Суббота, 20.04.2024, 07:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 109 110 »

Августовская конференция работников образования РМР

Просмотров: 423 | Добавил: методист | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

28 августа 2018 года состоялось августовское совещание работников образования Романовского муниципального района на тему: «Развитие муниципального образования – инвестиции в человеческий капитал». В президиуме присутствовали: глава Романовского муниципального района Саратовской области Щербаков А.И., Председатель Муниципального Собрания Романовского муниципального района Швецов Н.В. и начальник отдела образования администрации Романовского муниципального района Дедова Л.А. Также на конференции присутствовал советник Председателя Государственной Думы по международным делам и гуманитарным проектам, известный журналист Е. А. Примаков, который поздравил педагогов с их профессиональным праздником в преддверии нового учебного года.

С основным докладом выступила Л.А. Дедова, осветив основные вопросы муниципального образования. В прениях прозвучали следующие выступления: Решетняк Г.И., воспитатель МДОУ – «Детский сад Березка» п. Красноармейский Романовского района Саратовской области на тему: «Качественное дошкольное образование – залог жизненного успеха»; Пчелинцев Р.И., директор МОУ ДО «Романовская детско-юношеская спортивная школа» на тему: «Спортивная подготовка – основа успешного будущего»; Прохожева Г.А., заместитель директора по ВР МОУ Большекарайская СОШ им. Н.Ф. Сосина на тему: «Вовлечение детей в общественно-полезную деятельность».

Во второй части конференции состоялось награждение лучших педагогов грамотами министерства образования Саратовской области, главы Романовского муниципального района, Председателя Муниципального Собрания Романовского муниципального района, отдела образования.

По окончании совещания была принята резолюция.


Просмотров: 303 | Добавил: методист | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

 

Отдел образования администрации Романовского муниципального района, исполняя функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц, будет осуществлять приём граждан с 13.08.2018 года в соответствии с графиком:

 

Дни приёма, время приёма

 

Вторник с 10.00 до 12.00 и с 15.00до 17.00 ч

Четверг с    9.00 до 12.00 и с 15.00до 17.00 ч

 

 

Основание: Письмо Министерства образования Саратовской области от 10.08.2018 года № 01-26/6341


Просмотров: 365 | Добавил: методист | Дата: 29.06.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители

Романовского района и гости!

30 июня с10-00 до 15-00 на территории «зеленой зоны» в р.п.Романовка пройдут спортивные мероприятия,

в 21-00 на центральной площади в р.п.Романовка состоится ежегодный Фестиваль «Золотой микрофон» в рамках празднования ДНЯ МОЛОДЕЖИ.

Приглашаем всех на праздник!

Оргкомитет


Просмотров: 304 | Добавил: методист | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

23 июня 2018 года в Саратове состоялся праздник для выпускников Саратовской области «Роза ветров – 2018», ставший уже традиционным. От Романовского района мероприятие посетила делегация из 31 выпускника и 5 классных руководителей.

Фестиваль для выпускников состоялся на Театральной площади, где гостей ждала интерактивная программа. На площади была установлена сцена с шестью экранами, где транслировались фотографии из школьной жизни выпускников 2018 года. Ребят поздравил губернатор Саратовской области В.В. Радаев. Выпускников развлекали ведущие канала MusicBox, известные исполнители «5staFamily» и«Burito».

Мероприятие для классных руководителей проходило в ТЮЗе. На первом и втором этажах был фуршет . Концертную программу вели ведущие Первого канала. Первым поздравил и поблагодарил учителей губернатор Саратовской области В.В. Радаев. Лучшим десяти классным руководителям области вручили премию «Признание»: памятные статуэтки и денежную премию. Породист Андрей Баринов и певец Станислав Костюшкин в течение часа радовали гостей своим творчеством!

По окончании программы для всех состоялся грандиозный праздничный салют.


Просмотров: 347 | Добавил: методист | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

6 июня прошел Единый государственный экзамен по русскому языку. Заявления на участие в экзамене подали более 656 тысяч человек, в том числе более 643 тысяч выпускников текущего года. Это самый массовый экзамен основного периода ЕГЭ, на него зарегистрировалось 94% участников. Для проведения ЕГЭ организовано 5384 пункта проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом.
В Саратовской области на экзамен по русскому языку зарегистрировано 9573 человека. В Романовском районе- 35 человек. Всего в день экзамена в регионе работает 73 пункта проведения экзаменов (ППЭ).
Ход экзаменов в регионах контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах ведется видеонаблюдение и используется технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Продолжительность экзамена по русскому языку составила 3 часа 30 минут (210 минут). Работа состоит из двух частей и содержит 26 заданий.
Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл высшие учебные заведения, – 36 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 25 июня.
Основной период ЕГЭ проходит в 2018 году с 28 мая по 2 июля.
В Саратовской области 2 учеников были удалены с экзамена по русскому языку за использование телефона и справочных материалов.
... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: методист | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

На центральной площади р.п.Романовка прошел праздничный концерт с участием детей - артистов художественной самодеятельности. В районном Доме культуры дети посмотрели спектакль Балашовского драмтеатра "Маша и колобок" (подарок депутата Сергея Суровова). В Романовской ДЮСШ прошел традиционный турнир по борьбе самбо, в котором приняли участие около 100 человек. Всем детям - участникам праздничных и спортивных мероприятий были вручены сладкие подарки от депутата Сергея Суровова.

 


Просмотров: 323 | Добавил: методист | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)


По многолетней доброй традиции, заложенной еще в 2013 году, в Международный день защиты детей в Балашове и Романовке по инициативе и при поддержке депутата Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия») Сергея Суровова прошли благотворительные спектакли для маленьких балашовцев и романовцев.


Просмотров: 357 | Добавил: методист | Дата: 05.06.2018 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!
От всей души поздравляю вас с Международным Днем защиты детей. Не случайно этот праздник отмечается в первый летний день, день, наполненный ожиданиями, радостью, вашими улыбками.
Каждый из вас уникален, талантлив, дорог вашим родителям, близким, друзьям.
Впереди у вас целая жизнь, в которой детство будет самым ярким и добрым воспоминанием, временем ваших первых достижений.
А наши ребята действительно многого добиваются: ежегодно юные жители области становятся победителями и призерами творческих конкурсов, олимпиад, завоевывают награды на спортивных соревнованиях. Мы гордимся каждым из вас и делаем все возможное, чтобы у вас, самых маленьких жителей нашего региона, было счастливое будущее.
Желаю вам, ребята, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, хороших друзей, теплого лета и веселых каникул. А выпускникам школ, которые сегодня сдают экзамены – высоких баллов и выбора той профессии, которая будет радовать вас всю жизнь.
С праздником!

 


Просмотров: 306 | Добавил: методист | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники школ Романовского района!
Искренне поздравляю вас с праздником Последнего звонка и завершением важного этапа жизненного пути – окончанием школы!
Школьная пора – это важный период вашего интеллектуального и творческого становления, знакомство с неизведанным и интересным, время первых знаковых достижений и побед, приобретения новых знаний, друзей и товарищей.
Годы, проведенные за школьной партой, навсегда останутся в ваших воспоминаниях как самое светлое, доброе и беззаботное время, а в сердцах на всю жизнь сохранится благодарная память о ваших первых учителях, тех, кто делился с вами своим профессиональным опытом, бесценными знаниями, воспитывал, наставлял и направлял.
Впереди новый жизненный этап – поступление в высшие учебные заведения, покорение новых образовательных, научных и творческих вершин уже в статусе студентов, осваивающих самые интересные и востребованные профессии!
И, конечно же, уже сейчас вас с радостью ожидают в стенах Саратовской государственной юридической академии в качестве абитуриентов и будущих студентов одного из лучших юридических вузов России! Двери СГЮА для вас всегда открыты!
Желаю вам благополучия, удачи и успехов, новых побед, реализации самых смелых проектов и свершения самых грандиозных планов!
Депутат Саратовской областной думы (фракция «Единая Россия»), председатель Совета ректоров вузов Саратовской области,
... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: методист | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

  24 мая 2018 года в общеобразовательных организациях Романовского муниципального района отзвучали последние звонки для выпускников 9 и 11 классов. Традиционно на торжественных линейках присутствовали гости из Саратовской государственной Юридической Академии, которые поздравили выпускников и вручили подарки от ректора С.Б. Суровова. С напутственной речью к выпускникам обратился глава Романовского муниципального района Щербаков А.И., который поздравил всех учителей, школьников и родителей с окончанием учебного года, пожелал выпускникам успехов в государственной итоговой аттестации, по итогам года вручил грамоты, дипломы, подарки.


Просмотров: 324 | Добавил: методист | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации о создании открытого информационно-образовательного портала в сети «Интернет», содействующего реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, Министерством образования и науки Российской Федерации разработана ведомственная целевая программа «Российская электронная школа» на 2016-2018 годы.

В рамках реализации Программы создан информационный образовательный портал «Российская электронная школа». Портал обеспечивает учителям свободный доступ к передовым педагогическим технологиям, лучшим педагогическим практикам, а обучающимся, в том числе обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому и в медицинских организациях, обучающимся в форме семейного образования и самообразования, обучающимся в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, а также обучающимся за пределами Российской Федерации – к интерактивным видео-урокам.

В настоящее время портал работает в тестовом режиме, а с начала нового 2018/2019 учебного года перейдёт в штатный режим. В настоящее время ресурсы Портала доступны для всех участников образовательного процесса.

В ноябре – декабре 2017 года 172 общеобразовательные организации области приняли участие в апробации ресурсов Портала. Большинство участников положительно оценили ресурсы и выразили желание использовать возможности Портала в своей работе.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz