Четверг, 25.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 109 110 »

О реализации Концепции развития математического образования на территории Романовского района Саратовской области

Просмотров: 369 | Добавил: методист | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)

 В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2013 года № 2506-р "О концепции развития математического образования в Российской Федерации" на сайте публикуется приказ Министерства образования Саратовской области №2845 от 13.11.2014 года "О реализации концепции математического образования на территории Саратовской области", а также план реализации данной концепции на территории Романовского района.

Приказ МО Саратовской области  №2845 от 13.11.2014 года "О реализации концепции математического образования на территории Саратовской области" 

План реализации мероприятий концепции математического образования на территории Романовского района

 

 


Просмотров: 379 | Добавил: методист | Дата: 29.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

 

 

Уважаемые родители!
 
Наркомания сегодня - это не медицинская и не криминальная, а обществено-политическая проблема в самом широком смысле слова. Она затрагивает любую семью, где подрастают дети. Чтобы наше подрастающее поколение было полноценным, необходимо уберечь детей от этого зла. Иными словами, судьба детей, в первую очередь, в ваших руках…

Рекомендация родителям
 
Как бы мы ни ограждали ребенка, но однажды это может случиться. К вашему ребенку подойдут - и предложат попробовать наркотик. Аргументация может быть различной: это безвредно, но от этого "ловить кайф", "у нас в компании все употребляют это", "попробуй - и все проблемы снимет как рукой" или "докажи, что ты уже взрослый". К такой встрече ребенка надо готовить заранее. Воспользуйтесь несколькими простыми рекомендациями, которые многократно испробованы педагогами и родителями во всем мире и доказали свою эффективность.

Разговаривайте с ребенком о наркотиках и алкоголе
Эксперты утверждают, что разговор о наркотиках - первая ступень помощи детям. Использование информации, в том числе и этого web-сайта, поможет вам в разговоре с ребенком. Помните, что нет возраста, когда ребенок не нуждался бы в объективной информации о наркотиках и объективных последствиях злоупотребления ими. Задача таких бесед не только в доведении до ребенка всей информации о наркотической опасности, но и в установлении отношений доверия, открытости по вопросам о наркотиках.

Учитесь слушать
Ребенок должен знать, что вам интересен его внутренний мир, его переживания и тревоги. Постарайтесь понять, что его беспокоит, какие проблемы он решает в настоящее время. Попытайтесь найти вместе с ним выход из проблемы, отрицающий возможность применения наркотика. Никогда не используйте информацию, полученную от ребенка, во вред ему. Оговорите с ребенком те случаи, которые дают вам право поступить вопреки его желанию (например: очевидный вред здоровью его собственному или его друзей, информации о готовящемся престу ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: методист | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

 

 

 

 

      В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» и протоколом № 2  от 27 февраля 2015 года заседания Аттестационной комиссии Саратовской области по проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории утверждено решение Аттестационной комиссии Саратовской области по проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в целях установления квалификационной категории.

Приказ министерства образования Саратовской области от 2 марта 2015 года № 556 
Об установлении квалификационной категории педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность


Просмотров: 424 | Добавил: методист | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

Девятиклассники написали пробный экзамен по математике

 

 

 

     18 марта в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации девятиклассники из 12 школ района написали репетиционный экзамен по математике. 

Экзаменационная работа была сформирована из контрольно-измерительных материалов, сформированных из открытого банка заданий. 

Пробный экзамен дал ребятам возможность оценить свои знания и лучше подготовиться к государственной итоговой аттестации, а организаторам – отработать процедуру проведения экзамена по обязательному предмету. 

Проверка экзаменационных работ будет осуществляться централизованно учителями математики, претендующими на позиции экспертов предметной комиссии Саратовской области по математике, в период с 25 по 27 марта 2015 года. 

Результаты экзамена станут известны 10 апреля 2015 года.


Просмотров: 727 | Добавил: методист | Дата: 16.03.2015 | Комментарии (0)

 

Уважаемые коллеги!
Запускаем КОЭРСО!

  1. рабочий портал: http://koerso.soiro.ru/
  2. логины и пароли Вам высылали
  3. высылаем видеофрагмент для работы в системе https://yadi.sk/i/LP5rZP_QfH4i7

Таблицы заполняем до 25 марта 2015 года.


Просмотров: 501 | Добавил: методист | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

   С сегодняшнего дня каждый желающий сможет проголосовать за главную песню Победы, посмотреть любимые фильмы о военном времени, послушать те самые сводки Совинформбюро с голосом Левитана, а 9 мая увидеть Парад Победы в реальном времени из 14 городов России можно на официальном сайте празднования 70-летия Победы. Позвонив по бесплатному короткому номеру 1945, желающие смогут установить себе вместо гудка или звонка любимую песню военных лет. 9 мая 2015 года пользователи увидят трансляцию парадов сразу из 14 городов страны. Акцию поддержали крупнейшие мобильные операторы страны, которые предоставят своим абонентам бесплатную услугу «Песни Победы в твоем мобильном». Как сообщает пресс-служба Минкомсвязи России, сайт адаптирован для мобильных устройств. Мобильное приложение «70 лет Победы!» полностью интегрировано с официальным сайтом Победы и доступно для мобильных устройств на платформе IOS и Android. Скачав мобильное приложение, пользователь получит возможность слушать военные песни и смотреть фотографии, читать сводки от Советского информбюро, а также слушать их в записи диктора Юрия Левитана. Адрес сайта  http://www.may9.ru/


Просмотров: 472 | Добавил: методист | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

 Российским экономическим университетом им.Плеханова разработан дистанционный учебный курс "Экономика и банки". Цель курса: формирование и обновление теоретических и практических знаний, умений и навыков учащихся образовательных организаций Саратовского региона в области финансовой грамотности. Подробную информацию можно получить по ссылке  http://do.sean.ru/fingram


Просмотров: 355 | Добавил: методист | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

   Настоящие Рекомендации разработаны с целью определения единого подхода к развитию семейных дошкольных групп в качестве структурных подразделений государственных и муниципальных дошкольных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на территории Саратовской области. 

Данное пособие разработано на основе нормативной правовой базы, регламентирующей деятельность системы дошкольного образования, носит рекомендательный характер.

Рекомендации по организации деятельности семейных дошкольных групп


Просмотров: 380 | Добавил: методист | Дата: 13.02.2015 | Комментарии (0)

  12 декабря делегация учителей принимала участие в зональном конкурсе художественной самодеятельности, который проходил под эгидой обкома профсоюза работников образования и проходил в г.Балашове. Делегация была многочисленной: свои таланты на суд зрителей представили педагогические работники из разных школ района. Но этот конкурс - ещё и общение, новые встречи, контакты и знакомства. Это мероприятие надолго останется в памяти всех его участников.


Просмотров: 410 | Добавил: методист | Дата: 06.02.2015 | Комментарии (0)

Министр образования региона Марина Епифанова утвердила «Этический кодекс участников образовательного процесса Саратовской области». 
С сентября по ноябрь 2014 года проект данного декларативного документа проходил публичное обсуждение, после чего в него были внесены соответствующие поправки. В декабре того же года текст нового кодекса был одобрен Саратовской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также Общественным советом при министерстве образования Саратовской области. 
Участниками образовательного процесса, к которым обращены нормы кодекса, являются обучающиеся, педагогические работники, администрация образовательной организации и родители (законные представители) обучающихся. 
- Основными целями кодекса являются: повышение уровня культуры взаимоотношений участников образовательного процесса, формирование положительного микроклимата в педагогическом и ученическом коллективах, содействие выполнению миссии и достижению стратегических целей образовательной организации, формирование и защита положительной репутации (имиджа) образовательной организации, выработка стремления участников образовательного процесса к высокому уровню культуры взаимоотношений в повседневной деятельности, - отметила министр образования области Марина Епифанова. 
Текст Кодекса может служить основой для создания локальных актов образовательных организаций, регламентирующих правила поведения участников образовательного процесса с учетом типов образовательных организаций и видов деятельности. 
Кодекс рекомендован к внедрению и использованию образовательными организациями Саратовской области с 1 февраля 2015 года. 

 


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz