Четверг, 25.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 109 110 »

Информационные плакаты ЕГЭ

Просмотров: 416 | Добавил: методист | Дата: 20.01.2015 | Комментарии (0)

   Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки разработаны новые информационные плакаты, которые размещены на официальном портале единого государственного экзамена. Прямая ссылка - http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/.

   Плакаты необходимо разместить на в образовательных учреждениях, ППЭ, а также на сайтах общеобразовательных учреждений.


Просмотров: 669 | Добавил: методист | Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Педагогическое общество России является творческим, научно-педагогическим общественным объединением, ставящим своей целью содействие развитию и совершенствованию системы образования в стране.

Основные задачи областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России» определены Уставом: просветительская деятельность, поддержка творчества педагогов, изучение, обобщение, распространение и внедрение лучшего педагогического опыта, создание оптимальных условий для более эффективной реализации творческого потенциала работников образования.

Для решения основных задач, стоящих перед Педагогическим сообществом, используются самые различные формы работы, в результате которой Педагогическим обществом только за последние годы издано более 40 научно-методических сборников, где представлен опыт работы многих учителей, воспитателей, мастеров производственного обучения, педагогов дополнительного образования, а так же педагогических коллективов области.

Финансовой основой Педагогического общества являются членские взносы.

Поступившие средства направляются на издательскую деятельность: проведение различных мероприятий; выплату премий активным членам Педобщества: оплату транспорта (выезд в районы области); проведение профессиональных конкурсов; подписку периодической печати; оказание материальной помощи: приобретение подарков; вручение денежных премий в связи с юбилейными датами, другими знаменательными событиями: приобретение счвениров. подарков для учащихся школ и детей дошкольных образовательных учреждений: налоговые отчисления: отчисления районным отделениям по итогам оплаты членских взносов за год и др.

В сложившихся условиях существующий размер взносов не позволяет выполнять работу в полном объеме. С учетом резкого удорожания издательской продукции, других товаров и услуг, а также многократным увеличением количества публикаций в сборниках Педобщества.по решению конференции областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России» принято решение: с 1 января 2015 года ежемесячная сумма взносов с каждого члена Педагогического общества составит 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: методист | Дата: 14.01.2015 | Комментарии (0)

  Отдел образования администрации Романовского муниципального района напоминает, что регистрация выпускников прошлых лет на участие в ЕГЭ в досрочный период с 23 марта по 24 апреля 2015 года и основной период с 25 мая по 26 июня 2015 года проводится до 1 февраля 2015 года.

Обращаем внимание, что дополнительного периода сдачи ЕГЭ в июле в 2015 году не будет.

Заявления принимаются в пунктах регистрации на участие в ЕГЭ.

Выпускники прошлых лет подают заявления лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или заявления подают их родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а выпускники прошлых лет - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

При подаче заявления необходимо представить оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Образец заявления на участие в ЕГЭ для выпускников прошлых лет, проживающих на территории г. Саратова (скачать)

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: методист | Дата: 13.01.2015 | Комментарии (0)

 

Приказ министерства Саратовской области от 24.12.2014 № 3251
"О порядке и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена"

Просмотров: 442 | Добавил: методист | Дата: 31.12.2014 | Комментарии (0)

В канун Нового года всегда произносят самые теплые слова, желают здоровья и счастья, а мы хотим пожелать веселья и задора, пусть каждый сможет отметить праздник так, что потом еще целый год сможет вспоминать его с улыбкой. Пусть в Новогоднюю ночь Вас возьмут в плен беззаботная радость и искренняя любовь окружающих, ведь как встретишь Новый год, так его и проведешь. С наступающим!

С уважением, сотрудники отдела образования, методического центра, централизованной бухгалтерии
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/noviy-god/s-nastupayushchim/

 

Просмотров: 441 | Добавил: методист | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

  На основании Трудового кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 27 августа 2014 года № 860 «О переносе выходных дней в 2015 году» установлено: 

  • в отделе образования  администрации Романовского муниципального района,  МУ «Централизованная бухгалтерия», муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях, работающих в режиме пятидневной рабочей недели, в январе 2015 года: 

нерабочие праздничные дни – 1-8 января 2015 года;
выходные дни – 9, 10, 11 января 2015 года. 

  • в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях и муниципальных бюджетных образовательных учреждениях дополнительного образования детей, работающих в режиме шестидневной рабочей недели, в январе 2015 года: 

нерабочие праздничные дни – 1-8 января 2015 года;
рабочие дни – 9-10 января 2015 года;
выходной день – 11 января 2015 года. 

В соответствии со статьей  95 Трудового кодекса РФ сократить в учреждениях на один час продолжительность рабочего дня, предшествующего празднику.


Просмотров: 406 | Добавил: методист | Дата: 25.12.2014 | Комментарии (0)

 На сайте отдела образования опубликован приказ №146 от 18 декабря 2014 года "Об итогах муниципальных олимпиад"


Просмотров: 427 | Добавил: методист | Дата: 22.12.2014 | Комментарии (0)

На основании письма руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области Кожановой О.И. от 02.12.2014 № 10386 «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях», письма Министерства образования Саратовской области от 15.12. 2014; 01-26/7772 руководителям образовательных учреждений обеспечить:

  • Поддержание оптимального теплового режима в образовательных учреждениях, проведение дезинфекции и режимов проветривания;
  • Обеспечение образовательных учреждений необходимым оборудованием (термометрами, бактерицидными лампами), дезинфекционными средствами, средствами личной гигиены и индивидуальной защиты;
  • Проведение витаминизации блюд;
  • Проведение в дошкольных и общеобразовательных учреждениях ежедневного «утреннего фильтра» медицинскими работниками при участии администрации, педагогических работников образовательных учреждений;
  • Осуществление контроля за своевременным приостановлением учебного процесса, кабинетной системы обучения, объединенных уроков, ограничением массовых культурных и спортивных мероприятий в детских организованных коллективах.

Просмотров: 418 | Добавил: методист | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

 Отдел образования публикует информацию о дислокации установленных в районном центре ящиков для анонимного информирования правоохранительных органов о месте сбыта и потребления наркотиков:

ул. Народная, 10 - администрация Романовского МР

ул. Народная, 27а -  районный дом культуры

ул. 2-я Заводная, 25 - почтовое отделение "Романовка 1"

ул. Войно-Ясенецкого, 4 - районная больница

ул. Федоровка, 52 - клуб "Маяк"


Просмотров: 370 | Добавил: методист | Дата: 12.12.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

  12 декабря 1993 года всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года, и с тех пор День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.

Со времени первого принятия Конституции в документ был внесен ряд поправок, из которых одними из последних являются положения о том, что «Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании» (ранее - на 4 года) и о том, что «Государственная Дума избирается сроком на пять лет» (ранее - на 4 года) (Закон РФ о поправке к Конституции РФ № 6-ФКЗ от 30 декабря 2008 года).

В конце 1990-х годов российская Конституция пережила, по меньшей мере, два политических кризиса, из которых вышла с честью и достоинством. Ей предшествовали принятая в 1918 году конституция РСФСР и первая Конституция СССР, принятая в 1924 году и закрепившая победу социализма на советском пространстве. 

Затем на смену пришли Конституция 1936 года и, так называемая, «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза.

Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского го ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: методист | Дата: 05.12.2014 | Комментарии (0)

 На сайте отдела размещены ссылки на региональный портал государственных и муниципальных услуг, с помощью которого родители дошкольников смогут воспользоваться электронной услугой "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"

 Там же размещена ссылка на инструкцию просмотра статуса ребёнка в электронной очереди в детский сад.


Просмотров: 424 | Добавил: методист | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

  3 декабря в Романовском районе, как и во всей стране, будущие выпускники писали итоговое сочинение. И первый опыт удался -  все 63 одиннадцатиклассника получили "зачёт". Они могут, не оглядываясь назад, готовиться к экзаменам. Два мальчика не смогли проверить свои литературные таланты  по состоянию здоровья.  Такая возможность им будет предоставлена  в феврале будущего года. 


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz