Четверг, 18.04.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Сентябрь » 02

1 сентября - День Знаний

Просмотров: 112 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября 2022 года 7 общеобразовательных организаций Романовского муниципального  района открыли свои двери для 980 школьников. В школах состоялись праздничные линейки, посвященные Дню знаний.  Глава муниципального района А.И. Щербаков посетил МОУ Романовская СОШ Романовского района Саратовской области имени И.В. Серещенко, поздравил детей, педагогов и родителей, и пожелал успехов в новом учебном году.

Во всех школах был поднят Государственный флаг Российской Федерации и прозвучал гимн России. Теперь это станет еженедельным атрибутом начала учебной недели в школах. На первом занятии состоялся "Разговор о важном", где поднимались темы патриотизма и нравственности. "Разговоры о важном" будут проводиться каждую неделю в рамках внеурочной деятельности. Ещё одним важным нововведением, согласно обновленным ФГОС, станут исторические темы для первоклассников, которые будут освещаться в в рамках уроков окружающего мира и в "Основах религиозных культур и светсткой этики".


Просмотров: 98 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Дорогие школьники и студенты! Уважаемые родители и работники системы образования!
Поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём знаний!

Позади – полные впечатлений летние каникулы! Впереди – новый учебный год. Для одних он станет первым шагом в мир удивительных открытий, для других – финальной ступенью освоения школьной программы. Учеба всегда формирует характер, дарит крепкую дружбу, а также даёт возможность лучше узнать себя и мир, раскрыть таланты.

Начало учебного года – не только символ добрых начинаний, открытий и свершений для каждого школьника, студента и всего педагогического сообщества, но и этап серьезной работы. Хочется пожелать вам трудолюбия, настойчивости, умения самостоятельно мыслить и принимать решения.

Пусть этот год вдохновит вас на достижения, которыми можно гордиться. Уверен, что общими усилиями мы воплотим в жизнь все смелые идеи и планы! Желаю каждому личностного роста, новых и открытий в такой объемной и многозначащей для региона и страны отрасли – образовании!


Просмотров: 89 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые школьники, студенты, педагоги Саратовской области! Поздравляю вас с Днем знаний! Это замечательный праздник, он всегда наполнен яркими цветами, улыбками, волнением и радостью. 1 сентября начинается новый учебный год. После летних каникул дети встречаются с любимыми учителями, друзьями. В классах вновь прозвенит школьный звонок. Для студентов открываются аудитории в колледжах и вузах. Особо торжественный этот день для первоклассников и первокурсников. Для них наступает самое интересное и при этом ответственное время - получения новых знаний, раскрытия своих талантов, способностей. У наших педагогов исключительно важная миссия по обучению и воспитанию детей. И то, как самоотверженно вы это делаете, заслуживает слова искренней благодарности. В этом году праздничные линейки в школах начнутся с поднятия государственного флага – символа России, ее истории и будущего. Сегодняшним школьникам, студентам предстоит создавать это будущее. Желаю всем успехов, удачи, добра и больших свершений!


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz