиттер-https://twitter.com/obrnadzor, 
Vkontakte- http://vk.com/obrnadzorru, 
facebook- https://www. facebook.com/rosobrnadzor, 
livejournal- http:// obrnadzor.livejournal. 
Также вопросы заранее можно направить на адрес электронной почты: e.ege-2014@yandex.ru.


Просмотров: 429 | Добавил: методист | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Институт социального образования (филиал) РГСУ в г. Саратове объявляет о начале научно-творческого конкурса "Культура - основа гармонического развития личности и общества". Чтобы ознакомиться с положением о конкурсе, пройдитесь по ссылке.


Просмотров: 543 | Добавил: методист | Дата: 07.04.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги,

Кафедра филологического образования 16 апреля 2014 года приглашает учителей английского языка вашего района принять участие в учебном семинаре «Культура смыслового чтения как составная часть иноязычной компетенции». 

 

Начало семинара в 8:30 в ГАОУ ДПО «СарИПКиПРО», ауд. 411, 4 этаж.

Просим всех желающих присылать заявки на электронный адрес кафедры: kfo64@list.ru


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz