Пятница, 19.04.2024, 04:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 27

Рособрнадзор опубликовал черный список вузов, куда не стоит поступать

Просмотров: 534 | Добавил: методист | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)
  Впервые Рособрнадзор опубликовал черный список из 126 вузов и филиалов, которые лишились лицензии и поэтому не могут вести образовательную деятельность. В список вошли вузы, которые были исключены из реестра лицензий с 1 сентября 2013-го по 27 февраля 2014 года.

«Обращаем внимание будущих абитуриентов и их родителей, что для осуществления законной образовательной деятельности образовательная организация обязана иметь соответствующую лицензию. Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании», — говорится в заявлении ведомства. Особо отмечено, что при подаче документов абитуриент должен подписать бумаги о том, что он ознакомился с копией лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Источник: http://www.gazeta.ru/social/2014/02/27/5929717.shtml


Просмотров: 476 | Добавил: методист | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (2)

 ... 27 февраля 2014 года. Муниципальный конкурс "Учитель года" близится к концу. Своим опытом и мастерством с обучающимися и коллегами делится учитель иностранного языка М-Щербединской СОШ Антонов Д.С. Например, классный час по теме "Из истории Олимпийских игр". Интересное, увлекательное и познавательное занятие! Дмитрий Станиславович молод, полон новых планов и надежд. Пожелаем ему успеха!

                                               

Просмотров: 740 | Добавил: методист | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)
     
     28 февраля заканчивается регистрации для участия в ЕГЭ в основной период. 
Напомним, в заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник Единого государственного экзамена. Традиционно для выпускников два экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математика — являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы по выбору — биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки — необходимы тем, кто желает продолжить образование в вузе. В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов. Эти сведения вносятся в единую федеральную базу. Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в основной период нужно до 1 марта . 28 февраля, до конца рабочего дня еще можно успеть пересмотреть свой выбор и дополнить его, внеся в список те дисциплины, результаты которых будут необходимы при поступлении на выбранную специальность. Отказаться от сдачи выбранного предмета выпускник может в любое время, в том числе накануне экзамена, написав заявление в свободной форме. 
Порядок регистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приёма заявлений, формы заявлений размещены на сайте министерства образования Саратовской области (http://minobr.saratov.gov.ru/activities/gia/) в разделе «Государственная итоговая аттестация – XI (XII) класс – общие сведения – информация для выпускников прошлых лет». 

(по материалам сайта Министерства образования Саратовской области http://www.minobr.saratov.gov.ru/news/5646/)

Просмотров: 636 | Добавил: методист | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

Здравствуйте, уважаемые педагоги!!!

Всероссийский центр дистанционных олимпиад «Летописец» объявляет о старте IV Всероссийской дистанционной олимпиады «Летописец».Чтобы скачать положение, пройдитесь по ссылке


Просмотров: 396 | Добавил: методист | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)
  Здравствуйте, уважаемые учителя!
   С радостью напоминаем Вам о том, что продолжается приём заявок на участие в зимней серии самых массовых дистанционных Всероссийских конкурсов проекта "Инфоурок" (http://konkurs.infourok.ru/). В конкурсах могут принять участие ученики любых учреждений, занимающихся по программам средних общеобразовательных школ. Учитывая, что по уровню сложности задания подходят практически всем ученикам, каждый из них сможет попробовать свои силыТолько у нас, уже в течение 48 часов после окончания приема ответов, будут опубликованы результаты конкурсов и все ученики и учителя получат свои наградные материалы бесплатно. Войдите в свой личный кабинет здесь: http://konkurs.infourok.ru/
  Кстати, 50 самых активных учителей, в том числе 20 учителей из малокомплектных школ, разделят между собой призовой фонд, который составляет 517 274 руб. Теперь, для того, чтобы подать заявку Вам потребуется всего 15 секунд. Вы можете это сделать прямо сейчас, пройдя по ссылке: http://konkurs.infourok.ru/

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz