Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 19

«Неделя безопасности дорожного движения!»

Просмотров: 95 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Информация
о проведении на территории  Романовского  района профилактического мероприятия
«Неделя безопасности дорожного движения!»

В период с 19 по 23 сентября ,2022 г. на территории  Романовского муниципального района проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения!»  #НеделяБДД2022, которое направленно на снижение детской смертности и предупреждение наездов на несовершеннолетних пассажиров, водителей и пешеходов, а так же на популяризацию использования несовершеннолетними световозвращающих элементов в темное время суток.

На основании изложенного, в целях снижения смертности и детского травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, необходимо:

Организовать размещение на сайтах образовательных организаций о проведении мероприятия, методических материалов, разъясняющих правила перевозки детей в автомобиле, правил пользования двухколесным транспортом, правила перехода проезжей части детьми, использование световозвращающих элементов, а также схем безопасного движения учащихся.

во всех ОУ провести родительские собрания, где рассмотреть вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, включая беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля;

- организовать и провести в течение последней учебной недели классные часы, «минутки безопасности», пешеходные экскурсии, посвященные вопросам безопасности дорожного движения с приглашением сотрудников Госавтоинспекции с просмотром видеофильмов и социальных роликов.

Организовать мероприятия с участием «Родительского патруля», в состав которого включить представителей родительских комитетов, общественных организаций и представителей уполномоченного по правам ребенка.

Организовать проведение тематических викторин, соревнований, специальных тематических уроков для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах, а также конкурсов на лучший кабинет безопасности, уголок по безопасности дорожного движения.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz