Среда, 24.04.2024, 22:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Декабрь » 23

Записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе»

Просмотров: 192 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует о том, что на официальном сайте министерства в разделе «Деятельность министерства/Государственная итоговая аттестация/Новости» размещены записи областных родительских собраний «Готовимся к экзаменам вместе» для обучающихся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования и их родителей (законных представителей).

На видеозаписях сотрудники областного министерства образования и представители предметных экзаменационных комиссий по русскому языку и математике рассказывают о подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, процедурах выполнения и оценивания экзаменационных заданий по предметам, по итоговому собеседованию по русскому языку, итоговому сочинению (изложению), а также особенностях ГИА для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов.

Также даны психолого-педагогические рекомендации родителям по подготовке детей к экзаменам.


Просмотров: 186 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует о сроках проведения, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в 2021 году. >>>>>

Информация о проведении итогового собеседования по русскому языку также размещена на нашем сайте в разделе ГИА-9/Итоговое собеседование.


Просмотров: 204 | Добавил: svetlana_masukova | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Министерство образования Саратовской области информирует о сроках и местах подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9).

Срок подачи заявления на участие в государственной итоговой аттестации

Для участия в ГИА-9 в форме основного государственного экзамена (далее – ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ) участники подают заявление на участие в ГИА-9 до 1 марта 2021 года включительно.

Где зарегистрировать заявление на участие в государственной итоговой аттестации?

Заявление установленного образца, с указанием перечня учебных предметов, по которым планируют сдавать ГИА-9, формы ГИА-9, а также сроков участия в ГИА-9, принимается в образовательных организациях:

- по месту обучения от лиц, обучающихся в данной образовательной организации;

- по месту прохождения ГИА-9 от выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования в предыдущие годы, не прошедших ГИА-9 и не получивших аттестат об основном общем образовании; от обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лиц, обучающихся в образовательной организации, по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования.

Сколько и какие предметы включает государственная итоговая аттестация?

Согласно Порядку проведения ГИА-9, утвержденному совместными приказами Министерства просвещения Российской Федерации (далее – Минпросвещения России) и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) от 7 ноября 2018 года № 189/1513, для обучающихся 9 классов ГИА-9 включает обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (далее - ИКТ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается только до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Вместе с те ... Читать дальше »

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz