Пятница, 19.04.2024, 22:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации Романовского муниципального района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт ?
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Февраль » 20

Мнение министра

Просмотров: 418 | Добавил: методист | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)
    Игорь Слюняев — глава Министерства регионального развития считает, что о состоянии образования нельзя судить по проценту сдавших ЕГЭ. Он сообщает, что в перечень индикаторов эффективности региональных властей в сфере образования могут включить число поступивших в высшие и средние учебных заведения, а также число школьников, учащихся в третью смену. Процент школьников, сдавших ЕГЭ, не отражает качество системы образования в регионах, поэтому Минрегион и Минобрнауки намерены отказаться от этого показателя при оценке эффективности работы региональных властей в образовательной сфере, заявил Игорь Слюняев. «Мы с Минобразования посчитали, что процент сдавших единый госэкзамен не вполне характеризует состояние регионального образования», - сказал Слюняев журналистам. По его словам, в перечень индикаторов эффективности региональных властей в сфере образования могут быть включены два других показателя. «Сейчас есть два варианта, которые мы обсуждаем с моим коллегой - министром образования Дмитрием Ливановым. Либо это будет число выпускников общеобразовательных школ, которые продолжили обучение в высших и средних учебных заведениях, либо число учащихся в третью смену», - сказал министр. Он отметил, что число учащихся в третью смену «оказывает существенное влияние на качество образования и на комфортность и педагогов, и родителей, и детей».

Источник: http://www.eduhelp.info/index.php/page/sljunjaev-procent-sdavshih-ege-ne-otrazhaet-kachestvo-obrazovanija-v-regionah © Новости образования.


Просмотров: 431 | Добавил: методист | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)
  
  В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» прием заявлений в первый класс муниципального общеобразовательного учреждения для граждан, проживающих на территории, закрепленной за учреждением, начинается не позднее 10 марта и завершается не позднее 31 июля текущего года. Для граждан, не зарегистрированных на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. 
Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 августа. 
Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. 
Учреждение может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. 
В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке: 
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии); 
б) дата и место рождения; 
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка. 
Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. 
Зачисление в образовательное учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.
Факт проживания ребенка вблизи образовательного учреждения подтверждается свидетельством о регистрации либо иным документом. В соответствии с международным и российским законодательством право ребенка на образование не может быть ограничено по причине отсутствия свидетельства о регистрации. 
Информацию о наличии свободных мест в образовательных учреждениях можно будет узнать на сайтах школ или в отделе образования администрации района по месту жительства

Просмотров: 909 | Добавил: методист | Дата: 20.02.2014 | Комментарии (0)
   

Здравствуйте, дорогие Друзья!

Центр довузовской подготовки приветствует Вас и объявляет о начале приема заявок на весеннюю сессию предметной олимпиады "Пятёрочка"!

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ВЕСЕННЮЮ СЕССИЮ ВЕДЕТСЯ ДО 15 МАРТА 2014 СРОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ ДО 15 МАЯ 2014!

Вы можете:
- заполнить форму на нашем сайте www.o-five.ru
- позвонить нам по телефону 8(4012)391016
- заполнить бланк заявки с нашего сайта и отправить нам:
по факсу +7(4012) 993223; на почтовый адрес: 236015 г. Калининград-15 а\я 233; или в отсканированном виде на электронный адрес  ... Читать дальше »

Вход на сайт

Решаем вместе
Не убран мусор,яма на дороге,не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой —сообщите о ней!
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
  • Информация
  • ОЦДИК.jpg

    Copyright MyCorp © 2024
    Хостинг от uCoz