Среда, 24.04.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 10

Часть А удалят из ЕГЭ

Просмотров: 428 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

 

  В Минобрнауки РФ подтвердили, что из ЕГЭ в ближайшее время может исчезнуть часть А. Ранее в СМИ появилась информация о том, что часть А поэтапно исчезнет из заданий единого госэкзамена. Кроме того, планируется введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и перевод ЕГЭ из письменной формы в электронный формат. Уже известно, что, прежде всего, устная часть появится в ЕГЭ по иностранному языку. А что касается компьютера, то первой станет информатика. По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа этого года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила игры, по которым будет проходить ЕГЭ в 2015 году.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/chast-a-udaljat-iz-ege © Новости образования.


Просмотров: 451 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

 Дмитрий Медведев – премьер-министр РФ заявил о необходимости уголовной ответственности для преподавателей, пойманных на мошенничестве с ЕГЭ. На данный момент за подобные нарушения к ним применяются только административные наказания. По словам главы российского правительства, основная масса педагогов – люди прекрасные и бескорыстные, но всё же в случае выявления фактов манипуляции они должны отвечать именно по уголовному законодательству. Как отметил премьер, в 2014 году свыше 700 тысяч учащихся будут сдавать ЕГЭ, поэтому необходимо обратить внимание на ряд нарушений, допущенных в ходе предыдущих кампаний и исключить их в текущем году. Ольга Голодец, вице-премьер, заявила, что по итогам проведения госэкзамена в прошлом году административное наказание понесли более тысячи педагогов, а три человека из республик Калмыкия, Ингушетия и Адыгея были освобождены от занимаемой должности. Известно, что на данный момент все приготовления к сдаче экзаменов завершены. Начало экзаменов для досрочной сдачи назначено на 21 апреля. По словам вице-премьера, в этом году к учащимся будут предъявляться новые требования, а также будет произведена установка видеокамер, а 80% пунктов приема получат металлоискатели. Чтобы избежать нарушений в 2014 году, разработаны иные принципы в системе доставки ЕГЭ и содержании самих материалов для экзаменов.

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/medvedev-trebuet-primenenija-ugolovnogo-nakazanija-dlja-pedagogov-za-mahinacii-s-ege © Новости образования.


Просмотров: 373 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

 

 

 

 

 

  Калькулятор ЕГЭ был реализован Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с РИА Новости в рамках проекта «Социальный навигатор» (http://ria.ru/sn/). На данный момент в базе калькулятора находятся обновлённые данные (2013/2014 гг.) по всем вузам России. Абитуриент имеет возможность выбрать интересующее его направление подготовки, а так же ввести баллы ЕГЭ, на которые он рассчитывает и получить список вузов с факультетами и направлениями подготовки, на которые он мог бы поступить, если бы подавал документы в 2014 году.

Это уникальный проект для российского образовательного сегмента и он помог уже тысячам абитуриентам сделать правильный и обдуманный выбор направления обучения, вуза и региона, куда он хотел бы поступать.

Ознакомиться с калькулятором ЕГЭ вы можете по адресу: http://www.hse.ru/ege/calc.html


Просмотров: 475 | Добавил: методист | Дата: 10.04.2014 | Комментарии (0)

  Выступая с приветственной речью, министр образования области Марина Епифанова отметила, что Общественный совет, несмотря на свою молодость, уже перешли от решения организационных вопросов к обсуждению важнейших тем развития региональной системы образования. В ходе заседания были заслушаны доклады, касающиеся частно-государственного партнерства в строительстве дошкольных образовательных учреждений, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, популяризации престижа рабочих профессий среди молодежи, проблемы информатизации образования и другие. Завершилось мероприятие награждением заслуженных педагогов, видных общественных деятелей, СМИ и организаций, тесно сотрудничающих с министерством на различных социальных площадках. Им были вручены вымпелы, благодарности и грамоты Общественного совета, общественные медали «За вклад в развитие психологии и педагогики», «За активную гражданскую позицию и патриотизм» и «За труды в просвещении». Особой награды – переходящего кубка Общественного совета – удостоился профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Ю.А.Гагарина. Наш район на заседании представлял директор МОУ "Краснолиманская ООШ", помощник председателя Общественного совета Ершов А.Н.


Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz