Четверг, 28.03.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 108 109 »

Поздравление Губернатора

Просмотров: 299 | Добавил: методист | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)


Просмотров: 342 | Добавил: методист | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям

«Я доверяю» - проект помощи детям, подросткам и их родителям30.08.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Я доверяю» - проект телефона доверия для детей, подростков и их родителей. Организатором проекта является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
По номеру 8-800-2000-122 психологи службы дают консультации родителям и ребятам, попавшим в трудные жизненные ситуации. Благодаря телефону доверия на настоящий момент квалифицированную психологическую помощь получили почти 5 миллионов детей и взрослых. 
Позвонить по номеру 8-800-2000-122 можно бесплатно из любого российского региона и с любого телефона.


Просмотров: 330 | Добавил: методист | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

В Министерстве образования начнет работу «горячая линия» по вопросам работы с электронными журналами

В Министерстве образования начнет работу «горячая линия» по вопросам работы с электронными журналами30.08.2016

С 1 сентября школы Саратовской области откажутся от ведения бумажных дневников и журналов. Педагоги будут заполнять только электронные версии данных документов.
С 5 сентября в министерстве образования Саратовской области начнет работу «горячая линия» по вопросам работы с электронными журналами и дневниками. Педагоги могут получить  консультацию по интересующим их вопросам по телефону 49-19-60.


Просмотров: 305 | Добавил: методист | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

В преддверии Дня учителя в Саратовской области стартует акция «Рядом с тобой, ветеран»

 В преддверии Дня учителя в Саратовской области стартует акция «Рядом с тобой, ветеран»30.08.2016

Саратовская региональная организация ветеранов педагогического труда объединяет более 12,5 тысяч педагогических работников. 
В преддверии Дня учителя Саратовская региональная организация ветеранов педагогического труда объявляет акцию «Рядом с тобой, ветеран». Общественники призывают жителей региона вспомнить об учителях, воспитателях и преподавателях-ветеранах и оказать им поддержку. 
Акция продлится с 1 сентября до 5 октября.


Просмотров: 343 | Добавил: методист | Дата: 29.08.2016 | Комментарии (0)

26.08.2016Августовское совещание работников образования района дало старт работе педагогов в новом учебном году

Августовское совещание работников образования района дало старт работе педагогов в новом учебном году

DSC00386.JPGВ районном Доме культуры прошло Августовское совещание работников образования Романовского муниципального района. Совещание открыл глава администрации муниципального района А.И.Щербаков, который поздравил педагогов с началом плодотворной работы в новом учебном году. В работе совещания приняли участие глава района Н.В.Швецов, Рогачева С.А., помощник депутата Саратовской областной Думы С.Б.Суровова, Телкова Н.П., помощник депутата Саратовской областной Думы Гнусарева С.В., педагоги образовательных учреждений района. С докладом об итогах работы общеобразовательных учреждений в 2015-2016 учебном году и о планах на новый учебный год выступила начальник отдела образования района Рябинина Н.П., С информацией о работе учреждений образования выступили: Сметанкина С.В., заведующий МДОУ детский сад "Колокольчик" р.п.Романовка, Коновалова Т.И., директор МОУ Мордовокарайская СОШ, Швецова В.В., директор МОУ Большекарайская СОШ, Масюкова С.В., старшая вожатая МОУ Романовская СОШ. Педагоги активно обсуждали проблемы образования, вносили предложения в проект решения совещания. Лучшим педагогам района были вручены благодарственные письма от депутатов Саратовской областной Думы Суровова С.Б. и Гнусарева С.В., Почетные грамоты от руководства района. Для участников совещания воспитанники Дома пионеров и школьников подготовили яркую выставку разнообразных поделок из биссера, лоскутное шитье, аппликации и др. 

 

IMG_0442.JPG IMG_0446.JPG
 

Просмотров: 345 | Добавил: методист | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)
Школы Саратовской области получат 91 автобус

В школы Саратовской области поступит 91 школьный автобус. В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17 августа 2016 года №1726-р. Минпромторгу России выделяются бюджетные ассигнования в размере 3 млрд рублей на закупку в 2016 году школьных автобусов. 
Школьные автобусы будут приобретены напрямую у крупнейших российских автопроизводителей: ООО «Автомобильный завод "ГАЗ"», ООО «Форд Соллерс Холдинг», ООО «Павловский автобусный завод», ООО «КАвЗ», ООО «Волгабас». 
Предусмотрена поставка 1835 школьных автобусов в субъекты Федерации, в том числе 985 школьных автобусов вместимостью 10–12 человек, 170 школьных автобусов вместимостью 13–20 человек, 630 школьных автобусов вместимостью 22–24 человека и 50 школьных автобусов вместимостью более 30 человек. 
- Саратовская область получит 91 школьный автобус, из них 29 машин вместимостью 12 человек, остальные – вместимостью 20 и более человек. Данные автобусы заменят имеющийся в школах региона транспорт 2006, а также частично 2007 года выпуска. Это очень своевременная мера, поскольку срок службы любого автобуса заканчивается через определенное время, автопарк нужно менять, а самим образовательным организациям это не всегда под силу. Благодаря Правительству Российской Федерации наши школьники получат современные, безопасные школьные автобусы. В настоящее время министерством образования области ведется активная работа по подписанию соглашения с заводами-изготовителями. Планируется, что новый автотранспорт поступит в регион в сентябре, - отметила министр образования области Марина Епифанова.  


Просмотров: 367 | Добавил: методист | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)
Министр образования Саратовской области выступила на пленарном заседании областного совещания работников образования24.08.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24 августа Министр образования Саратовской области Марина Епифанова выступила на  пленарном заседании областного совещания работников образования. 
Как отметила Марина Епифанова, система общего образования Саратовской области уже прошла большой путь в своем развитии. Для учителя стало нормальной практикой использовать современные средства обучения и новые образовательные технологии. Удельный вес обучающихся в современных условиях достиг 82%. Более 77 % школьников области обучаются по новым образовательным стандартам. Школы с 2009 года работают в режиме нормативного финансирования и новой системы оплаты труда, которая учитывает и стоимость ученико-часа и качество работы учителя, а зарплата учителя – это средняя зарплата по экономике. 
Министр выразила уверенность в том, что главный приоритет для совершенствования общего образования – постоянное внимание к учителям. Это, прежде всего, повышение их компетентностей через курсовую подготовку, аттестационные процедуры, уменьшение избыточной учебной и бюрократической нагрузки. 
В новом учебном году планируется решить самую насущную для учителей проблему двойной нагрузки при заполнении классных журналов и ученических дневников: будут отменены их бумажные версии в пользу электронных. 
С 1 сентября в первых классах  школ начнут действовать  ФГОС для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (апробирован в 11 школах). 
Кроме того, с начала нового учебного года по стандарту основного общего образования начнут в пилотном режиме обучаться девятиклассники. Еще через год начнется поэтапное внедрение стандарта среднего  общего образования. Марина Епифанова напомнила о том, что в области  наработано много эффективных форм профильного обучения в старшей школе: модели «школа-колледж-предприятие», «Рoснефть-классы», виртуальные кабинеты по профориентации на школьных сайтах, программа трудовых проб Межшкольного учебного комбината г. Балашова. Принцип ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: методист | Дата: 03.08.2016 | Комментарии (0)

Жители области могут задать вопрос Министру образования и науки РФ

Жители области могут задать вопрос Министру образования и науки РФ

В последние дни августа Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования. Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ. 
Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/спецпроекты/родительское-собрание. Также можно воспользоваться поисковой системой Яндекс набрав «Общероссийское родительское собрание минобрнауки». Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра. 
Третье по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. 
Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА). 


Просмотров: 344 | Добавил: методист | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

Информация для лиц, не получивших аттестат об основном общем образовании

Информация для лиц, не получивших аттестат об основном общем образовании

Министерство образования Саратовской области информирует об профессиональных образовательных организациях, функции и полномочия в отношении которых осуществляет министерство образования области, в которых будут открыты группы профессиональной подготовки (без получения среднего общего образования) для лиц, не получивших аттестат об основном общем образовании. 
  
ПЕРЕЧЕНЬ 
профессиональных образовательных организаций, функции и полномочия в отношении которых осуществляет министерство образования области, в которых будут открыты группы профессиональной подготовки (без получения среднего общего образования)

  

... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: методист | Дата: 02.08.2016 | Комментарии (0)

Родители школьников могут принять участие в опросе, посвященном репетиторству

Родители школьников могут принять участие в опросе, посвященном репетиторству

Уважаемые родители школьников! 


Министерство образования Саратовской области проводит анкетирование по вопросу репетиторства. Участие в опросе анонимное. Опрос проводится на сайте Саратовского областного института развития образования. Данные опроса будут использованы для анализа ситуации по данной проблеме и принятия управленческих решений. 
Принять участие в опросе можно по ссылке


Просмотров: 389 | Добавил: методист | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Жители области могут принять участие в Открытом Кубке по хоровому искусству

Жители области могут принять участие в Открытом Кубке по хоровому искусству

28 и 29 октября 2016 года в Казани пройдет Открытый Кубок по хоровому искусству, организованный Автономной Некоммерческой Организацией «Творческое объединение «Салют Талантов». К участию приглашаются любительские, учебные и церковные хоровые коллективы. 
Правила Хорового Чемпионата России:http://www.хоровойчемпионат.рф. Подать заявку на участие в Открытом Кубке в Казани: http://saluttalantov.ru/сhoral/request. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8-(800) 500-40-22 (Звонок по России бесплатный) или по электронной почтеinfo@saluttalantov.ru


Просмотров: 403 | Добавил: методист | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Школьники и студенты области могут выиграть поездку в Москву

Школьники и студенты области могут выиграть поездку в Москву

С 12 по 13 августа в Саратовской области будут проходить Дни Москвы. В рамках их проведения при поддержке Правительства Саратовской области в регионе проводится онлайн-конкурс «Моя Москва». Учредителем и организатором онлайн-конкурса является Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. 
Конкурс проводится по следующим номинация: 
- Нарисуй Москву (конкурс рисунков для школьников 10 — 15 лет); 
- #ДниМосквы (фотоконкурс c хэштегом (#) для участников от 7 лет и старше); 
- Стихи о Москве (поэтический конкурс для участников от 7 лет и старше); 
- Московские истории (викторина для участников от 12 лет и старше); 
- Конкурс для СМИ. 
Заявки на конкурс принимаются до 8 августа. В каждой номинации разыгрываются три экскурсионных путевки в Москву на 2 персоны на 3 дня. 
Подробная информация о конкурсе размещены на официальном сайте www.ДниМосквы.рф


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz