Пятница, 29.03.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 25

Проекты документов по проведению мониторинговых исследований оценки качества образования по физике

Просмотров: 595 | Добавил: методист | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)
 Администрации школ и учителя физики могут ознакомиться с проектом документов мониторинговых исследований оценки качества образования по физики обучающихся 9 класса. Для этого пройдитесь по ссылке


Просмотров: 418 | Добавил: методист | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)
 На сайте опубликованы новые документы, сопровождащие аттестацию девятиклассников. Чтобы ознакомиться с ними, пройдитесь по ссылке

Просмотров: 505 | Добавил: методист | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)

  Минобрнауки намерено сохранить практику награждения выпускников школ, закончивших «на отлично» курс образования, золотыми медалями. Об этом заявила первый замминистра Наталья Третьяк. Ранее министерство образования и науки РФ отменило золотые и серебряные медали, которые вручались школьникам за успехи в учебе, так как сейчас они не дают никаких льгот при поступлении в вузы. Но регионы получили возможность устанавливать свои виды поощрения. Третьяк выступила в понедельник на заседании профильного комитета по образованию Совета Федерации. Отвечая на вопрос председателя комитета Зинаиды Драгункиной о планах Минобрнауки относительно такого механизма поощрения выпускников школ, как золотая медаль, первый замминистра указала, что «министерство намерено его сохранить». В свою очередь Драгункина сообщила, что в настоящее время сенаторы и депутаты Госдумы «совместно прорабатывают вопрос о законодательном закреплении такого поощрения учащихся по итогам обучения». В конце января на пленарном заседании Совфеда сенаторы выступили за возвращение практики награждения медалями выпускников средних школ, добившихся успехов в обучении. Сенатор Виктор Рогоцкий напомнил, что по распоряжению министерства 2014 года вместо медалей школьники будут получать аттестаты о среднем общем образование с отличием. Он высказался за возвращение традиции награждать выпускников медалями, его инициативу поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. На заседании комитета обсуждалась реализация закона «Об образовании в РФ», вступившего в силу 1 сентября 2013 года. По словам Третьяк, закон исполняется эффективно, на сегодняшний день приняты практически все нормативные акты правительства РФ и министерства, необходимые для реализации документа. Минобрнауки также ведет мониторинг принятия ведомственных актов субъектами Федерации. Кроме того, работают «горячие линии», где любой желающий может получить консультацию по применению нового закона. Чиновница сообщила, что в рамках исполнения закона министерство реализует ряд образовательных проектов. В частности, действуют программы по повышению квалификации педагогического состава, работников органов местного самоуправления, ответственных за развитие сферы образования. Третьяк также напомнила, что с 24 по 28 марта в Санкт-Петербурге пройдет Международный педагогический форум, во время которого состоится совещание региональных министров образования.

Источник: http://news.mail.ru/politics/17110286/

Просмотров: 522 | Добавил: методист | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)
 Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил об упразднении бумажного свидетельства о сдаче ЕГЭ, сообщает «Российская газета»В интервью изданию Кравцов пояснил, что с текущего года свидетельство о сдаче Единого государственного экзамена будет существовать только в электронном виде. Результаты ЕГЭ будут вноситься в федеральную информационную систему. Срок действия результатов составит четыре года, а не два, как раньше. К данной мере Рособрнадзор решил прибегнуть в рамках борьбы с фальшивыми бумажными свидетельствами.
  В текущем году каких-либо содержательных изменений для учеников на Едином государственном экзамене не будет, заявил глава Рособрнадзора. Минимальное количество баллов остается прежним: 24 балла по математике, 36 баллов по русскому языку. В банках примерных заданий опубликованы задания ЕГЭ 2013 года и часть заданий текущего года

Просмотров: 1044 | Добавил: методист | Дата: 25.02.2014 | Комментарии (0)
  28 февраля заканчивается регистрации для участия в ЕГЭ в основной период. 
Напомним, в заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник Единого государственного экзамена. Традиционно для выпускников два экзамена в форме ЕГЭ — русский язык и математика — являются обязательными. Успешная сдача этих предметов влияет на получение аттестата о среднем общем образовании. 
Остальные предметы по выбору — биология, химия, география, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), литература, история, обществознание, иностранные языки — необходимы тем, кто желает продолжить образование в вузе. 
В заявлении на участие в ЕГЭ можно указать любое количество предметов. Эти сведения вносятся в единую федеральную базу. Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в основной период нужно до 1 марта . 28 февраля, до конца рабочего дня еще можно успеть пересмотреть свой выбор и дополнить его, внеся в список те дисциплины, результаты которых будут необходимы при поступлении на выбранную специальность. Отказаться от сдачи выбранного предмета выпускник может в любое время, в том числе накануне экзамена, написав заявление в свободной форме. 
Порядок регистрации на сдачу ЕГЭ, места регистрации на ЕГЭ, график приёма заявлений, формы заявлений размещены на сайте министерства образования Саратовской области (http://minobr.saratov.gov.ru/activities/gia/) в разделе «Государственная итоговая аттестация – XI (XII) класс – общие сведения – информация для выпускников прошлых лет». 

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz