Пятница, 29.03.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
svetlana_masukova

Главная » 2018 » Ноябрь » 12

В школах Романовского муниципального района проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Просмотров: 288 | Добавил: методист | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

В школах Романовского муниципального района проходит

                    Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Министерства просвещения РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В школах пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающимся нужно пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителям - пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Единый урок является одним из крупнейших мероприятий в сфере детства, а благодаря его проведению и реализации других программ обучения и повышения уровня знаний школьников в сфере информационной безопасности по данным различных исследований информационная культура и цифровая грамотность российских детей растет с каждым годом.

 

                                               ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: методист | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

   Апробация информационно-образовательного портала «Российская электронная школа»

 Департамент государственной политики в сфере образования Министерства просвещения Российской Федерации проводит апробацию портала  «Российская электронная школа» с 6 ноября по 27 ноября 2018 года по адресу http://resh.edu.ru.

 В рамках реализации ведомственной целевой программы «Российская электронная школа» на информационно-образовательном портале «Российская электронная школа» (далее – Портал) в настоящее время разрабатываются и размещаются интерактивные видео-уроки по всем предметам начальной и старшей школы, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить качественное общее образование.

Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

Уроки «Российской электронной школы» – это выверенная последовательность подачи дидактического материала на протяжении всего периода обучения, преемственность в изложении тем, формирование связей между предметами.

В «Российской электронной школе» можно учиться постоянно, а можно заглянуть, чтобы повторить пропущенную тему или разобраться со сложным и непонятым материалом. Это отличная возможность для учителей побывать на «открытых уроках» своих коллег и перенять лучший опыт или подобрать к своим урокам разнообразные дополнительные материалы. Родители смогут по-новому взглянуть на школьное образование, и, если появится такое желание, снова «сесть за парту» вместе со своими детьми.


Просмотров: 362 | Добавил: методист | Дата: 12.11.2018 | Комментарии (0)

9 ноября 2018 г. детский сад «Надежда» отметил свой 40-летний юбилей.

 

 

 

В ноябре 1978 года он впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить. Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.

На торжественное мероприятие были приглашены гости. Помимо официальных лиц, здесь присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет.

На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей и выпускников. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы.

Вручение подарков, слова благодарности прозвучали от начальника отдела образования Дедовой Л. А., методиста дошкольного образования Юшковой Е. В., председателя Муниципального Собрания Швецова Н. В., главы администрации Большекарайского МО Соловьевой Н. В.

Гости праздника получили подарки, сделанные руками воспитанников детского сада.

Мы благодарим всех наших гостей за тёплые слова и подарки! Желаем нашему детскому саду творческих успехов, вдохновения и процветания!!!

 

                                                   


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz