Четверг, 18.04.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Сентябрь » 16

Педагогам расширят список должностей

Просмотров: 368 | Добавил: методист | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк во время рабочей поездки в Киров сообщила, что в Минобрнауки со следующего учебного года планируют ввести новую систему должностей школьных педагогов. Как уточнила чиновница, стандартная на сегодня цепочка «учитель-завуч-директор» пополнится новыми «звеньями»: ассистент учителя, помощник учителя, учитель, старший учитель, главный учитель, наставник, эксперт.

Разработкой нововведения в ведомстве занялись в связи с тем, что большинство учителей недовольны отсутствием возможности продвижения по службе. Уровень знаний у педагогов-новичков и их более опытных коллег часто отличается. К тому же перечень обязанностей тоже нередко бывает разным.

Замминистра считает, что новая система должностей поспособствует продвижению по карьерной лестнице более активных учителей. При этом она отметила, что реформа не будет введена без ее обсуждения с педагогами и экспертами в образовании. Окончательное решение в Минобрнауки примут в следующем году.


Просмотров: 393 | Добавил: методист | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Этой новостью на ежегодном заседании Российского исторического общества поделился руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов. По его словам, уже ведется работа над включением истории в перечень обязательных экзаменов. Техническая сторона вопроса практически решена, осталось согласовать данное решение с экспертами в образовании, педагогами, родителями.

Также он напомнил, что с 2016 года упраздняется тестовая часть в контрольно-измерительных материалах по истории, а на их место вводится сочинение – эссе. Такой подход, по мнению Кравцова, существенно улучшит знания выпускников по истории, а также повысит качество преподавания данной дисциплины, поскольку показатель ЕГЭ – это не только результат школьника, но и педагога, добавил чиновник.

Напомним, что в перечень обязательных дисциплин ЕГЭ, наряду с русским языком и математикой, будет входить также английский язык. Об этом на ежегодном общероссийском родительском собрании заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.


Просмотров: 397 | Добавил: методист | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ ИНАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 25 ДЕКАБРЯ 2013 Г. № 1394


Просмотров: 370 | Добавил: методист | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Министерство образования области расширило перечень услуг в рамках программы «Электронное правительство»Родители саратовских дошкольников уже успели оценить преимущества электронной записи малышей в детский сад: возможность подать заявление о приеме ребенка в ДОУ через Интернет появилась у жителей области более года назад. Сегодня можно встать в детсадовскую очередь и проверять в режиме «онлайн», как она движется. 

В настоящее время к Единому порталу государственных услуг имеет привязку информационная система, включающая в себя данные обо всех учреждениях образования области. Через Единый портал государственных услуг можно получить сведения о детском саде, школе или, например, учреждении профобразования. Помимо этого, стала доступна информация об успеваемости и аттестации учащихся. 

В рамках программы «Электронное правительство» государственные услуги министерства образования области переведены в электронный вид. 

Ознакомится с перечнем услуг, предоставляемых министерством образования области в электронном виде, можно на едином портале государственных услуг (http:/gosuslugi.ru).


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz